Re: Кто оспаривал штрафы при отсутствии знака "камера"

Makzz пишет:

А на какой пузотерине?

на повидавшей уже виды Форд Фокусе 2рестайл хэтч

Skylet пишет:

Сэкономлю ваше время и сразу скажу, что такого нет.

а как же недействительность доказательств, если оно получено с нарушением законов?

АрхАнгел пишет:

они там как зеркало с 2007 года

на том отрезке где я был шокирован, в 2011 году была чуть ли не грунтовка (это от Вытегры до Медвежегорска через Пудож и Повенец). А сейчас там идеальнейшая трасса,  а трафика нет... днём встречная машина 1 раз в 10 минут попадается.  а обочины!! населенных пунктов нет, но все равно кто-то постоянно косит обочины до уровня газонов.

Крабzi-Крабs пишет:

на том отрезке где я был шокирован, в 2011 году

ааа, я про Вологодскую) Про дебри не скажу))

Сима, когда на рыбалку?

Крабzi-Крабs пишет:

а как же недействительность доказательств, если оно получено с нарушением законов?

Читал, что законодательство обязывает предупреждать знаком о стационарном средстве фото-видео-фиксации. О мобильных предупреждать не обязаны. В деревне перед Судиславлем постоянно стоит "индивидуальный предприниматель" на Ниве с приборами, фиксирующими поток в обе стороны. Предупреждающих знаков нет и нигде не видел, где такие предприниматели пасутся.

Любишь кататься - люби и катайся

Капитан Флинт пишет:
Крабzi-Крабs пишет:

Читал, что законодательство обязывает предупреждать знаком о стационарном средстве фото-видео-фиксации. О мобильных предупреждать не обязаны. В деревне перед Судиславлем постоянно стоит "индивидуальный предприниматель" на Ниве с приборами, фиксирующими поток в обе стороны. Предупреждающих знаков нет и нигде не видел, где такие предприниматели пасутся.

в Вологде  и в Карелии  на трассе стоят коробки. стоят они там стационарно, правда питания там никакого нет, т е наверняка на аккамуляторах, как часто их меняют в такой глухомани я не знаю.
При этом в Вологодской области эти ящики высокие, высота примерно  чуть больше метра (наверное чтоб снегом не закрывало) а во в Карелии коробки всего полуметровой высоты. Эти камеры видны только когда подъедешь к ним вплотную  тк все они покрашены в серый цвет. ]:->

Крабzi-Крабs пишет:
Makzz пишет:

А на какой пузотерине?

Ну норм, значит и мой пузотёр проедет.
Надо сказать.

Добавлено: 09-10-2018 15:16:50

Скатать*

Человек портит счастье, если переживает его один. Д.С. Лихачев.

Makzz пишет:
Крабzi-Крабs пишет:
Makzz пишет:

А на какой пузотерине?

Надо сказать.

Скатать*

так там везде асфальт  был. качество асфальта нашей области и не снилось. единственное место грунтовки -  это когда съезжаешь с трассы в какой нибудь эко домик на берегу озера в Карелии. думаю там осенью что то повездеходнее нужно, ну а в сентябре проехал нигде ничего не задев.

(09-10-2018 15:46:14 отредактировано Капитан Флинт)

Крабzi-Крабs пишет:

все они покрашены в серый цвет

У нас ведь тоже такие есть. Видел на объездной, где концерн Медведь (Солониковская), например. Правда, перед ними есть предупреждающий знак.
Вообще, конечно, я эти каморы считаю, особенно те, что висят над стоп-линиями, очередным налогом на водителей.

Крабzi-Крабs пишет:
Makzz пишет:
Крабzi-Крабs пишет:

Надо сказать.

Скатать*

так там везде асфальт  был. качество асфальта нашей области и не снилось. единственное место грунтовки -  это когда съезжаешь с трассы в какой нибудь эко домик на берегу озера в Карелии. думаю там осенью что то повездеходнее нужно, ну а в сентябре проехал нигде ничего не задев.

Нене, только летом туда.
Июнь/июль 2019 надо запланировать.
Карелия и Мурманск.

(09-10-2018 16:57:44 отредактировано proctoleha)

Мдя, не такой уж я великий путешественник, но в Вологду ездил три раза, и всегда привозил штрафы. А по сути вопроса ТС - уже ответили правильно. Нарушил - плати. В ПДД нет такого, что если нет разметки/знака о камерах, значит можно нарушать. Это абсурд.

(09-10-2018 18:35:54 отредактировано trueevil)

Крабzi-Крабs пишет:

А сейчас там идеальнейшая трасса,  а трафика нет

И заправок тоже нет там на трассе. :)

Добавлено: 09-10-2018 18:30:36

Makzz пишет:

Карелия и Мурманск.

*THUMBSUP* Всё правильно планируешь. Русский Север очень красив.
Осенью можно больше ярких красок увидеть, зато летом ощутить на себе, что такое полярный день. Надумаешь, так пиши, буду рад поделиться опытом. :)

Крабzi-Крабs пишет:

Видели медведя копавшегося в помойке, видели нерп в белом море,  поели морошки, наконец-таки побывал в Питере в качестве туриста)

Это не штраф,это курортный сбор!

proctoleha пишет:

Нарушил - плати. В ПДД нет такого, что если нет разметки/знака о камерах, значит можно нарушать.

зато в правилах есть знак "камера". я не говорю что можно и нужно нарушать, мне интересно можно ли съехать со штрафа. При этом с одним штрафом из 3х я согласен, и оплатил его. С М4 вот еще ни разу не привозил штрафов, хотя каждый год езжу.

trueevil пишет:

И заправок тоже нет там на трассе.

с этим история у нас была в 2011 году, зима, 5 утра, г Повенец.  обсыхали, не знали чего делать. бенз закончился в аккурат на заправке в Медвежегорске. толкать пришлось каких-то 5 6 метров)

trueevil пишет:
Крабzi-Крабs пишет:

А сейчас там идеальнейшая трасса,  а трафика нет

И заправок тоже нет там на трассе. :)

Добавлено: 09-10-2018 18:30:36

Makzz пишет:

Карелия и Мурманск.

*THUMBSUP* Всё правильно планируешь. Русский Север очень красив.
Осенью можно больше ярких красок увидеть, зато летом ощутить на себе, что такое полярный день. Надумаешь, так пиши, буду рад поделиться опытом. :)

Ну рано или поздно поедем, в 17 году супругу перед декретом не отпустил врач, поэтому Карелия обломилась. Хотя за месяц до этого свободной отпустил в КК и в питер катались. Вот надо наверстывать. Теперь помимо самой Карелии надо бы и до белого доехать.

Че как маленький, поехали до Иркутска хоть

Молодой пишет:

до Иркутска

На мотоциклах?  ;)