Re: кладка кирпича как считать?

Красный Пёс пишет:

за замес каменщик брал отдельно

Это как? а за подъём мастерка?

Мне кажется есть кубатура готовой стены. За неё и надо платить. А за "замес", "занос", "поднос", "вынос" и "понос" не обязательно.

Хлеб же едим? Платим за буханку, за замес теста не платим.

on/off пишет:

Мне кажется есть кубатура готовой стены. За неё и надо платить. А за "замес", "занос", "поднос", "вынос" и "понос" не обязательно.

да я  и говорю хапуги
и комментаторы туда же

Красный Пёс пишет:

действительно существуют  некие ГЭСМ сборник № 8 от каких то мохнатых 70-х годов

круто, 70-х годов  :lol:

Кубатура кладки - считается как кубатура кладки!,  ну и юристы у нас))

XA3AH пишет:

ну и юристы у нас

а вы то думали  юристы все все знают  страница абзац буква, с облаков свалились что ли

euroopt пишет:

Я бы, на месте каменщика, после первой оплаты "по кирпичам" собрал стену без раствора и потребовал оплатить)

Правильно !

Берегите лес ! А то негде будет партизанить !

(05-10-2014 11:38:32 отредактировано )

Красный Пёс пишет:

я полагаю что кубатура считается исходя из количества кирпичей положил 378 кирпичей вот тебе куб

тогда кирпичи без раствора вам и положат

Красный Пёс пишет:

хотя я поспрашивал каменщиков работающих  в разного рода  стройорганизациях куб кладки им закрывают исходя из количества кирпичей  а не общего объема.

их наяб...ют

Кирьян пишет:

оконные проемы не вычитают.

зачем..... тогда появляется пункт "ПЕРЕМЫЧКИ"

вариант-ю пишет:

euroopt пишет:
Я бы, на месте каменщика, после первой оплаты "по кирпичам" собрал стену без раствора и потребовал оплатить)
Правильно !

надо будет так приколоться))))

Строительство, демонтаж, отделка, ремонт, электрика, отопление +7 (953) 654 86 76
http://jediru.net/post/2757207/#p2757207

on/off пишет:
Красный Пёс пишет:

за замес каменщик брал отдельно

Это как? а за подъём мастерка?

Хлеб же едим? Платим за буханку, за замес теста не платим.

Приготовление раствора оплачивается дополнительно за куб. Если не хотите оплачивать ручной замес – покупайте и подавайте на леса готовый. Подъём, кстати, тоже должен оплачиваться.
Любители дармовщинки, блин.
В стоимость буханки уже включены и замес, и поднос, и бухгалтер, и дворник на хлебозаводе.

Красный Пёс пишет:

каменщик заявил что  кубатура кладки считается исходя из обмера стен здания
образно говоря он считает кладку и  растворные швы
я полагаю что кубатура считается исходя из количества кирпичей положил 378 кирпичей вот тебе куб
кто из нас прав?
как на практике?

Вы не правы,считается кладка с растворными швами.На практике оплачивается и замес и подьём.Не хотите платить рабочим вставайте сами на леса и осуществляйте все эти работы единолично.

Отделка помещений.
8 996 931 22 10

Если мне не изменяет память : куб кладки включает в себя 292 кирпича + банка раствора (0,25м3) . Так что, это одно целое ...

(05-10-2014 22:30:28 отредактировано )

Вечный Разгильдяй пишет:

Приготовление раствора оплачивается дополнительно за куб.

за банку) а там 5 ведер мешок цемента)

PosT пишет:

Если мне не изменяет память : куб кладки включает в себя 292 кирпича + банка раствора (0,25м3) . Так что, это одно целое ...

невсегда... есть кладка где швы по 2-3 мм встречается на лицевой пустотке

Строительство, демонтаж, отделка, ремонт, электрика, отопление +7 (953) 654 86 76
http://jediru.net/post/2757207/#p2757207

Вечный Разгильдяй пишет:

В стоимость буханки уже включены и замес, и поднос, и бухгалтер, и дворник на хлебозаводе.

ну так и включайте все это в куб кладки, кто мешает то?

on/off пишет:

ну так и включайте все это в куб кладки, кто мешает то?

никто не мешает!
объекты и условия работы могут быть совершенно разными:
где-то подается готовый раствор, где-то заказчик самостоятельно нанимает подсобников для замеса и подачи из числа местных алкашей, где-то все эти работы нужно выполнять бригаде
в общем, всё индивидуально
а хлебозавод — это хлебозавод

ладно каменщиков много проконсультируйте тогда о средней цене на кладку уличной барбекюшницы 2х3 очаг и печка под казан в одну трубу
ну хотя бы приблизительно без всяких подпилов кирпича и украшательств по проекту 0коло 1000 кирпича уйдет

Вы что больные? 40 кладу кирпичи и всегда замер шёл  одинакоый высота х длина хширина  - проёмы = кубатура. Если вы хотите посчитать  без швов,да,ради бога,можем наложить вам без раствора и считайте........

21