(28-11-2020 10:32:11 отредактировано Кунштюк)

Re: Галопом по Европам...

Антикал-Лектор пишет:

Сумма невозвратных кредитов бьет все рекорды.

Это вранье.

"Россияне досрочно погасили рекордный объем ипотечных кредитов.
В третьем квартале заемщики закрыли раньше срока ссуды более чем на 0,5 трлн руб.
Основными источниками для погашения ипотеки стали накопления.
Это рекордный квартальный показатель для российского рынка."

Очереди на новые машины в салонах выстроились до лета следующего года, машину в салоне в базуово комплектации не купить, только с допоборудованием в среднем на 15-20% от цены самой машины.

п.с. Надо срочно проводить закупки деликатесов к новогоднему столу, может не всем хватить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения" до 10-08-2021.

(28-11-2020 10:36:20 отредактировано )

С телефона можно цитировать только целиком, поэтому не буду засорять портянками )

Если бы люди чаще считали, вместо просмотра балаболов с ящика )
А маски это меньшее о чем стоит думать. Лично меня больше беспокоит подростающее поколение идиотов с шаблонным мышлением и полным отсутствием критического.

Кунштюк пишет:
Антикал-Лектор пишет:

Сумма невозвратных кредитов бьет все рекорды.

Это вранье.

"Россияне досрочно погасили рекордный объем ипотечных кредитов.
В третьем квартале заемщики закрыли раньше срока ссуды более чем на 0,5 трлн руб.
Основными источниками для погашения ипотеки стали накопления.
Это рекордный квартальный показатель для российского рынка."

Очереди на новые машины в салонах выстроились до лета следующего года, машину в салоне в базуово комплектации не купить, только с допоборудованием в среднем на 15-20% от цены самой машины.

п.с. Надо срочно проводить закупки деликатесов к новогоднему столу, может не всем хватить.

Вы выхватили крупицы из общего контекста и в целом слабо разбираетесь в вопросе, раз в качестве аргумента вставляете обрывки новостей.
Я имею в виду общую сумму выданных кредитов, а вы мыслите местечково, смотря только ипотечное и автокредитование.

(28-11-2020 10:37:05 отредактировано ибупрофен)

Посторонним вход запрещен пишет:

зашёл купить сахар в пятерочке и ох@ел от цены. В стране происходит что-то невообразимое,

В 1979 году средняя зарплата в СССР составила 148,74 рубля. Инженер тогда получал 110-130 рублей, врач – 100-150, медсестра – 80-120, рабочие в зависимости от специальности и квалификации — от 200 до 400 рублей.
\https://images.vfl.ru/ii/1606548948/c581844e/32467519.jpg

Антикал-Лектор пишет:

Если бы люди чаще считали, вместо просмотра балаболов с ящика )

Верно, а то насмотрятся либерасты телевизора выборочно, и начинают тут выть слезно.

Антикал-Лектор пишет:

Лично меня больше беспокоит подростающее поколение идиотов с шаблонным мышлением и полным отсутствием критического.

Оно всех беспокоит, но я думаю, что таких стало меньше с бегством Навально, а к следуюзим летним каникулам вовсе не останется.

Антикал-Лектор пишет:

Лично меня больше беспокоит подростающее поколение идиотов с шаблонным мышлением и полным отсутствием критического.

Современное буржуазное образование в России - это конвейер по производству дураков. Вот они уже и в эту тему подтягиваются.

Антикал-Лектор пишет:

Современное буржуазное образование в России - это конвейер по производству дураков. Вот они уже и в эту тему подтягиваются.

Дураки- неисчерпаемый ресурс для создания российских долларовых миллиардеров.
"Дайте мне СМИ и я порабощу любое государство без единого выстрела."

(28-11-2020 12:39:02 отредактировано Lukoyani)

Антикал-Лектор пишет:

Ага,ага и по набежавшим сюда либерастам это очевидно.

Не учите меня жить, ибо сначала сами научитесь жить правильно и достойно.

Антикал-Лектор пишет:

Я имею в виду общую сумму выданных кредитов

Много выданных кредитов разве плохо? Да и доля невозвратных кредитов в настоящее время не идет ни в какое сравнение с тем, что было в 2009 году.

(28-11-2020 12:51:53 отредактировано )

Кунштюк пишет:
Антикал-Лектор пишет:

Я имею в виду общую сумму выданных кредитов

Много выданных кредитов разве плохо? Да и доля невозвратных кредитов в настоящее время не идет ни в какое сравнение с тем, что было в 2009 году.

Это хорошо, когда процент 1-3 или вообще отрицательный.
А когда он 12-760% это ещё лучше наверное да ?
Вы не понимаете о чем говорите.

И события одного плохого года особо не вляют на общую статистику

(28-11-2020 12:55:54 отредактировано psiros)

Антикал-Лектор пишет:

Всё вспоминаете байку прошлогоднюю про отрицательные ставки по кредитам где-то в Швейцарии (не помню точно, где)? Так там было ещё условие одно: чтобы взять кредит под отрицательную ставку, необходимо сперва свои деньги разместить в этом же банке. А ставка-то отрицательная - то есть, клиент платит банку за размещённые там деньги, а не наоборот, как бывает при ставке положительной. Это то же самое, как брать у нас деньги в кредит, а потом класть их банк, чтобы получать проценты - не выйдет, ибо ставка по вкладам куда ниже, чем по кредиту. Там, в Швейцарии, то же самое, только с "минусом": чтобы получить кредит, например, под -2% годовых (цифра условная), нужно положить в банк свои деньги под -3% годовых. Банк в любом случае в накладе не останется.

Только ситхи всё возводят в абсолют

(28-11-2020 13:04:31 отредактировано Антикал-Лектор)

psiros пишет:
Антикал-Лектор пишет:

Всё вспоминаете байку прошлогоднюю про отрицательные ставки по кредитам где-то в Швейцарии (не помню точно, где)? Так там было ещё условие одно: чтобы взять кредит под отрицательную ставку, необходимо сперва свои деньги разместить в этом же банке. А ставка-то отрицательная - то есть, клиент платит банку за размещённые там деньги, а не наоборот, как бывает при ставке положительной. Это то же самое, как брать у нас деньги в кредит, а потом класть их банк, чтобы получать проценты - не выйдет, ибо ставка по вкладам куда ниже, чем по кредиту. Там, в Швейцарии, то же самое, только с "минусом": чтобы получить кредит, например, под -2% годовых (цифра условная), нужно положить в банк свои деньги под -3% годовых. Банк в любом случае в накладе не останется.

Неверно мыслите. Отрицательные ставки обусловлены фундаментальными экономическими процессами. Такими как дефляция и длительная рецессия.
Сейчас это Германия, Дания, Япония, Швейцария, Швеция, возможно Китай.
По странам могу ошибаться тк на сегодняшний день моя инфа могла устареть.
Хорошо это или нет ? Скорее нет. Но и 20% тоже не есть хорошо
На правоте не настаиваю. Но экономические процессы никуда не деть, нравится это кому то или нет.

Beobachter пишет:
ВЛАДИМИР Т. пишет:

Хороший обзор

Новости из интернета все и так читать умеют. Сам лично что скажешь?

Лично новости придумывает только ваша компашка.

Антикал-Лектор пишет:

Отрицательные ставки обусловлены фундаментальными экономическими процессами.

Я это и не обсуждал... Я написал, что предполагать, будто взяв кредит под отрицательную процентную ставку, можно именно из-за этой ставки обогатиться, в корне неверно.

Только ситхи всё возводят в абсолют

(28-11-2020 13:22:44 отредактировано Антикал-Лектор)

psiros пишет:
Антикал-Лектор пишет:

Отрицательные ставки обусловлены фундаментальными экономическими процессами.

Я это и не обсуждал... Я написал, что предполагать, будто взяв кредит под отрицательную процентную ставку, можно именно из-за этой ставки обогатиться, в корне неверно.

Обогатиться ? Кто это утверждал ?
Но беря в кредит все что нужно в стране с адекватной экономикой вы точно не обеднеете, выплачивая его.
В россии, беря в ипотеку саную конуру в дешевой многоэтажке вы выплатите сколько ? Считали ?
А если это 15-20 лет ? Считали ?

Как насчет того, что бы оперировать конкретными цифрами, а не какими то гипотетическими ситуациями и домыслами?

Антикал-Лектор пишет:

с адекватной экономикой

у нас в стране давно частная собственность на средства производства, капитализм, что же вы тут треплетесь.а не создаете адекватную экономику? или за вас это дядя Вася должен делать?

"Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать."