Re: Карта Мудрость от МКБ + Польза от ХКБ

goa пишет:

ничего - по-старинке через сайт оплачу

Это как,я просто не платил ни разу

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))

(27-08-2019 11:34:43 отредактировано goa)

psiros пишет:

К сожалению, оплата авиабилетов, путёвок и отелей за пределами России плохо сочетается с картами "Мир". Но по России можно, да.

мы не берем частные случаи, когда человек находится за пределами РФ и покупает авиабилеты, путевки, оплачивает за проживание в отелях там. Это вы такой активно путешествующий ;)
Большинство все равно покупает авиабилеты, турпутевки, находясь в России. Отели в России тоже имеются.

Изначально эта карта предназначена все же для российских пенсионеров, которые не так активно гоняют по другим странам

onik пишет:
goa пишет:

ничего - по-старинке через сайт оплачу

Это как,я просто не платил ни разу

ЕИРКЦ http://www.eirkc.ru/clients/paybyvisa_menu
Новатэк https://cab.novatek44.ru/index.php?opti … Itemid=160
РИЦ https://platiuslugi.ru/oplata/ooo_rits-155485/ (комиссия 1,9%+19 р, но итоговый кэшбэк в 5% перекроет эту комиссию.
ТГК-2 https://lk.tgc-2.ru/cgi/ (крошечная комиссия в 0,2% также перекроется 5%)

КГТС плачу на Гагарина сразу на 2-3 месяца вперед, чтобы не бегать ежемесячно (у меня нет личного кабинета для оплаты картой из дома, т.к. Интернет не их). 5% кэшбэка с Мудрости тут тоже дадут, т.к. МСС "Коммунальные платежи".

Единственное, за что не получить кэшбэк с Мудрости - это Кап.ремонт. Накапливаю тыщи 1-2 долга и оплачиваю наличкой в отделении Россельхозбанка через кассу (без комиссии). Или через ГИС ЖКХ - но там муторно сделали: сначала надо пополнить минимум на 3000 кошелек Почта-банка и уже с него можно оплатить любой коммунальный квиток, в т.ч. Кап.ремонт без комиссии (за это кэшбэк не дадут).

Собственно говоря, если ты не пенсионер - то карта ХКБ.

(01-10-2019 00:11:11 отредактировано goa)

Сова пишет:

Собственно говоря, если ты не пенсионер - то карта ХКБ.

у меня и ХКБ есть. Одно другому не мешает. Тем более все карты с бесплатным обслуживанием - соответственно, ничем не напрягают.

У Мудрости 5% кэшбэк (вместо 3% у Пользы) + по Мудрости за ЖКХ и другой нормальной категории кэш повышенный дают.

goa пишет:

мы не берем частные случаи, когда человек находится за пределами РФ и покупает авиабилеты, путевки, оплачивает за проживание в отелях там.

Я нахожусь в России. Конкретно в Костроме. Живу и работаю здесь. И соответственно покупаю билеты и оплачиваю отели, находясь здесь. А вот отели - отели находятся "там", да. И авиакомпании и системы бронирования авиабилетов тоже частенько находятся "там".

Только ситхи всё возводят в абсолют

(29-08-2019 13:39:41 отредактировано goa)

psiros пишет:

И соответственно покупаю билеты и оплачиваю отели, находясь здесь. А вот отели - отели находятся "там", да. И авиакомпании и системы бронирования авиабилетов тоже частенько находятся "там".

билеты для полетов Аэрофлотом или S7 и другими российскими компаниями я же могу МИРом оплачивать?

оплата полетов компаниями типа British Airways и т.п. - полагаю, что нет. Но и целевая аудитория Мудрости - российские пенсионеры наверно нечасто пользуются подобными. Поэтому придираться к тому, что такие авиабилеты не оплатить МИРом смысла в данном случае не вижу.
Наш пенсионер, желая отдохнуть в другой стране, скорее не сам будет выискивать билеты на международных сервисах по бронированию авиабилетов и отелей, а пойдет в турагентство и там купит путевку.

goa пишет:

билеты для полетов Аэрофлотом или S7 и другими российскими компаниями я же могу МИРом оплачивать?

Конечно, если покупать их на сайтах российских авиакомпаний. Если вдруг захочется купить через агрегатор (там дешевле обычно) - то агрегатор, скорее всего, зареган за пределами России, и карты "Мир" не принимает, увы.

Только ситхи всё возводят в абсолют

goa пишет:

Наш пенсионер, желая отдохнуть в другой стране, скорее не сам будет выискивать билеты на международных сервисах по бронированию авиабилетов и отелей, а пойдет в турагентство и там купит путевку.

богатые пенсионеры выходит у нас в стране, что в турагентства ходят :D

(29-08-2019 20:24:49 отредактировано goa)

Crest пишет:
goa пишет:

богатые пенсионеры выходит у нас в стране, что в турагентства ходят :D

ну некоторые наверно все-таки ходят. вы уж совсем так категорично считаете, что человек, став пенсионером, не потянет поездку за границу?))
раз не за границу - ж/д поездки он чисто гипотетически может наверно совершать? для этого категория Путешествия и пригодится.

сейчас можно договориться до того, что зачем нашим пенсионерам категория АЗС? Все равно у большинства нет машин.
Всем только ЖКХ и Аптеки. На другое нефиг и тратиться ;)

А всегда ли у них квартально есть 5% на азс и жкх

(01-10-2019 00:13:57 отредактировано goa)

onik пишет:

А всегда ли у них квартально есть 5% на азс и жкх

не всегда, но могут повторяться. В одном из кварталов были такие:
"Парикмахерские, салоны красоты и барбершопы",
"Магазины спортивных товаров",
"Рестораны, фастфуд, бары, доставка еды",
"АЗС",
"Кино",
"Аптеки" (аптеки всегда по умолчанию есть для выбора).

Еще + им в карму за приложение для мобильного. Все очень удобно.

(29-08-2019 21:26:09 отредактировано onik)

goa пишет:

То есть как у Сбера и это такое же есть?
Я вот думаю карту заказать в конце сентября в конце квартала или всё в новом квартале с октября

(30-08-2019 22:17:11 отредактировано goa)

onik пишет:
goa пишет:

То есть как у Сбера и это такое же есть?
Я вот думаю карту заказать в конце сентября в конце квартала или всё в новом квартале с октября

да, как у Сбера. Только функционал шире и удобнее. У меня опыт пользования приложениями большой.
У МКБ один из лучших (тинькоффское тоже ок)
Можно привязать карты других банков, в том числе не свои карты и:
- пополнять Мудрость с этих карт (большинство банков, даже включая Сбер, не берут за это комиссию),
- пополнять с Мудрости эти карты (без комиссии за месяц лимит 30000 и только через их приложения МКБ-мобайл (для телефона) или МКБ-онлайн (для компа) ; стягивание через приложение другого банка с Мудрости с комиссией - 1% от суммы, но не менее 50 р.).

В следующем квартале не факт, что ЖКХ и АЗС будут))) лучше сейчас берите - она все равно полностью бесплатная. В сентябре и оплатите коммуналку ей

goa пишет:

ЕИРКЦ http://www.eirkc.ru/clients/paybyvisa_menu
Новатэк https://cab.novatek44.ru/index.php?opti … Itemid=160
РИЦ https://platiuslugi.ru/oplata/ooo_rits-155485/ (комиссия 1,9%+19 р, но итоговый кэшбэк в 5% перекроет эту комиссию.
ТГК-2 https://lk.tgc-2.ru/cgi/ (крошечная комиссия в 0,2% также перекроется 5%)

КГТС плачу на Гагарина сразу на 2-3 месяца вперед, чтобы не бегать ежемесячно (у меня нет личного кабинета для оплаты картой из дома, т.к. Интернет не их). 5% кэшбэка с Мудрости тут тоже дадут, т.к. МСС "Коммунальные платежи".

Девушка в нашем филиале банка сказала что за ЖКХ 5% только пенсионерам московского и питерского регионов,нам кэша никакого нет,но возможно в скором времени и до нас дойдёт

(10-09-2019 12:49:54 отредактировано goa)

Ну там те еще консультанты сидят. Дезинформировали вас. Все мне начислили:

goa пишет:

Итак, первая покупка проведена успешно: за оплату на 2020 р. коммуналки на сайте ЕИРКЦ начислен 101 балл
+ дали 250 приветственных баллов за первую покупку.

читать надо им фразы до конца, что кэш дадут не только при оплате коммуналки через приложение МКБ, где фигурируют московские коммун.службы, но и при оплате НА ИНЫХ РЕСУРСАХ.
При оплате картой в Кгтс тоже мсс "коммун.платежи" и тоже 5% дадут