Re: бали

Приветствую!Собрались в апреле на Бали.Билеты на самолет куплены,осталось определиться с жильем.Может кто поделится опытом проживания в конкретных отелях?Заранее благодарен.

А перелет прямой?
И сколько лететь?

(14-01-2018 10:13:44 отредактировано psiros)

Alex 46 пишет:

Может кто поделится опытом проживания в конкретных отелях?

Отдыхал в отеле Inna Putri Bali. Всё было хорошо. Основной контингент отдыхающих в этом и соседних отелях, как мне показалось - японцы. Соответственно инфраструктура заточена под них: суши-бары, национальные блюда в ресторанах и прочее. Хороший пляж. Отель считается 5*, но, разумеется, есть 5* и куда более навороченные.

Аврора пишет:

А перелет прямой?
И сколько лететь?

Не знаю, летают ли сейчас чартеры на Бали. Регулярки прямой точно нет, я летел через Токио, Japan Airlines, с 4-х дневной остановкой там. Москва-Токио 9 часов, затем Токио-Денпасар ещё 7 часов. Кстати, когда летел обратно из Токио, самолет пролетал над Костромой. Облаков не было, я очень жалел, что нельзя приземлиться прямо тут :)

Только ситхи всё возводят в абсолют

Спасибо
Если нет прямых перелетов - вычеркиваем )

Летим Катарами через Доху.Прямых перелетов нет.

(14-01-2018 11:12:39 отредактировано )

Аврора пишет:

А перелет прямой?
И сколько лететь?

Я летал Singapore Airlines соответственно через Сингапур с четырехдневной остановкой в этом славном городе :) Лететь 10 часов до Сингапура и 2.5 часов до Бали.

Аврора пишет:

Спасибо
Если нет прямых перелетов - вычеркиваем )

Почему, если не секрет? На дальние расстояния летать с пересадкой проще, чем прямыми рейсами.

mov Ah,4c00h
int 21h

Да уж больно муторно - взлеты, посадки (((
Да и дороже это (знаю намприпере шри ланки,через эмираты тур был дороже, чем прямой перелёт )

Аврора пишет:

Да и дороже это (знаю намприпере шри ланки,через эмираты тур был дороже, чем прямой перелёт )

В 95% случаев наоборот с пересадкой лететь дешевле. В вашем случае со Шри-Ланкой вероятнее всего прямой перелет был чартером, а с пересадкой в ОАЭ - регулярка.

mov Ah,4c00h
int 21h

(18-01-2018 18:38:56 отредактировано )

Alex 46 пишет:

Летим Катарами через Доху

В аэропорту есть комната типа с "лежаками", если Вы высокий, то будет боле менее удобно (но они жесткие), я маленького роста, мне было не очень
Очень многие, кстати, были с пледами из самолета
На обратной дороге вылет из Дохи задержали минут на 15-20 (транзитника ждали), так они уж извинились перед нами раз 10.
Катары на посадочный талон клеят цветную меточку, по которой понимают по прилету в Доху - надо Вас хватать и отвозить на стыковочный рейс или времени достаточно на пересадку

Alex 46 пишет:

Может кто поделится опытом проживания в конкретных отелях

На Бали главное определиться с районом проживания. Мы в Куте жили, Легиан уже спокойнее, хотя это совсем рядом, Семиньяк еще спокойнее. Хотя В Убуде колоритнее, отели с бассейнами с видом на джунгли, но туда на пару дней максимум, все-таки Бали - это пляжи, но где купаться не очень много мест. Кута, Легиан и Семиньяк не для плавания (во всяком случае в августе), это серфинг, либо надо очень хорошим пловцом быть и переплыть волны, дальше от берега намного спокойнее

(20-01-2018 21:53:05 отредактировано Alex 46)

Liudmila пишет:
Alex 46 пишет:

Летим Катарами через Доху

В аэропорту есть комната типа с "лежаками", если Вы высокий, то будет боле менее удобно (но они жесткие), я маленького роста, мне было не очень
Очень многие, кстати, были с пледами из самолета
На обратной дороге вылет из Дохи задержали минут на 15-20 (транзитника ждали), так они уж извинились перед нами раз 10.
Катары на посадочный талон клеят цветную меточку, по которой понимают по прилету в Доху - надо Вас хватать и отвозить на стыковочный рейс или времени достаточно на пересадку

Alex 46 пишет:

Может кто поделится опытом проживания в конкретных отелях

На Бали главное определиться с районом проживания. Мы в Куте жили, Легиан уже спокойнее, хотя это совсем рядом, Семиньяк еще спокойнее. Хотя В Убуде колоритнее, отели с бассейнами с видом на джунгли, но туда на пару дней максимум, все-таки Бали - это пляжи, но где купаться не очень много мест. Кута, Легиан и Семиньяк не для плавания (во всяком случае в августе), это серфинг, либо надо очень хорошим пловцом быть и переплыть волны, дальше от берега намного спокойнее

Спасибо!Стыковки у нас 2-30 туда и 1-40 обратно(должно хватить?).Лежать я думаю не придется,лучше пешочком погулять.Жить будем 5 дней в Убуде(возьмем байк и будем кататься по окрестностям) и 10 дней в Сануре(оттуда тоже планируем покататься)
Как вам сервис у Катаров?

(21-01-2018 02:47:29 отредактировано Liudmila)

Alex 46 пишет:

Как вам сервис у Катаров?

Очень приличный. Они считаются одной из лучших авиакомпаний мира. По времени успеете, минут 30-40 хватит, еще кофе успеете выпить, но аэропорт конечно большой. Читала на форумах, что они могут и машину к трапу прислать, если знают, что вы не успеваете - задержка 1го рейса, например, так что не переживайте :)
В Сануре, если не ошибаюсь, i7pu3pak жил, а может в Нуса-дуа. Спросите его, может что подскажет

Спасибо!С Призраком уже пообщался.

(25-01-2018 15:45:13 отредактировано РЕСТАВРАТОР)

Alex 46 пишет:

Летим Катарами через Доху.Прямых перелетов нет.

удачи  Вам.Потом расскажешь.Может тоже соберусь катнуть на волне.

Спасибо!

при посещении бали остался вайбер очень доброжелательного местного чела, своя тойота , хорошо болтает по русски . услуги на день обходились в 60 - 80 ;куда скажете платные дороги - его проблемы.один день возил по лучшим пляжам , терпеливо ожидая пока не накупаемся вдоволь . подскажет магазины и питание , один раз по нашей просьбе разбудил хозяев и они открыли магазин с шмотками!ночевали в отеле свисс -тихий уединенный 2 бассеина со своим водопадом за территорией дикие и наглые обезьяны.