Re: Отзывы по баням-бочкам

Twilight пишет:

Быстро, дешево и вкусно, но никакой эстетики.

Да фиг знает.. не всем нужны банные хоромы, которые и стоят денег и топить надо долго и много, а с практической точки зрения, помыться, попарить косточки компактная баня, к тому же сразу готовая к эксплуатации, в отличии от сруба/пеноблока, даже очень вариант.

OperaTor пишет:

эксплуатации, в отличии от сруба/пеноблока, даже очень вариант.

а сколько простоит "бочка"?

TAV пишет:

а сколько простоит "бочка"?

Хороший вопрос. Снизу снаружи она продувается по конструкции, как с внутренней части - надо смотреть конструкцию в реальности.  Но и сруб всё равно закладываешь с будущим ремонтом, а уж если пеноблок треснет, тоже не радость...

(16-08-2019 10:45:55 отредактировано Twilight)

OperaTor пишет:
Twilight пишет:

Быстро, дешево и вкусно, но никакой эстетики.

Да фиг знает.. не всем нужны банные хоромы, которые и стоят денег и топить надо долго и много, а с практической точки зрения, помыться, попарить косточки компактная баня, к тому же сразу готовая к эксплуатации, в отличии от сруба/пеноблока, даже очень вариант.

У меня парилка через 2 часа готова. Сроки выходит также, только не в конуре. Сруб 3х6 по осям.

Для просмотра ссылки, нужно войти или зарегистрироваться.

Охреневшие Аптеки Лидер-фарм - наценка на товары +50% от розничной цены.
Все написанное выше - мое личное мнение.

(16-08-2019 12:01:50 отредактировано OperaTor)

Twilight пишет:

Сроки выходит также, только не в конуре. Сруб 3х6 по осям.

ммм... да! посмотрел видосики с этой баней и... наверное, для себя такую бы не стал заказывать! Именно из-за объёма. Мы в своей по 2-3 человека обычно принимаем процедуры, а тут...
Печки стоят близко ко входу и пологу, не огражденны, места под холодную воду не предусмотренно, не всегда есть водопровод, топка с улицы вообще только летнее-хорошая-погода-стоящая.

OperaTor пишет:
Twilight пишет:

Сроки выходит также, только не в конуре. Сруб 3х6 по осям.

ммм... да! посмотрел видосики с этой баней и... наверное, для себя такую бы не стал заказывать! Именно из-за объёма. Мы в своей по 2-3 обычно принимаем процедуры, а тут...
Печки стоят близко ко входу и пологу, не огражденны, места под холодную воду не предусмотренно, не всегда есть водопровод, топка с улицы вообще только летнее-хорошая-погода-стоящая.

У меня с канализацией и водопроводом... Удобно :) Горячая вода из бака на трубе печки.

Охреневшие Аптеки Лидер-фарм - наценка на товары +50% от розничной цены.
Все написанное выше - мое личное мнение.

K.I.S.44 пишет:

Тепла хватало для 3-х месячного внука.

это речь про комнату отдыха? или про помывочную?

и то и другое. Прогревала сначала с открытыми дверями все помещения, потом парилку закрывала и доводила до нужной температуры (минут 15-20).

(20-08-2019 18:19:30 отредактировано goshash)

Покупал в Пестово в 2017г., цена 157.000р., мне её привезли на их Камазе, устанавливали на блоки их краном! Мне нужна была, больше бытовка, где можно переодеться, погреться и помыться - так к таким "изделиям" и надо относится, как к времянкам! "Бочка" не понравилась сразу, т.к. печь топится изнутри! И цена выше!
Недостатки сразу видны: где покрашено антисептиком, где нет. Проход через крышу не был заизолирован, покупал уплотнительную "резинку" для сэндвич-трубы на крышу. Печь быстро стала черной, бак для воды ржавым. Вентили для слива воды, только "для вида", были "посажены" на фумленту.
При эксплуатации: нагревается быстро, но железо не обложенное кирпичом "обжигает" ноги, поэтому температура комфорта для женщин и детей, чуть больше 70 градусов (сам парился при 100).
Душ надо обязательно делать!

Вывод: Расценивать такие мобильные бани, как БАНЯ (для одного назначения) не рекомендовал бы! Хотя цена, для меня, была приемлема! Дострою дом - возьмусь за БАНЮ!

goshash пишет:

Покупал в Пестово в 2017г., цена 157.000р

какой-то конский ценник

* * *   ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ  РАБОТЫ       * * *
          Электротехническая. Лаборатория
                             41-91-44

Обслуживание организаций. Наличный и безналичный расчёт

goshash пишет:

Недостатки сразу видны

Кирпичом обложить, а местат нету :(  Открытая труба дымохода - опасно! так и просится "сетка"

Поэтому использую слова "времянка" и "бытовка", а не "БАНЯ"! По ценнику: цены на одно и то же изделие были в диапазоне 150000 - 180000 (в Костроме дороже всех, даже из Владимира привезли бы дешевле, в Пестово дешевле всего), даже договор сохранился! Честно слово, не вру, цена 157000)!

goshash пишет:

Печь быстро стала черной, бак для воды ржавым.

Так вы, скорее всего, взяли базовый вариант.
Мы брали тоже из Пестова, но печь сразу поменяли на Ермак, бак выносной из нержавейки, труба выведена на крышу по всем правилам. Есть, конечно, некоторые косяки, но в целом вполне устроило.

Сейчас ставим в моечном отделении душевую кабину.

Но на мой взгляд, такая баня лучше "бочки".

Андрей_Л пишет:

Но на мой взгляд, такая баня лучше "бочки".

Поддерживаю!