Re: Продаю комнатные цветы.

Стелла, и мои поздравки вдогонку! Пусть у тебя все растет, цветет и колосится в тобой во главе!)

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)

Ярославна пишет:

И я поздравляю! Здоровья, вдохновения и новых открытий(в виде растюшек). Спасибо за добрые советы!

Спасибо, Ярославна! Обращайтесь, я всегда рада помочь чем смогу.  :)

Добавлено: 29-06-2018 14:38:06

ПРИВИРЕДА пишет:

Стелла, и мои поздравки вдогонку! Пусть у тебя все растет, цветет и колосится в тобой во главе!)

:D  Спасибо, Тамара! Будем колоситься все хором!

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (К Римлянам 14:12)
Да благословит вас Господь!

нет ли у Вас, случаем, на продажу пеларгонии Brookside Miranda?

Мы будем жить с тобой на берегу,
отгородившись высоченной дамбой
от континента, в небольшом кругу,
сооруженном самодельной лампой.

(03-09-2018 17:01:40 отредактировано перл)

Добавлено: 05-08-2018 18:53:02

Отредактировала первый пост.

Добавлено: 03-09-2018 17:02:05

:)

Добавлено: 15-09-2018 13:24:58

Добавила бегонию и глоксинию.

перл пишет:

Добавила бегонию и глоксинию.

Великолепные! А бегония - вообще отпад!)

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)

ПРИВИРЕДА пишет:

Великолепные! А бегония - вообще отпад!)

Спасибо! :) У деток правда ещё нет такого насыщенного цвета но он уже всё больше проявляется, с каждым новым листочком.

Добавлено: 11-10-2018 13:22:32

========================

Девочки и мальчики, кому надо черенки адениумов?
Завтра собираюсь делать обрезку. Буду рада если кто-нибудь заберёт все черенки разом.

перл пишет:

Девочки и мальчики, кому надо черенки адениумов?
Завтра собираюсь делать обрезку. Буду рада если кто-нибудь заберёт все черенки разом.

Вот умеет же человек соблазнять))) Ничего про них не знаю, не умею, но... возьму штук несколько поучиться у мастера)

лана2011 и ПРИВИРЕДА, черенков будет примерно десяток. Могу на вас двоих поровну разделить, потому как только вы и откликнулись, почти в одно время.

Добавлено: 11-10-2018 21:49:59

Резать адениумы буду часов в 10 утра. Час-два нужно срезам черенков подсохнуть чтобы не загнили при укоренении. Но пересушивать больше 4 часов не стоит. Поэтому если можете подходите за черенками примерно с 11 до 13 часов.

Добавлено: 11-10-2018 21:50:52

ПРИВИРЕДА пишет:

Ничего про них не знаю, не умею, но... возьму штук несколько поучиться у мастера)

Обязательно попробуй, тебе понравится их неприхотливость.

(11-10-2018 21:53:52 отредактировано ПРИВИРЕДА)

перл пишет:

Обязательно попробуй, тебе понравится их неприхотливость.

субстрат сразу нужен? Перлит? Вермикулит?

(11-10-2018 22:07:17 отредактировано перл)

ПРИВИРЕДА пишет:

субстрат

Для укоренения черенков адениумов я выбрала такой способ: в высокий пластиковый стакан (из-под сметаны например) насыпаю СУХОЙ перлит, примерно до половины высоты. В него втыкаю черенки адениумов на глубину 1-2 см (в зависимости от длины черенка). И только после этого поливаю перлит. Воды должно быть столько чтобы на дне её скопилось на 1-2 см. То есть чтобы на дне была вода но не доставала до среза черенков. Ставлю в тёплое и светлое место. Всё. Потом только доливать воды. Примерно через 3 недели на срезах будет мочалка корней. Перед посадкой на постоянное место черенки подсушить несколько минут, срезать лишние корешки, снова подсушить и посадить. Сажать в грунт который едва влажный и не поливать 3-4 дня. Потом полив только по краю. Обязательно помимо грунта приготовьте плоские небольшие камушки. На один вы установите черенок с расправленными корнями, а остальными обложите вокруг, поверх грунта, чтобы черенок не опрокинулся.

Добавлено: 11-10-2018 22:06:37

Если будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.

перл пишет:

Воды должно быть столько чтобы на дне её скопилось на 1-2 см. То есть чтобы на дне была вода но не доставала до среза черенков.

т.е без дырочки на дне?
Каждый черенок в отдельную емкость?

ПРИВИРЕДА пишет:

т.е без дырочки на дне?
Каждый черенок в отдельную емкость?

Верно, стакан без дырочек. На первых парах можно поставить в один, потом для наращивания корневой побольше нужно поставить в разные. Я предпочитаю сажать в грунт когда у черенков уже "борода" корней. Так они быстрее приживаются.

Спасибо тебе! До встречи!

ПРИВИРЕДА пишет:

Спасибо тебе! До встречи!

До встречи!

Перл спасибо за черенки, постараюсь вырастить красивые адениумы. я не спросила, они все одного цвета?