Re: Юрист или продавец?

Дак конечно, из 25 студентов заочного отделения только ДВОЕ!!!  работали в школе, из них я один учителем географии... Не знаете, дак нечего соваться... Тем более, что из школьных учебников географии почерпнешь больше, чем там услышишь
.. Сиди уж, *** модератор,  модерируй свою Барахолку, раз доверили...

Ну вот как-то так...

Ничоси, я свое мнение не имею право высказать? И уж тем более не ожидала от вас оскорблений.

Ночь в июле полна соблазнов,
И мятежна ночная даль,
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один - куда...

Рыжий Лис пишет:

Дак конечно, из 25 студентов заочного отделения только ДВОЕ!!!  работали в школе, из них я один учителем географии...

А сколько человек пошло работать учителями с очногом отделения? Больше двух? Трое, должно быть. Ну, или четверо.

Это с формой обучения связано примерно никак.

(23-07-2019 16:42:10 отредактировано )

1.Работодатель определяет соискателя  не по диплому, а по пилингу"свой-чужой".
Если крутой диплом, а в конторе все "провинциалы" могут чисто позвать, чисто поржать.
Так же если начальство тупое, а ты спец, или слишком квалифицированный для данной должности, тоже не возьмут.
2. По теме, конечно рейтинг Вуза важен, но приминительно к специальности. Например химия в менеделеевке больше ценится чем в МГУ, а физика больше в баумонке.
Так же важен фактор дополнительных курсов и специальностей. МБА , Phd и прочее. А так же зарубежные институты по бесплатным грантам. Например по Юристам Навальных в оксфорде (или кэмбридж) учился типо "бесплатно, да да да". Есть программы от правительства германии и прочее ООН в рамках международного сотрудничества .
3.Госслужба это отдельная песня. По формализованности и глупости нет предела. Например в конкурсе не прописали возможность иметь кандидатскую, а у человека вышка по другому направлению, и его заворачивают. Про завышенные требования по стажу уж молчу, для около выпускников это особенно было актуально. Наиболее продвинутые региональные правительства выкручиватся, создают агенства НКО, где нет формальных требований к должностям, иначе "чиновники" не работают, а штаны просиживают.
4. Блат блатом, но есть множество должностей , где что бы человек не делал, каким бы умным не был, сколько дипломов не имел, но экономическая ситуация такова, что прибылей нет . или резко меняется собственник и меняет всю команду. И так многие ребята с хорошим блатом и дипломами попадали  в заподню. Вчера получали по 150 -250К, а сегодня уже никому не нужны. И высокооплачиваемые друзья и связи и 10К френдов в линкендин не помогают. ЭтоЖизнь детка, хорошей работы на всех не хватает

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/12/20/8/og_og_1545307871285089895.jpg

Я всегда считал что Власть важнее денег, но когда доходит до выборов, именно деньги обеспечивают власть