Re: Помогите советом с материнкой

Мне слабо понятно о чем ты тут пишешь, наверное я безнадежно тупой, о каких профилях DDR5 на архетектуре DDR4 идет речь? :D
Касательно маркировки 5000, в основном это маркетинговый ход рассчитанный на богатых Алешек.

Хотя конечно, если ты фанат разгона, можешь тоже попробовать взять 7000 МГц
https://3dnews.ru/1025979/ustanovlen-no … g-v-7-ggts
Но полагаю что тебе для начала придется переехать из квартиры в морозильную камеру :D

А по поводу скорого выхода DDR5, будет ровно та же самая история что была при выходе DDR4, новый техпроцесс лучше быстродействие при меньшем тепловыделении.
И чтобы почувствовать примерную разницу уже сейчас, будет достаточно сравнить DDR3 и DDR4.
Конечно в первые полгода цены будут кусать, зато в магазинах значительно упадут в цене старые запасы комплектухи на ddr4. барахолки по типу авито в расчет не беру.

eazy пишет:

зато в магазинах значительно упадут в цене старые запасы комплектухи на ddr4

Хехехе...
В ДНС до сих пор можно купить первую ДДР за некопейки.
Ждать, что цены упадут - так себе решение...

(19-06-2021 10:58:02 отредактировано eazy)

Рей Сэфо пишет:
eazy пишет:

зато в магазинах значительно упадут в цене старые запасы комплектухи на ddr4

Хехехе...
В ДНС до сих пор можно купить первую ДДР за некопейки.
Ждать, что цены упадут - так себе решение...

значит сейчас самое время бежать собирать себе системник с заделом на будущее, какраз на пике майнинга когда накрутка цен на видеокарты достигает 300%, ну и сам системник которвй гарантированно  устареет уже через год.
логика наше все!  :|

eazy пишет:

логикан аше все! 

Я 3 недели назад взял себе новый системник.
Старый - Атлон 2 х3 440 и т.д. Кто из нас дурак? Смекаешь?

Рей Сэфо пишет:
eazy пишет:

логикан аше все! 

Я 3 недели назад взял себе новый системник.
Старый - Атлон 2 х3 440 и т.д. Кто из нас дурак? Смекаешь?

На DDR1 полагаю.

Конечно, же...

(20-06-2021 18:36:29 отредактировано иван 233)

Процессор core i5-11600k
Материнка asrock z590 steel legend
память HyperX Fury Black DDR4 DIMM 3200Mhz PC-25600 CL16 - 32Gb Kit (2x16Gb) HX432C16FB3K2/32
SSD  Western Digital WD Blue SATA 500 GB WDS500G2B0A
Кулер Arctic Freezer 34 eSports White ACFRE00057A
Осталось решить по корпусу и вентиляторам.Скорее всего буду брать просто коробку и магнитные вентиляторы 2 на 140 на морде на вдув и 2 на 120 на выдув сзади и вверху на 4 пина корсар.
Вентилятор Corsair ML140 Pro [CO-9050045-WW]
Вентилятор Corsair ML120 Pro [CO-9050040-WW]
Осталось решить с корпусом,не думал что это самое сложное, а вот подишь ты. К нему как раз больше всех хотелок.

Нашел наконец пустой корпус с возможностью устанавливать 140-вые на морду и выдув.И любой по высоте кулер.Магнитный фильтр вверху.Корзина для винчестеров со съёмными кассетами.Единственный корпус в эконом классе с такими и габаритами и возможностью установки 8 ми вентиляторов ( что я бы вам конечно не советовал категорически,но это уже другая тема).
не слушайте балабола в конце.Корпус огонь по соотношению функционала и цены.

Вся сборка по итогу обошлась в 72 рубля((
Оперативку немного дешевле взял но с теми же параметрами
Память оперативная DDR4 32Gb Kingston XMP HyperX Predator CL16 DIMM PC25600, 3200Mhz (Kit of 2), HX432C16PB3K2/32
И кулеров 140-х взял три ,два на вдув с морды и один на выдув сзади.Один 120-ый будет на выдув сверху и снизу один на вдув.
Самое обидное что на плеер.ру проц в понедельник стоил 15200...а по итогу взял за 19500(

Отделка помещений.
8 996 931 22 10

ССД надо было брать nvme

(20-06-2021 18:39:36 отредактировано иван 233)

Рей Сэфо пишет:

ССД надо было брать nvme

Нет не надо У меня карта резать будет...переплата не имеет смысла.Собственно ныть не имеет смысла.Надо засучивать рукава и вьё....ть. :D  :D  :P

Отделка помещений.
8 996 931 22 10

(20-06-2021 18:40:26 отредактировано Рей Сэфо)

Где брал железки то?

иван 233 пишет:

Нет не надо У меня карта резать будет...переплата не имеет смысла

Я себе 250 нвме взял, переплата 300 р. По сравнению с тем же сата (тоже м2). 2,5 я даже не рассматривал сразу.

(20-06-2021 18:50:40 отредактировано иван 233)

Рей Сэфо пишет:

Где брал железки то?

иван 233 пишет:

Нет не надо У меня карта резать будет...переплата не имеет смысла

Я себе 250 нвме взял, переплата 300 р.

Днс, фотосклад, онлайнтред и на валдберизе взял корпус.
Хотел всё взять на плеере.ру там тупо всё дешевле,но когда проц подскочил передумал.Где то на 5 ку было бы дешевле с учётом покатушки в Москву от самых низких цен.Но просто лень))
Причём ни яндекс ни е-каталог нифига не показывают плееровских цен. Будете юзать начинайте с этого сайта. https://www.pleer.ru/ У них какая то неразбериха с посылкой в регионы,они чисто москальский интернет магазин.То есть если есть кто то из друзей или родни в Москве ,будет такая неслабая экономия на приобретении железа.

Отделка помещений.
8 996 931 22 10

(20-06-2021 18:52:02 отредактировано )

Дык, я ещё 01.06 взял

Моник разве что. Вот продам свой 22 и 27 куплю.
Такой, например - 27" Монитор Samsung C27F390FHI

(21-06-2021 10:58:22 отредактировано иван 233)

2 планки DDR5 будут стоить 400 $ интересно какие цены они обрушат своим выходом?))) Это вброс для диванных специалистов по железу))на 50 секунде идёт инфа.

Рей Сэфо пишет:

Дык, я ещё 01.06 взял

Я буду метровый брать сяоми но попозже)))

так как почти всё оплатил могу прикалываться)))
Память нашел лучше)) Речь конечно о ХМР.
https://market.yandex.ru/product--opera … mclid=1002

SSD чисто по деньгам не взял бы...но если кто то будет ориентироваться на мою сборку,то лучше(если есть деньги):
512 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG Spectrix S40G RGB [AS40G-512GT-C]
Торгует ДНС но ссылка почему то вылазит битая всё время.
В остальном конечно лучшая народная сборка на 170 колов. :D  :D  :D (плюсуем карту 70 и моник 30).

Рей Сэфо пишет:

Дык, я ещё 01.06 взял

Игроки не берут гнутые...почему поюзай, я игрок. как игрок могу сказать что брать если ты про...у тебя 4 ка отклик...это как бы круто,но у твоего противника может быть единица))

Отделка помещений.
8 996 931 22 10

(21-06-2021 16:47:33 отредактировано eazy)

иван 233 пишет:

2 планки DDR5 будут стоить 400 $ интересно какие цены они обрушат своим выходом?))) Это вброс для диванных специалистов по железу))на 50 секунде идёт инфа.

Я тебе ответственно заявляю, как диванный специалист, что по началу они примерно столько и будут стоить, демократичных цен на ddr5 не стоит ждать раньше ноября  декабря 2021г.

Про Моники бред написал, каждый пляшет в меру своих возможностей, описанный выше самсунг вполне годный вариант для своих денег, там неплохая матрица, изогнутый экран никак не относится к его недостаткам, у него есть другие косячки, это засветы от ламп подсветки, говенное российское качество сборки, и пожалуй главный для меня недостаток ето стикер крестовина в блоке управления.

Тут как говориться на вкус и цвет, я вот допустим никогда бы не купил ASRock, есть давний большой и печальный опыт общения  с данными материнским платами.
Также и корпус, уж лучше взять zalman или aerocool, чем китайский подвал.
По кулерам вообще непонятно что ты там планируешь, у тебя довольно дорогая сборка с ее бюджетом, надо было ставить RGB. но если ставить вертушки в верхний слот СВО, желательно брать корпус с блоком управления вентиляторами...

иван 233 пишет:

Игроки не берут гнутые...почему поюзай, я игрок. как игрок могу сказать что брать если ты про...у тебя 4 ка отклик...это как бы круто,но у твоего противника может быть единица))

Я не настолько задрот. Пошаговые стратегии - наще всё. )))