(04-02-2018 23:08:08 отредактировано StellaV)

Re: Продаю комнатные цветы.

Zvezda пишет:

Так как посуды подходящей у меня не оказалось, то взяла обычную банку 0,5. Верхний слой опрыскала. Земля обычная плюс немного песка

Ой, стеклянная банка что-ли? Не стоит в стекло, да ещё в обычную землю. Лучше взять пластиковую баночку из-под сметаны, и сделать отверстия в дне для стока лишней воды. Грунт можно купить тот который называется "Для орхидей", в нём хороший состав для декабристов.  Если нет возможности купить грунт то хотя-бы смешайте  свой со спитой листовой заваркой. Это же лесной кактус, он любит листовой перегной. Если есть кокосовые чипсы то их тоже добавьте.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него." (С)

Спасибо

- Я намерен реквизировать корабль, набрать людей на Тортуге, чтобы вершить разбой на потребу моей черной душе. (Джек Воробей. Капитан Джек Воробей)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бугенвиллеи еще есть? Приобрела бы череночек)

"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

Разбуженный зимой кактус хуже медведя-шатуна(с)

Niusha пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бугенвиллеи еще есть? Приобрела бы череночек)

Добрый вечер! Да, есть розовая. Сорт Vera Deep Purple. Можете посмотреть в интернете как цветёт этот сорт.

Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него." (С)

А как можно с Вами связаться?

"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

Разбуженный зимой кактус хуже медведя-шатуна(с)

(18-04-2018 14:14:19 отредактировано StellaV)

Niusha пишет:

А как можно с Вами связаться?

Сейчас в личку напишу.

============================

Добавила Гинуру.

Добавила укоренённые черенков пеларгоний-розебудов.

Добавлено: 01-04-2018 22:24:37

Добавила у/ч бугенвиллии сорта "Dauphine" и клеродендрум филиппинский.

Добавлено: 13-04-2018 18:50:16

Есть один черенок королевской пеларгонии PAC Aristo Petticoat (200 руб)
http://images.vfl.ru/ii/1523633573/077d5f19/21361710_m.jpg

Добавлено: 24-04-2018 21:30:37

Добавила саженец джекфрута.

перл пишет:

саженец джекфрута.

это что еще за фрукт?  *SCRATCH*

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)

ПРИВИРЕДА пишет:

это что еще за фрукт?

Это для любителей экзотики и счастливых владельцев оранжереи, зимнего сада, или просто большой солнечной комнаты.  Один из самых популярных фруктов Индии и Юго-Восточной Азии. Фрукт широко используется в кулинарии - как спелый, так и незрелый. Из него варят супы, его маринуют, делают десерты и подливки. Фрукт на вкус очень интересный. смесь банана, дыни и ананаса.
Из инета:
Несмотря на то, что джекфрут - большое дерево, его достаточно несложно выращивать, в том числе и в большом контейнере. Как уже упоминалось, в отличие от хлебного дерева, плоды которого образуются только на концах ветвей, плоды джекфрута крепятся к основному стволу или толстым ветвям около ствола. Поэтому дерево можно держать подстриженным и получать от него плоды - например, на плантациях, где промышленно выращивается джекфрут, деревья обстригаются на высоте 2-4 м.
Сеянцы начинают плодоносить уже на 3-4 год.

Хм... если в этом году его не купят то оставлю себе, через два-три года (в лучшем случае) будем есть первый плод. А он гигантский!

перл пишет:

Фрукт широко используется в кулинарии - как спелый, так и незрелый. Из него варят супы, его маринуют, делают десерты и подливки. Фрукт на вкус очень интересный. смесь банана, дыни и ананаса.

Я мечтала о морях и кораллах, я поесть мечтала суп черепаший...  теперь буду мечтать о другом супе. Позовешь попробовать? Ну, и по дереву полазить, я ж обезьяна)

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)

ПРИВИРЕДА пишет:

Позовешь попробовать? Ну, и по дереву полазить, я ж обезьяна)

Ну если останется жить у нас то приглашу обязательно.
Интересный такой. Первые листья были простецкими, а сейчас такие фигурные! Нравится. :)

вот это Пеларгония-розебуд сорта "Australien Pink Rosebude". Укоренённый черенок - 300 руб.
как будет себя чувствовать на южном окне?
Если солнце не противопоказано, то купила бы

Мы будем жить с тобой на берегу,
отгородившись высоченной дамбой
от континента, в небольшом кругу,
сооруженном самодельной лампой.

Maddy пишет:

вот это Пеларгония-розебуд сорта "Australien Pink Rosebude". Укоренённый черенок - 300 руб.
как будет себя чувствовать на южном окне?
Если солнце не противопоказано, то купила бы

Нет, этот сорт не любит такое сильное освещение, притенение хотя-бы лёгкое будет необходимо. Если подоконник большой то можно этот сорт поставить подальше от стекла, там большее движение воздуха и тогда гореть не будет. Или в тень других растений поставить.

перл пишет:

этот сорт не любит такое сильное освещение

может, тогда другой сорт подойдет? хочется пеларгонию.
Из других растений только жасмин-подросток и тщедушная гардения. Тени из них не выйдет, увы.

(29-04-2018 12:13:32 отредактировано StellaV)

Подойдёт сорт Red Rambler Rosebud (красный) и сорт Ungarisk Appleblossum Rosebud (бордовый), эти два из розебудов. Кроме розебудов подойдут Люстра Скарлет (красная махровая), и королевская PAC Aristo Petticoat.

http://images.vfl.ru/ii/1524992811/1e6382cf/21549669_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524992811/b3533d88/21549670_m.png http://images.vfl.ru/ii/1524992815/e21f4e6b/21549672_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524992815/44672b95/21549673_m.jpg

Люстра Скарлет правда никогда не получается на фото, цвет чуть темнее, насыщеннее и ярче. Сейчас цветут два кустика, можете приехать посмотреть. Примерно через полторы недели зацветёт и Рэд Рамблер.

я бы попробовала бордовую (Ungarisk).
И бугенвиллию еще хочется. Вроде подойдет для южного окна, да?
продайте мне, пожалуйста=)