Re: К чему мы пришли за 20 лет

MIIB пишет:

Не знаю, не спрашивал. Мы же про Россию.

Можно и про Россию.
http://gradus.pro/wp-content/uploads/2017/02/yub-ti.jpg

Не подскажешь, почему Москва так далеко от лидеров стоит, практически рядом с Костромской областью?

«Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»  Жюль Ренар.

Кераунофоб пишет:

Или это только в России такая зависимость

нет, конечно, не только в России. это везде так. Мы же говорили про тенденцию. В России она сильно упала за эти 20 лет. Это очень тревожит, реально, попробуй запишись на приём к бесплатному врачу - это надо дежурить на сайте записи с 3 до 7 утра... Так бы и не влом к платному врачу записаться, а где уверенность будет, что это не развод на деньги

Летать рождённый, не должен ползать...

Добрый человек я пишет:

Не подскажешь, почему Москва так далеко от лидеров стоит, практически рядом с Костромской областью?

Москва просто от Костромы далеко, там не знают.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость. (ц)

MIIB пишет:

В России она сильно упала за эти 20 лет.

Вам кто-то цифры подсунул левые. Рождаемость не упала до уровня 20 летней давности, а все эти годы была выше.

Пользователь находится в режиме "только для чтения" до 01-08-2021.

Кераунофоб пишет:

Рождаемость не упала до уровня 20 летней давности, а все эти годы была выше.

Про рождаемость не скажу, я говорил про уверенность в завтрашнем дне. Это Путин говорил, что кризис в демографии идёт со времён второй отечественной. Даже не специалисту в этих вопросах было бы смешно, нашёл параллель, блин.

MIIB пишет:

я говорил про уверенность в завтрашнем дне

Это все относительно и зависит от возрастной категории опрашиваемых. В любом случае этой самой уверенности сейчас значительно больше, чем 20 лет назад.

MIIB пишет:

Это Путин говорил, что кризис в демографии идёт со времён второй отечественной.

Я не слежу за его высказываниями. А что за Вторая Отечественная?

Кераунофоб пишет:

значительно больше, чем 20 лет назад

Видимо, живём в разных мирах. С чего ввели росгвардию, почему ограничили высказывания в отношении к власти, к чему отрезают интернет от внешнего мира?
Хотят национализации - прежде всего надо отстранить иностранных граждан из советов директоров роснефти, удалить депутатов с двойным гражданством, удалить депутатов с недвижимостью и счетами за рубежом, в т.ч и тех, кого члены семьи имеют подобное.
Каждый день всплывают факты, как у чиновников или представителей силовых структур изымают миллиарды, а мы о минимальных пенсиях

MIIB пишет:

С чего ввели росгвардию, почему ограничили высказывания в отношении к власти, к чему отрезают интернет от внешнего мира?

MIIB пишет:

Видимо, живём в разных мирах.

Видимо. У меня не отрезали интернет, не ограничили в высказываниях и Росгвардия мне не мешает жить. Вы из какого населенного пункта вещаете? Где так мучают население?

MIIB пишет:

Хотят национализации

Кто хочет? Я не хочу.

MIIB пишет:

Каждый день всплывают факты, как у чиновников или представителей силовых структур изымают миллиарды, а мы о минимальных пенсиях

Так почему такое возможно? Я Вам отвечу - из-за массово укрываемых налогах.

Кераунофоб пишет:

Кто хочет? Я не хочу.

Т.е. национальные деньги, уплывающие за рубеж, Вас не беспокоят, а беспокоит, почему я мало плачу налогов, которых на пенсионеров не хватает?

Кераунофоб пишет:

Так почему такое возможно?

Т.е. всплывающие факты о миллиардах у чиновников - это из-за укрывания налогов? а не из-за повсеместного воровства?

MIIB пишет:

Т.е. национальные деньги, уплывающие за рубеж, Вас не беспокоят, а беспокоит, почему я мало плачу налогов, которых на пенсионеров не хватает?

Беспокоит, но я не хочу передела собственности.  От этого хорошего не жди. Куда важнее как можно скорее покончить в стране с теневой экономикой.

MIIB пишет:

Т.е. всплывающие факты о миллиардах у чиновников - это из-за укрывания налогов? а не из-за повсеместного воровства?

Да, воровство можно отследить, а схемы с обналичкой и неуплатой налогов сложнее.

Кераунофоб пишет:

но я не хочу передела собственности.  От этого хорошего не жди.

Никто не говорит, про передел собственности, а, вот, государственные ресурсы, должны быть государственными... нефть и газ должны быть только в ведении государства, лес нельзя позволять вырубать бесконтрольно и вывозить за рубеж, а потом устраивать пожары

Кераунофоб пишет:

Да, воровство можно отследить, а схемы с обналичкой и неуплатой налогов сложнее.

Я вижу как государство к этому относится. при начале правления Путина, в середине правления, говорилось, что вся политика направлена на развитие малого предпринимательства, а потом что стало, даже маленькие магазины стали задавливать егаис, чуть что не так с бухлом - штраф 50 тыс, при чём вся система была настроена не на контроль, а на взымание штрафов, то же сейчас с ветеринаркой в этом году началось... именно взымание штрафов, а не сам контроль. а онлайн кассы. на кой фик их ставить везде, у тебя закуток 2 на 2 метра, а тебе надо поставить кассу с интернетом, если продаёшь пирожки, то пусть они в два раза дороже стоят. Ничего себе поддержка малого предпринимательства

MIIB пишет:

С чего ввели росгвардию, почему ограничили высказывания в отношении к власти, к чему отрезают интернет от внешнего мира?

Так это же сделали по просьбе народа?
Народ просил пенсию? Не вопрос, взяли и повысили! :D

Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! Люди! Сограждане! Общество! Видал, куда заносит?…

MIIB пишет:

а, вот, государственные ресурсы, должны быть государственными... нефть и газ должны быть только в ведении государства

Сейчас часть этих ресурсов находятся в частных руках, Вы предлагаете передел собственности?

MIIB пишет:

лес нельзя позволять вырубать бесконтрольно и вывозить за рубеж, а потом устраивать пожары

К

Это где такое происходит? Куда смотрят таможня и прочие органы?

MIIB пишет:

С чего ввели росгвардию

куда ввели?

MIIB пишет:

почему ограничили высказывания в отношении к власти

даже по местячковому форуму никаких ограничений не замечено, чего уж говорить за весь интернет

MIIB пишет:

к чему отрезают интернет от внешнего мира?

разве?

MIIB пишет:

Каждый день всплывают факты, как у чиновников или представителей силовых структур изымают миллиарды

ну вот же видно как борются с коррупцией и воровством, что опять не так?

MIIB пишет:

в середине правления, говорилось, что вся политика направлена на развитие малого предпринимательства

Предприниматели не выростили себе ответственность. Как платили гроши и еще черняком, так и платят. Крупных игроков бизнеса уже научили налоги платить и мелких научат.