Re: Кадетское училище.

городская сумашедшая пишет:

возможность поступления в суворовское училище.

спасибо. В этом году, видимо-не судьба. В 6-й класс везде опоздали...

МОлька пишет:

спасибо. В этом году, видимо-не судьба. В 6-й класс везде опоздали...

Можно я скажу свое мнение?
Насколько я знаю не все кадетские учебки дают право на льготы при поступлении в военные ВУЗы.
Если человек нормальный и хочет служить, то он и на гражданке сможет подготовить себя морально и физически.

"бабка" ездит на ё-мобиле розовом!)))
все что мной "сказано", является всего лишь моим частным мнением
Все имена, названия и события вымышленны, совпадения случайны.

(21-04-2017 14:37:59 отредактировано старый ёж)

на сегодняшний день никаких льгот у кадетов при поступлении в ВВУЗ нет.

Люди не меняются. Просто ты лучше их узнаешь.

на мой взгляд кадетское училище поможет стать мальчику мужчиной,а не соплёй,это очень важно.сейчас большинство мальчишек мамошниками растут,нет стержня.

Nushka пишет:

на мой взгляд кадетское училище поможет стать мальчику мужчиной,а не соплёй,это очень важно.сейчас большинство мальчишек мамошниками растут,нет стержня.

Если папа нормально с ребенком занимается, а не только мама-бабки-тетки, то мальчик станет мужчиной, а не соплей,  и без кадетских корпусов. Другой вопрос, что обучение в подобного рода учебных заведениях здорово дисциплинирует, и к тому же ребенок может за несколько лет понять и определиться, хочет ли он продолжать обучение далее по "военной линии".
По теме- у подруги племянник учится, сейчас уже наверно 7 или 8 класс заканчивает. У него родители не спросливые, уровень образования их не особо интересует. Для них идеально что ребенок одет, обут, сыт и не доставляет им хлопот. На мой взгляд, мальчик преобразился, из рыхлого медвежонка превратился в подтянутого спортивного мальчишку, да и в поведении есть положительная динамика.

Приносите друг другу радость, а не доказывайте свою индивидуальность)

Annetka пишет:

да и в поведении есть положительная динамика.

вот этот пункт особенно нравится. От поведения очень многое зависит.

Дедовщина
Причём узнается это совершенно случайно на собрании
Ребёнок сам никогда не жалуется

Кто верен и предан – так это собака... Породистый пёс или просто
дворняга... И верят и любят и преданно ждут. А люди... А люди, увы
предают.

Эльза Луиза Элиз Лиза пишет:

Дедовщина

спасибо.

(31-05-2019 15:52:13 отредактировано tat)

У нас при поступлении в кадетку взяли 15 000 т.р. это только на ремонт корпуса( типо Вашему ребёнку тут учится ) а после весь год были поборы от 1 500 до 2 500 ежемесячно. При том что сын сдал все экз-ны на отлично, что в этом году будет не известно.

Мне просто интересно вот на поездку в Ярик 1 400 с 40 человек!!!?? ИХ БЛИН ЧТО НА ЛИМУЗИНЕ КАТАЮТ???!!!

Плюс просили купить моющие, стирающие и т. д. и т. п. или если не покупать то по 500 руб. в месяц надо сдать.

tat пишет:

в Ярик 1 400 с 40 человек!!

наверно в эту стоимость входит бензин и амортизация, а то и аренда транспорта(автобус), 3-х разовое питание и билеты на какое нить меоприятие ?
или как там у вас организуется?

Я всегда считал что Власть важнее денег, но когда доходит до выборов, именно деньги обеспечивают власть

Фрэнк Андервуд пишет:
tat пишет:

в Ярик 1 400 с 40 человек!!

наверно в эту стоимость входит бензин и амортизация, а то и аренда транспорта(автобус), 3-х разовое питание и билеты на какое нить меоприятие ?
или как там у вас организуется?

Ага а в Нерехту до этого сдавали 1 200 и им там выдали сух паёк в него входило вода 0,5 и пачка печенья плюс им ещё выдали по яблоку.
А ездили на ёлочную фабрику.

Удивительные люди. ИХ детей куда-то везут, за ИХ детей берут на себя ответственность чужие люди, и все это должно быть бесплатно или за 100 рублей...

В голове полно тараканов... И все рыжие!/Несу добро. Ведрами. Полные ведра добра. Баба с ведрами - к удаче ;)/Срать надо меньше, господа!/Наличие яиц - не гарантия несучьего поведения!/Научилась играть в пофиг. Жизнь резко пошла на лад!/Не давайте мне повода, чтобы не офи...вать на последствия (с, Алиска)

(05-06-2019 22:23:20 отредактировано Фecтep)

guest44 пишет:

Но надо учитывать, то что они, находясь в окружении одних мальчишек, страдают по общению с девочками, учатся друг у друга всем вредным привычкам (маты, сигареты, онанизм, однополая любовь, дедовщина и т.д.), проконтролировать это невозможно.

Добавил маленько.

-Итак, Фестер, ты вернулся!
-Да, я вернулся, Гомес, чтобы разделить с тобой радости и печали, и вообще всё, что у тебя есть.

Фecтep пишет:
guest44 пишет:

Но надо учитывать, то что они, находясь в окружении одних мальчишек, страдают по общению с девочками, учатся друг у друга всем вредным привычкам (маты, сигареты, онанизм, однополая любовь, дедовщина и т.д.), проконтролировать это невозможно.

Добавил маленько.

Блин, вот то что Вы добавили и еще в мое высказывание, я как раз не думала

(06-06-2019 13:36:15 отредактировано Фecтep)

guest44 пишет:

Блин, вот то что Вы добавили и еще в мое высказывание, я как раз не думала

Странно, что не думала.
Ведь всем давно известно, что в том числе гомосексуальные отношения лучше и проще всего расцветают именно в однополой среде.  Ещё Пушкин писал, что в его Царскосельском лицее "в отсутствие женского полу частенько старшие воспитанники пользуются определённого рода услугами младших, в обмен на покровительство и защиту". В Смольном институте опять же "благородные девицы" ого-го как отжигали дружка с дружкой... Ну и ныне ничего не изменилось. Почитайте откровения семинаристов хотя бы... Или воспитанниц закрытых женских пансионов.

-Итак, Фестер, ты вернулся!
-Да, я вернулся, Гомес, чтобы разделить с тобой радости и печали, и вообще всё, что у тебя есть.