Re: Юрист или продавец?

Sirius пишет:

Я, конечно, не юрист, но в нормальных компаниях специалистов берут на работу по результатам собеседования и диплом нужен... ну, чтобы был - просто как один из пунктов резюме.

Да я ж не спорю с этим. Только где они нормальные-то :)
Но даже в ненормальных работать всё равно кому-то надо - типа один с сошкой, семеро с ложкой. Возьмут даже без диплома, если мОгЕшь. В гссструктурах, правда, квалификационные требования не будут выполнены, могут не взять. Без блата. С блатом возьмут.

"Зачем вы спорите с дураками? Просто игнорируйте их. Ведь включаясь с ними в спор - вы становитесь на их же уровень. Не тратьте на дураков время." (Форестер)

Тренд пишет:

Интересно, когда заходишь по поиску на какой-нибудь сайт юридической направленности за мелкой справкой, то сразу отображается приглашение к бесплатному диалогу с "дежурным юристом".  Как-то вступил в диалог и сразу же - дайте номер телефона, я Вам перезвоню. Это вместо пары предложений по существу интересовавшего вопроса. Уболтать и развести? Пффф.

Так это Вы с чат-ботом разговаривали. :)

I know, it's only rock'n'roll, but I like it.

Когда к моему работодателю пришел выпускник МГУ на работу по знакомству(!) на зп 40.000 (Москва)(!) я была сильно в шоке.

Falcon пишет:

Так это Вы с чат-ботом разговаривали.

Так неудивительно, это ж юристы работают. В этом их работа и заключается.

Scoiattolo пишет:

Когда к моему работодателю пришел выпускник МГУ на работу по знакомству(!) на зп 40.000 (Москва)(!) я была сильно в шоке.

А если бы это был выпускник текстильного института, то Вы тоже были бы в шоке, но только с противоположной эмоцией? :)

"Зачем вы спорите с дураками? Просто игнорируйте их. Ведь включаясь с ними в спор - вы становитесь на их же уровень. Не тратьте на дураков время." (Форестер)

Тренд пишет:
Чебурашаня пишет:

Я бы разделяла блат и рекомендации, с окончания института открыла ИП и начала консультировать. Клиенты рекомендовали новых и т.д. Только опыт решения конкретных задач. Когда переехала в Белгород, вот где кумовоство во всех сферах, меня как раз брали по опыту и отсутствию связей. Ни разу никто меня приводил за ручку - вот Аня, возьмите ее.

Вы уровня зарплаты выпускников МГУ уже достигли? С учетом опыта, наверно, раза в два превышение. Нет?
"Белгород, вот где кумовоство во всех сферах". Белгород не исключение. Краснодар круче :)

Интересно, когда заходишь по поиску на какой-нибудь сайт юридической направленности за мелкой справкой, то сразу отображается приглашение к бесплатному диалогу с "дежурным юристом".  Как-то вступил в диалог и сразу же - дайте номер телефона, я Вам перезвоню. Это вместо пары предложений по существу интересовавшего вопроса. Уболтать и развести? Пффф.

То ткто спрашивает ваш телефон это не живой человек, а ботпрограмма. Вам перезвонят позже у же живые и спросят чем помочь? И много ли у вас денеХ.

https://pp.userapi.com/c841133/v841133643/2dcd7/4S7OgM_cpjc.jpg

"Простите, я всё время забываю, что Ваше поколение не умеет читать"
Ганнибал Лектер, доктор медицины
Песок, щебень, торф,грунт, услуги спецтехники
т.300-651

Рейтинг, честно говоря, совсем не показатель.
Во-первых, выпускники МГУ, ВШЭ, МГИМО - устраиваются в Москве. Вряд ли они рвутся сюда в Кострому поработать. То есть 110 000 в месяц зарплаты - это не потому что вуз - хороший, а потому что зарплаты - Московские. Пусть приезжают в Кострому, их здесь с удовольствием примут на 30 000)))
Во-вторых, и 110 000 - зп по Москве большая для начинающего юриста. Ну тут нужно понять, кто идёт учиться на юриста в МГУ, ВШЭ и МГИМО? Понимаете как. Устроиться на зарплату 110 000 рублей - проблема для выпускника гораздо меньшая, чем попасть в МГУ, МГИМО или ВШЭ. Если уж школьника смогли запихать в МГУ, МГИМО, ВШЭ - то обычно, проблем с трудоустройством у таких студентов нет никаких вообще.

Scoiattolo пишет:

А если бы это был выпускник текстильного института, то Вы тоже были бы в шоке, но только с противоположной эмоцией? :)[/quot Работа по знакомству уважения не вызывает.

(19-07-2019 21:02:13 отредактировано )

Scoiattolo пишет:

Работа по знакомству уважения не вызывает.

А если это действительно профессионал? А знакомство... так знакомые тоже разные бывают, не все ведь синекурщики.

Сова пишет:

Нет, конечно. Но выпускники перечисленных вузов вряд ли будут работать продавцами на рынках. Это удел заочников текстильных институтов  и тех, у кого блата нет.
У юристов и дети будут юристами. Как у актеров :)

Сова пишет:

проблема для выпускника гораздо меньшая, чем попасть в МГУ, МГИМО или ВШЭ.

А как же ЕГЭ?

В этих вузах свои испытания, егэ им до лампочки...

Ну вот как-то так...

Рыжий Лис пишет:

Значит готовятся и выпускаются специалисты двух сортов. Это как продукты - одни для ресторанов, другие - для рынков.

(19-07-2019 21:15:13 отредактировано )

Тренд пишет:
Рыжий Лис пишет:

Значит готовятся и выпускаются специалисты двух сортов. Это как продукты - одни для ресторанов, другие - для рынков.

Ну конечно, взять КГУ... Образование очное и заочное, небо и земля... На заочке тока лавэ стригут... Спроси наших выпускников- заочников элементарщину, 90% даже не в теме...

А ведь тоже диплом о высшем образовании... Одна профанация...

Ну вот как-то так...

(22-07-2019 19:35:51 отредактировано )

Тренд пишет:
Сова пишет:

Нет, конечно. Но выпускники перечисленных вузов вряд ли будут работать продавцами на рынках. Это удел заочников текстильных институтов  и тех, у кого блата нет.
У юристов и дети будут юристами. Как у актеров :)

Не факт, что выпускники этих вузов, вообще, будут работать, разве что только для развлечения.

Тренд пишет:
Сова пишет:

проблема для выпускника гораздо меньшая, чем попасть в МГУ, МГИМО или ВШЭ.

А как же ЕГЭ?

Бюджетные места на юристов-экономистов - обычно сильно сокращены. Они есть, конечно, но...

Сова пишет:

Бюджетные места на юристов-экономистов - обычно сильно сокращены.

Однако это не останавливает рвущихся через тернии к звездам :)

Рыжий Лис пишет:

На заочке тока лавэ стригут..

Штамп)) Не согласна. Часто на заочке люди повышают квалификацию, уже являясь работающими спецами.

Ночь в июле полна соблазнов,
И мятежна ночная даль,
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один - куда...