(10-09-2019 20:07:34 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Re: в Костроме началась масштабная реконструкция улицы Шагова

Taceamus пишет:

Это вы меня спрашиваете ?

Он вам отвечает-что мер в богохранимой-есть Журин(постоянный).А Смирнов(переменный состав)-есть голова администрации. *YES*"У них узкая списилизация"(по А.Райкину(С)

Taceamus пишет:

Мало того, не понимаю зачем нашему городу 35 депутатских душ на неполных 270 тысяч человек

Нужно на выборы ходить.Может их и поубавится?И "наши" придут... *DANCE*

Ваш тезка точно на удивление постоянная величина :)

Taceamus пишет:
Kазак пишет:
Taceamus пишет:

Мэр из ит Журин (глава города)
Смирнов - глава администрации ( хозяйственник по ихнему )

А какая между ними разница? Зачем городу два градоначальника? И почему к примеру не три или четыре?

Я ответов на эти вопросы не знаю

Мало того, не понимаю зачем нашему городу 35 депутатских душ на неполных 270 тысяч человек
В мосгордуме , например, 45 на 12,5 млн

Мосгордуму крайне глупо сравнивать с городской Костромской..
Москва - субьек федерации, а Кострома - нет

Шваброид пишет:
Taceamus пишет:
Kазак пишет:

А какая между ними разница? Зачем городу два градоначальника? И почему к примеру не три или четыре?

Я ответов на эти вопросы не знаю

В мосгордуме , например, 45 на 12,5 млн

Мосгордуму крайне глупо сравнивать с городской Костромской..
Москва - субьек федерации, а Кострома - нет

Хорошо, давайте субъект сравним
В нашей обл думе тоже 35 голов на 660 тысяч
Опять таки арифметика не в нашу пользу ))

15 сентября (воскресенье) мэрия великодушно разрешила провести  митинг в защиту экологии в Костроме  с  20-00 до 21-00 у универмага  Кострома (площадь  Октябрьская)

По поводу вырубки лип.  Насколько  я поняла  ситуацию, липы хотят выпилить во что бы то ни стало только потому,  что  уже закуплена партия саженцев, которую нужно пристроить.  Почему их не посадить в другие места города - непонятно абсолютно.

(10-09-2019 20:27:20 отредактировано )

Ну вот, мама , даже деревца новые привезли
Экологическое равновесие будет восстановлено )))

А время для митинга кто такое выбрал?
К 20-00 народ уже вкусно поужинает, остограммится и врастет в диван перед телевизором
Вангую, что наберется человек 20 женщин постбальзаковского возраста с преувеличенно активной жизненной позицией

(10-09-2019 20:35:30 отредактировано )

Mamа Chely пишет:

Почему их не посадить в другие места города - непонятно абсолютно.

Есть предложение-засадить ими вновь строющуюся набережную.Что в Заволжье.Там в пантузово много живёт слуг народа(бывших и настоящих)Пусть созерцают индивидуум генной инженерии. *THUMBSUP*

Taceamus пишет:

В нашей обл думе тоже 35 голов на 660 тысяч

Да хоть 135...Они же Божатся,что сидят там(в Думе)бэзвоздмэздно(т.е.даром).Чисто так-на общественных началах.В отличие от ГД и  МГД.

Брешут
Каждое заседание думы оплачивается
Не великие деньги, конечно
Но тем не менее

Taceamus пишет:

К 20-00 народ уже вкусно поужинает,

Утром-детей по школам и садам раскидывать...Вставать в 6 часов.

РЕСТАВРАТОР пишет:
Taceamus пишет:

К 20-00 народ уже вкусно поужинает,

Утром-детей по школам и садам раскидывать...Вставать в 6 часов.

Поэтому и говорю, время доя митинга санкционировано очень «грамотно» :)

Taceamus пишет:

Брешут

А кто в Богохранимой сейчас не врёт?

(10-09-2019 21:18:51 отредактировано Mamа Chely)

Общественники в Костроме нашли информацию о стоимости тотального сноса деревьев вдоль улицы Шагова в исторической части областного центра.

Инициатор и активный участник дискуссионных площадок по развитию Костромы Илья Конжин обнаружил данные о тендерах, размещенных костромской мэрией на вырубку деревьев на улице Шагова, против которой выступают жители и экологи.

Как следует из найденных общественником документов, аукцион под названием «Выполнение работ по рубке деревьев с корчевкой пней и утилизацией по ул. Шагова (от центра до ул. Князева)» был объявлен 27.06.2019 и завершен 10.07.2019.

Это означает, что уже 27 июня в мэрии знали, что в первом квартале улицы Шагова будут снесены все без исключения деревья, и отразили это в аукционной заявке, однако от общественности это тщательно скрывалось. Чиновники горадминистрации создавали видимость «налаживания диалога» и «консультаций» с горожанами по вопросам благоустройства, в то время как в кулуарах все было давно решено.

Начальная цена контракта составила 598683 рубля, выиграл его единственный поставщик, сбавив чуть меньше 3 тысяч рублей, за 595 689,59 рубля. В документации говорится, что сносу подлежат липы, тополя и ясени, растущие в первом квартале улицы Шагова. Всего в план сноса включено 116 деревьев: 73 по четной стороне и 43 по нечетной, за работы по спилу и корчеванию пней мэрия решила заплатить подрядчику почти 0,6 миллиона рублей.

– Именно 27 июня в день опубликования аукциона Администрация города провела с участием общественности, в том числе экологов-общественников, прогулки по Шагова с обсуждением озеленения улицы, – написал Илья Конжин.

Затем 28 июня на сайте мэрии появилась новость, которая завершается так:
«Рассматривается несколько вариантов благоустройства. Среди них, например, обновление древесной растительности с частичной заменой ветхих деревьев. Другой вариант – полная замена существующих деревьев на новые, низкорослые виды, широко распространенные для озеленения садово-парковых зон и городских улиц». При этом уже сутки на сайте госзакупок висел тендер о тотальной вырубке.

– Вот такой он диалог с жителями, общественностью, экспертами… – резюмировал Илья Конжин.

Уже несколько недель жители улицы Шагова держат «круговую оборону», пытаясь не допустить вырубки здоровых и сильных деревьев. С утра на месте вырубки присутствуют силовые подразделения полиции и представители охранных структур.

https://a.radikal.ru/a23/1909/f4/e077a5e9303f.jpg

https://d.radikal.ru/d31/1909/95/d45064a9cf5c.jpg

https://a.radikal.ru/a22/1909/f5/c6b8361a58a6.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1909/cf/35b914cbf836.jpg

https://a.radikal.ru/a29/1909/b3/fa17d5237c43.jpg

Taceamus пишет:

Ваш тезка точно на удивление постоянная величина

Мой тёзка-первым в Космос полетел!В 1961 году.12 апреля.А тут (кааца мне)-памятник...

Mamа Chely пишет:

митинг в защиту экологии в Костроме  с  20-00 до 21-00 у универмага  Кострома (площадь  Октябрьская)

можно даже в юмор, темно, люди спать ложатся :)

"Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать."

Бить будут (наверное)"Не сильно-но больно"...