(07-02-2020 08:31:04 отредактировано goa)

Re: Карта Мудрость от МКБ + Польза от ХКБ

ну вполне предсказуемо. завтра скорее всего еще больше ключевую ставку понизят - до 6%.
уже давно во всех банках идет тенденция на снижение ставок по вкладам, и %% на остаток по картам. и дальше будет все снижаться.

в любом случае тот же Сбер ни этих 4% на остаток не дает, ни кэшбэка.
Я все равно люблю Мудрость за то, что по Аптекам стабильный КБ в 5% + еще какая-нибудь категория, снимать можно с нее без ограничений  в любом банкомате, кидать деньги на другие карты в ЛК, ну и без платы за обслуживание.

(09-02-2020 13:16:51 отредактировано onik)

goa пишет:

4% на остаток (5,5%, если переводить на карту пенсию) на сумму до 300 000 руб. при среднемесячном остатке в первые 4 месяца 10000, далее - 20000.

Отменили среднемесячный остаток,теперь от ноля
После года использования без получения пенсии на карту снимут 1800р ,если эта сумма есть на карте,надо перед сроком отключить пакет,либо переводить туда пенсию.
При переводе пенсия первые два месяца приходит в старый банк и только на третий в МКБ,выплата для КО 20-22 числа месяца.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))

(09-02-2020 17:50:54 отредактировано goa)

Тогда реально надо пенсию перевести на Мудрость)

все равно от ее перечисления на Сбер преимуществ никаких нет

(09-02-2020 18:05:45 отредактировано )

goa пишет:

Тогда реально надо пенсию перевести на Мудрость)

пишут что в переводе денег  в банк должны быть буквы "пенс" иначе 4%.
Я думаю от перевода в МКБ никакой опасности,ПФ пофиг в какой банк посылать месячную выплату,что то надоело или не комфортно,написал заявление на другой банк,тем более это заявление принимают в самом банке и дальше их бумажная проблема.

goa пишет:

все равно от ее перечисления на Сбер преимуществ никаких нет

где то читал что 3% в сбере на остаток только на пенсию что пришла на карту,остальные пополнения не в счёт

Не знаю что за 3%. Может зависит от вида карты.
Мама получает пенсию на Сберовскую (Мир). Ни одной копейки на остаток ни разу не начислили

(21-02-2020 19:19:13 отредактировано onik)

goa пишет:

Не знаю что за 3%. Может зависит от вида карты.

Пенсионная https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_ … nsion-card

Появилась в приложении оплата по QR-коду квитанций ЖКХ,но так и не понял как там ввести показания счётчиков,в Сберовском написано сч.1,сч.2... тут же ничего такого нет,пришлось оплатить бумажки что без показаний,а с показаниями со Сбера

"Подскажите пожалуйста по карте будет начислен КБ за коммуналку, если я сканирую QR код с квитанции ? Будет ли это как покупка или же как перевод проходить ?
Спасибо заранее

Если после сканирования откроется форма оплаты услуг, то будет, а если откроется форма межбанковского перевода, нет."

Сейчас платил,были одни переводы,значит шиш

(21-02-2020 21:46:05 отредактировано goa)

onik пишет:

После года использования без получения пенсии на карту снимут 1800р ,если эта сумма есть на карте,надо перед сроком отключить пакет,либо переводить туда пенсию.

не пойму что за пакет у вас подключен, за который снимут 1800.
У меня никаких пакетов нет.

Сейчас по Мудрости только условия по % на остаток изменились: как вы и писали - 4 или 5,5

(21-02-2020 21:53:49 отредактировано )

goa пишет:

не пойму что за пакет у вас подключен, за который снимут 1800.
У меня никаких пакетов нет.

Карта по умолчанию является пакетом,пишут на форуме https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=r … ssage-list где то на последних страницах про это,а теперь вроде и с переводом пенсии надо отключать через год какой то пакет. Там на форуме представитель банка появился и отвечает на вопросы

onik пишет:

Карта по умолчанию является пакетом

год бесплатно,потом 1800р надо платить если что то не отключить,я толком ещё не разобрался,пишут что ставят напоминалки что бы не пропустить час Х

(04-03-2020 22:15:27 отредактировано goa)

onik пишет:

год бесплатно,потом 1800р надо платить если что то не отключить,я толком ещё не разобрался,пишут что ставят напоминалки что бы не пропустить час Х

прежде чем отключать вы сначала проверьте есть ли у вас вообще какой-либо пакет услуг. В МКБ-онлайн (в который с компа заходить надо) нажмите Мои продукты/ Пакеты услуг.
Лично у меня все чисто.
Про 1800 это вы наверно имеете ввиду пакет "Почетный клиент". У меня этот пакет и не был никогда подключен, в т.ч. по умолчанию.

onik пишет:

Сейчас платил,были одни переводы,значит шиш

сейчас для интереса попробую qr-код с квитанции ТГК-2. Да, выскакивает перевод. Конечно за него баллов не дают.
А на сайте ТКГ-2 комиссия 0,25% за оплату квитанции, но кэшэм он перекрывается.

я не пойму что сложного в оплате на сайтах поставщиков услуг)) конечно qr-кодом было бы быстрее, но потратить 2-5 минуты (у кого как пойдет) на оплату ЖКХ раз в месяц, я полагаю, может позволить себе каждый

(21-02-2020 22:47:39 отредактировано )

goa пишет:

Про 1800 это вы наверно имеете ввиду пакет "Почетный клиент". У меня этот пакет и не был никогда подключен, в т.ч. по умолчанию.

Пишут что вся карта и является первый год этим пакетом и что в л/к на компе чёрт ногу сломит и этой инфы там нет.

onik пишет:

Пишут что вся карта и является первый год этим пакетом и что в л/к на компе чёрт ногу сломит и этой инфы там нет.

Узнавать в нашем отделении наверно бесполезно,так как пара разных т.н.маринок несли мне в уши неверную или устаревшую информацию,я промолчал,настроения не было проводить ликбез

(21-02-2020 22:56:54 отредактировано )

onik пишет:
goa пишет:

никто там ничего не сломит.
у меня так:
https://b.radikal.ru/b26/2002/de/dbe7c9a273de.png
нажимаю настройки отображения:
https://c.radikal.ru/c40/2002/5c/438e76ea4905.png

вот цитата в этого форума: "Что же до "Почетного клиента", то он, по сути, кроме трех бесплатных привелигированных карт, больше ничего и не дает. Я так с самого начала не стал его оформлять".

так что не предоставляется он автоматом. только если подключили при оформлении, когда он еще бесплатно предоставлялся.

Проверьте в своем ЛК на компе есть ли он у вас (см. инструкция выше).

goa пишет:

у меня так:

да и у меня так же,но есть так сказать писанина между строк.Мне ещё рано до года дёргаться,а может не так что то понял

onik пишет:
goa пишет:

у меня так:

да и у меня так же,но есть так сказать писанина между строк.Мне ещё рано до года дёргаться,а может не так что то понял

чтобы что-то отключить - надо чтобы это было подключено. С вероятностью 99% у вас "Почетного клиента" нет.

Для успокоения у вас вариантов несколько: либо спросить у сотрудника банка на форуме насколько точна информация о наличии/отсутствии пакета услуг в ЛК, либо позвонить на горячую линию.

goa пишет:

Для успокоения у вас вариантов несколько: либо спросить у сотрудника банка на форуме насколько точна информация о наличии/отсутствии пакета услуг в ЛК, либо позвонить на горячую линию.

onik пишет:

.Мне ещё рано до года дёргаться

Я до октября совершенно спокоен)  просто иногда читаю форум,вдруг что изменилось,кто то там ляпнул что Банк Москвы перешёл во владение к ВТБ,вроде как он и МКБ заберёт

(01-03-2020 09:34:14 отредактировано goa)

По Пользе убрали начисление кэшбэка за коммуналку:
Обращаем Ваше внимание, с 1 марта изменяется Программа лояльности. Кэшбэк не начисляется за: оплату мобильной связи, коммунальные, компьютерно-информационные, кабельные и другие телевизионные услуги, а также бизнес услуги.

Ну хоть Мудрость пока начисляет *PARDON*