Re: Социологический опрос о зарплате в конверте.

Skylet пишет:

Теперь поиски новой работы заметно активизировались, обязательное условие- белая зарплата.

Белая зарплата, в расчетном листе сумма налога, когда понимаю сколько улетело денег "вникуда", лучше бы зп была серая, но выше хотя бы на половину отчисляемых налогов, на отпуск и больнички тупо откладывал бы из этих денег.

как пример
если Вы на руки при белой зп получаете 50 тыр, значит налогов ИТОГО вылетело еще на 25 тыр( с работника и работодателя)
если бы зп платили серую, но выше на половину налогов, в год бы можно было получать на(12.5тыр  х  12мес ) 150 тыр больше
150 перекроют отпускные и пару больничек по неделе  в год с лихвой.

еще хотите белую зп? или может просто стоит грамотно распоряжаться деньгами при серой? на пенсию в долларах например хоть понемногу откладывать?

lasciate ogni speranza, voi ch entrate

(05-06-2019 09:07:51 отредактировано )

Dervish пишет:

Вот почему, моих работодателей(рабовладельцев?) не волнует моё здоровье?

Вот- Вы же сами и ответили на свой вопрос.

Dervish пишет:

Я пару лет назад, с вывихом плечевого сустава работал!

Тарас Момоа пишет:

Белая зарплата, в расчетном листе сумма налога, когда понимаю сколько улетело денег "вникуда"

Чьих денег улетело? Работодателя? Да и пёс с ним!
Почему Вы думаете, что работодатель должен с Вами делиться суммой, сэкономленной на налогах, вместо того, чтобы положить их себе в карман?

Skylet пишет:

Вот- Вы же сами и ответили на свой вопрос.

Ну, кроме меня вряд ли, кто сделает. Очереди нет.

Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! Люди! Сограждане! Общество! Видал, куда заносит?…

Skylet пишет:

Чьих денег улетело? Работодателя? Да и пёс с ним!
Почему Вы думаете, что работодатель должен с Вами делиться суммой, сэкономленной на налогах, вместо того, чтобы положить их себе в карман?

и моих и работодателя. серая зп - это все таки отдельный пункт взаимовыгодного сотрудничества на доверии. ключевое слово взаимовыгодного.
Он экономит, я получаю больше

(05-06-2019 09:18:59 отредактировано Skylet)

Тарас Момоа пишет:

и моих и работодателя. серая зп - это все таки отдельный пункт взаимовыгодного сотрудничества на доверии. ключевое слово взаимовыгодного.
Он экономит, я получаю больше

В таком случае, желаю Вам крепкого сибирского здоровья!
Не болейте никогда, и, тем более, не получайте никогда никаких травм, ибо чревато большими финансовыми потерями.

Skylet пишет:

В таком случае, желаю Вам крепкого сибирского здоровья!
Не болейте никогда, ибо чревато большими финансовыми потерями.

за 5 последних лет - 2 недели больнички было, хорошая математика при серой ЗП.

Спасибо за пожелание! Вам тоже здоровья! без него никаких денег не надо.

в Костроме не так много хороших мест работ в принципе,
поэтому особо выбирать, перебирать не приходится,
это особенность маленьких и небольших городов.

Другое дело - работа на себя, там отпусков вообще нету, мало того еще нужно платить самому за себя в соцстрах, в пенсионный, в налоговую и т. д. - из своих собственных денег !

Нормальный хостинг для сайта - www.majordomo.ru/?GSZ155178
новым клиентам бесплатная реклама от гугла для вашего сайта.
Карта Халва halvacard.ru/if/59722117
по этой ссылке 500 руб. на ваш счет, без ссылки ничего не дают:))

ЗП белая, поэтому отпуска и больнички оплачиваются согласно ТК.

Тарас Момоа пишет:
Skylet пишет:

Теперь поиски новой работы заметно активизировались, обязательное условие- белая зарплата.

Белая зарплата, в расчетном листе сумма налога, когда понимаю сколько улетело денег "вникуда", лучше бы зп была серая, но выше хотя бы на половину отчисляемых налогов, на отпуск и больнички тупо откладывал бы из этих денег.

как пример
если Вы на руки при белой зп получаете 50 тыр, значит налогов ИТОГО вылетело еще на 25 тыр( с работника и работодателя)
если бы зп платили серую, но выше на половину налогов, в год бы можно было получать на(12.5тыр  х  12мес ) 150 тыр больше
150 перекроют отпускные и пару больничек по неделе  в год с лихвой.

еще хотите белую зп? или может просто стоит грамотно распоряжаться деньгами при серой? на пенсию в долларах например хоть понемногу откладывать?

Всё дело в том,насколько порядочен работодатель,платить в конверте он вобщем то не обязан,многие так и делают,платят,то что в трудовом договоре написано,а остальное может быть когда-нибудь,а если уволишься,так и вообще ничего не получишь кроме официалки.Просто выбор у людей невелик,или так, или никак.

А если у меня отпуск длиннее 28 дней мне какой вариант ответа выбирать?

mov Ah,4c00h
int 21h

TAV пишет:

Ещё один вариант ответа - ниразу в отпуске не был.

Созвучно с моим вариантом - беру отпуск компенсацией.

Вся з/п белая. С отпуском тоже проблем нет - и по количеству дней, и по оплате.

В голове полно тараканов... И все рыжие!/Несу добро. Ведрами. Полные ведра добра. Баба с ведрами - к удаче ;)/Срать надо меньше, господа!/Наличие яиц - не гарантия несучьего поведения!/Научилась играть в пофиг. Жизнь резко пошла на лад!/Не давайте мне повода, чтобы не офи...вать на последствия (с, Алиска)

Зарплата белая, отпуск 28+3. Правда накопилось его, как-то не до него.

Keaton always said, "I don't believe in God, but I'm afraid of him." Well, I believe in God -- and the only thing that scares me is Keyser Soze.

(05-06-2019 22:28:01 отредактировано )

Verbal Kint пишет:

Правда накопилось его, как-то не до него

ТК РФ запрещает не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск сотруднику в течение 2 лет подряд (ст. 124 ТК РФ). При проверке работодателю грозит штраф, так что, осторожнее.

Lоrename пишет:

Созвучно с моим вариантом - беру отпуск компенсацией

По ТК, компенсация отпуска возможна только за дни, которые свыше 28 дней ежегодного отпуска, либо при увольнении

Летать рождённый, не должен ползать...

MIIB пишет:
Verbal Kint пишет:

Правда накопилось его, как-то не до него

ТК РФ запрещает не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск сотруднику в течение 2 лет подряд (ст. 124 ТК РФ). При проверке работодателю грозит штраф, так что, осторожнее.

Lоrename пишет:

Созвучно с моим вариантом - беру отпуск компенсацией

По ТК, компенсация отпуска возможна только за дни, которые свыше 28 дней ежегодного отпуска, либо при увольнении

Сам знаешь как уважают ТК большинство работолателей.