Re: Апгрейд системы отопления в доме

Крабzi-Крабs пишет:

1.Рецеркуляция  без насоса  никогда не будет работать.

Работает  *DONT_KNOW*

Крабzi-Крабs пишет:

2.расширительный бак  обязательно нужен

Если у вас скважина то не нужен, у вас уже есть расширительный бак насосной станции.

Крабzi-Крабs пишет:

3.трехходовик. ..  он либо встроен  в котел , либо  нужно ставить самому, зависит  от производителя.

А можно и вообще без него. Я приводил ссыль на ютюб - там все доходчиво.

123123123 пишет:

Как я понял, лучше не смешивать горячую воду сразу, а регулировать в смесителях. Аргументы привели логичные.

Для вас это еще актуальней - вся ГВС у вас собрана на 16 металлопласте.
Мы не успели посмотреть  подвал, как возможное место расположение бойлера.

Добавлено: 16-12-2018 11:26:57

КАС пишет:

НО, в любом случае на этот клапан надо покупать мотор, которым он будет управляться.

И кочегара еще нанимать... :D

+7-910-808-04-шесть-девять

(16-12-2018 12:19:32 отредактировано Alexx44)

Почитайте паспорт котла,там должна быть информация о подключении к бойлеру,там же не только трубы но и мозги надо связать.

Трехходовик если и понадобится, то не на БКН а на систему отопления. Т.к в межсезонье вам не нужна высокая температура в радиаторах, а на БКН необходимо хотя бы 60 градусов подать. Либо без трехходовика, но с датчиком температуры в параллель котловому

Cheapest is the dearest    +79607391211

КАС пишет:

К, сожалению, Вы не указали свою модель.

Бакси эко фор 1.24

подписывайтесь на канал: https://zen.yandex.ru/food_good
принимаю заказы на свежую чернику https://jediru.net/topic/231072/

Беру часть своих высказываний обрвтно-расширительный бак к БКН нужен. У меня воду греет нормально и без него, но на днях, начитавшись данной темы, выставил на котле включение функции защиты от легионеллы, и из под фланца при
Нагреве до 65 гр стала сочится вода. После НГ буду ставить бачок. Для евроскептиков- скважина своя и гидроаккумулятор стоит, естественно.

Для просмотра ссылки, нужно войти или зарегистрироваться. - Италия в твоей тарелке.
Для тех, кому не все равно.

КАС пишет:

Беру часть своих высказываний обрвтно-расширительный бак к БКН нужен. У меня воду греет нормально и без него, но на днях, начитавшись данной темы, выставил на котле включение функции защиты от легионеллы, и из под фланца при
Нагреве до 65 гр стала сочится вода. После НГ буду ставить бачок. Для евроскептиков- скважина своя и гидроаккумулятор стоит, естественно.

сразу проверьте давление в баке, позавчера ставил, давление 0. Благо заранее проверяю

Cheapest is the dearest    +79607391211

МИХА666 пишет:
КАС пишет:

сразу проверьте давление в баке, позавчера ставил, давление 0. Благо заранее проверяю

Особенно странно ,что бак был с Локомотивной...раньше такого не наблюдалось.

Монтаж отопления,водопровода,канализации.
8 9502442512

(28-08-2019 08:55:34 отредактировано LAncelot)

аап..

Credo in optimis!

LAncelot пишет:

аап..товарищи, подскажите сколько стоит сейчас в 2019 году, поставить газовый котел в доме (около 30-35 кв. надо отапливать).
Наверно одноконтурный, есть газовая плита...т.е просто воткнуть рядом настенный газовый котел?

Для начала идти в облгаз на пр. Мира, получать техусловия, затем делать проект, определившись, какой будет котел, двухконтурный или одноконтурный с бойлером, затем это все приобрести, смонтировать систему отопления, установить вытяжку, сдать. Ну и по газу, вероятно, будут изменения.
Как-то так.

(28-08-2019 08:55:25 отредактировано LAncelot)

ап

Credo in optimis!

Я в свое время обращался Для просмотра ссылки, нужно войти или зарегистрироваться. Проект на внутренний газопровод сделали быстро, а вам его надо будет переделывать, если все делать по правилам, т.е. без проблем в будущем. Все согласования сделали они же, монтаж тоже.
По цене во сколько вам это встанет не могу сказать: у меня был полный монтаж и внутреннего и внешнего газопровода от стояка выведенного газовщиками.