Re: Должен ли супруг мыть посуду?

Эталон пишет:

включаем посудомойку каждый деньи в голову не приходит никому мыть посуду

NovElenka пишет:
Эталон пишет:

Аналогично!

yanata пишет:
NovElenka пишет:
Эталон пишет:

Аналогично!

Плюсую)

Вопрос привычки. Я вечером жарил три вида рыб, пока их обработаешь, замаринуешь, потом в панировке поваляешь, постоянно что-то моешь, иначе никакой посуды не хватит. А пожарил, все ножи, доски сковороду помыл за собой, пять минут и кухня благоухает, приятно посмотреть. Может ещё и ножи в посудомойку кидать? а всё мытьё занимает одновременно минут пять, что-то в мусор выкинуть, что-то в унитаз вылить, дальше сполоснуть с губкой и всё, не вижу никаких проблем... вопрос привычки и лени.
Ещё раз проведём ассоциации, стирка белья, если регламентная, то хорошо, если ребёнок обкакался, то не будешь же какашки закидывать в машину, простирнёшь.
Пылесосить, если пыль и мелкий мусор, то правильно, всеми руками за, если же напилил стружек или уронили кастрюлю каши на пол, то сначала убрать или подмести, потом уже можно пропылесосить.
Так же и к посуде отношусь, если это общественное заведение или большая семья, когда надо мыть море грязной посуды или, опять же, в общественном заведении проводить регламентную помывку, то это хорошо, но держать грязную посуду пока накопится - как-то душа не лежит. Что касается вышесказанного, запускать ради 2-4 тарелок - это респект, это я пойму, почему бы и нет. Я так же запускал раньше стиралку ежедневно сполоснуть шорты, носки и футболку после спортзала. Но мне помыть посуду не влом. а вместо посудомойки я поставил на кухне второй холодильник, это гораздо лучше, чем посудомоечная машина стояла в роли тумбочки.

Летать рождённый, не должен ползать...

MIIB пишет:

Может ещё и ножи в посудомойку кидать?

Естественно. Ножи, кастрюди, сковородки, доски разделочные и прочее, все то, что можно мыть в посудомойке.

MIIB пишет:

но держать грязную посуду пока накопится - как-то душа не лежит.

Не в раковине держать, а в ПММ, там они никому не помешает.

Частная компания работает конечно, чтоб прибыль получать. Но иногда случаются убытки, причем убытки во благо. (ц) Сhillout

(03-10-2019 08:23:48 отредактировано yanata)

MIIB пишет:

постоянно что-то моешь,

:( Я во время готовки сразу убираю в машину, ничего лишнего и грязного нет не на столе, не в раковине.

MIIB пишет:

никакой посуды не хватит.

и да, посуды у меня много, я не экономлю - попила из стакана-в машину, стаканов море, ложек, вилок...и всего даже не загоняюсь, все в машину сразу, постоянно чисто и пусто на столе и в раковине. Фильтры от вытяжек, решетки с плиты, все отмывает на ура, таким кипятком просто невозможно руками мыть. Ну как говорится у всех свои возможности. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины. Спор бесполезен.

(03-10-2019 08:58:20 отредактировано Narskina)

Касательно домашних дел(поХвилосоХствую, кхе).
Понятие "должен(на)" - совершенно не уместно в контексте семейный отношений. Как не уместно оно к принятию пищи, дыханию, туалету, гигиене тела и пр. Т.е. все эти процедуры абсолютно естественны и не нуждаются в принуждении со стороны. Это в отношении нормальных, половозрелых, без психических патологий особей обоего полу. При определении лица, кому предстоит в данный момент заниматься мытьем посуды, необходимо учитывать фактор умственной и физической и энергозатратности труда вне дома. К примеру, жена кладет шпалы на ж\д, а муж - сисадмин в офисе. Естественно, что забота по мытью посуды должна ложиться на плечи жены! Поскольку люди с физической нагрузкой на организм восстанавливаются в разы быстрее, чем люди с умственной нагрузкой. ( ;)

Чтобы я вас не бесила - занесите меня в "черный список" и успокойтесь!

Посудомоечная машина должна всё мыть, но если одну тарелку, то можно.

Narskina пишет:

муж - сисадмин в офисе

https://novostiifakty.mediasole.ru/poch … yut_posudu получается, что сисадминам то ещё и полезнее : ) «Каждый день я сам мою за собой посуду», — как-то поделился со своими читателями Гейтс в интервью на Reddit AMA.

должен также мыть как и супруга
что за разделение