Re: Смерти нет.

НеРодисьКрасивой пишет:

может в другом состоянии еще хуже чем сейчас?

Те, кто там побывал и вернулся, говорят, что там лучше.

Полковник Б. сентиментален
Себе на табельный ТэТэ
Приклеил стикер от жуваки
С котэ.

Полковник Батов пишет:

говорят, что там лучше

просто они не долетели до конца

Полковник Батов пишет:

а чем плоха теория?..Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Эта мысль хорошо прослеживается в том числе в фильме "Люди в Чёрном", когда сначала обычный кот носит на ошейнике целую Галактику, а потом вся наша Галактика, в свою очередь, умещается в маленькой игрушке каких-то других существ.

Это уже и не теория, это фантастика. Всё таки я придерживаюсь взглядов, близких к существующим в данный момент в виде науки. Понятно, что с течением времени, лет через 500 нынешняя наука будет выглядеть скорее всего анахронизмом. Например, алхимия 500 лет назад тоже считалась наукой. Но тем, не менее...

Математика хотя бы даёт какой то обоснованный взгляд на смерть и жизнь.

Калиничев, если будешь банить навсегда, вспомни Буй. Спасибо.

(29-10-2018 23:23:55 отредактировано Lester)

С чего этот человек взял что смерть это точка сингулярности в которую попасть не возможно? Что за странная логика, в ещё более, странном утверждении? А если смерть это просто  конечная точка и все?
То что мы все состоим из атомов не является обоснованием некой бессмертности! Я это совокупность энергетических процессов в моей голове, когда мозг распадается - распадаются все энергетические связи, т.е мое сознание и я сам. И знаете мне как то по-й что а атомы из которых состоял мой мозг дальше где то будут шарохаться. Меня то уже нет и не будет никогда ) все тлен )

Добавлено: 29-10-2018 23:20:17

Аллаявбар! пишет:
Чебурашаня пишет:

интересно, т.е. это временно для очистки памяти, а душа потом вернется?

Если рассматривать душу как функцию в системе определённых координат, то вернётся. Вопрос в том, кто создал эту систему и почему функция (душа) именно так движется относительно ось абсцисс и ординат.

Как это может быть душа - функцией? Это эфимерное определение возможного наличия сознания вне тела. Это не может быть обозначено ни как. Та же сингулярность. А вы говорите уже функция.

Lester пишет:

То что мы все состоим из атомов не является обоснованием некой бессмертности

Мои соболезнования по поводу смерти президента клуба.

Всякому уравнению, всякой формуле в поверхностном мире соответствует кривая или тело. Для формул иррациональных, для моего <квадратного корня из минус единицы>, мы не знаем соответствующих тел, мы никогда не видели их... Но в том-то и ужас, что эти тела - невидимые - есть, они непременно, неминуемо должны быть: потому что в математике, как на экране, проходят перед нами их причудливые, колючие тени - иррациональные формулы; и математика, и смерть - никогда не ошибаются. И если этих тел мы не видим в нашем мире, на поверхности, для них есть - неизбежно должен быть - целый огромный мир там, за поверхностью...

Замятин "Мы"

математики убирают конкурентов,
еще через несколько лет напишут, что они - боги

КВАРЦ-ВИНИЛОВАЯ НАПОЛЬНАЯ ПЛИТКА - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР и САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ в Костроме
ТСК "ПОЛОМАНИЯ" (шоурум "Э-Пол")- ул. Профсоюзная, 6; тел.: 41-92-91

Никто не читал эту книгу: http://booksonline.com.ua/view.php?book=102091 ?
Это автописьмо, сложное для понимания, но многое объясняет. Если, конечно, все это правда)

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. (ц)

https://i.mycdn.me/image?id=870918120291&amp;t=35&amp;plc=WEB&amp;tkn=*Cw5d3wDvGB732MoT1STj113uuk0

Чтобы я вас не бесила - занесите меня в "черный список" и успокойтесь!
Меня сложно обидеть. Можно только удивить.

Lester пишет:

Как это может быть душа - функцией? Это эфимерное определение возможного наличия сознания вне тела. Это не может быть обозначено ни как. Та же сингулярность. А вы говорите уже функция.

Если ты не можешь понять, как это может быть, если ты не в состоянии охватить своим понятием это и осознать - то это вовсе не значит, что "этого не может быть".
Нагугли в интернетах проблему "кота Шредингера". В общем-то, самое доступное и популярное объяснение того, что понять сложно.
То же самое касается и парадокса "душа-функция". Будет проще осознать...ну или хотя бы приблизиться к осознанию.

Полковник Б. сентиментален
Себе на табельный ТэТэ
Приклеил стикер от жуваки
С котэ.

Пока мы не побываем ТАМ, ничего никто из нас не узнает. Жить надо здесь и сейчас!!!

Как ни крути, никто из нас ничего другому оттуда не расскажет )))
    Неужели нечему радоваться здесь и сейчас?

Причина язвы не в том, что вы едите, а в том, что гложет вас.

http://detsky-dom.ru/

данон пишет:

Как ни крути, никто из нас ничего другому оттуда не расскажет )))    Неужели нечему радоваться здесь и сейчас?

Понимаете ли, Лада, радоваться жизни не у всех получается. Даже при наличии денег. Все мы конечно узнаем что "там". Смысл темы в том, что бы заранее, пусть это будет утопией, но хоть как бы.... какая то надежда...

Надежда баба позитивная, да )))

Причина язвы не в том, что вы едите, а в том, что гложет вас.

http://detsky-dom.ru/

(25-11-2018 10:25:53 отредактировано Аллаявбар!)

Надежда на то, что ты создал в этой жизни? Да, позитивная.

Извините, девушка

Добавлено: 25-11-2018 10:30:10

Ну вот, убежала... самая красивая женщина на фкж...

Добавлено: 25-11-2018 10:32:28

нет в жизни счастья и это рыжое создание тоже не моё... увы и ах

Все допущения притянуты за уши

чем хуже, тем лучше (с)
Прошу отнестись к этому с пониманием