Минут 10-15-20 назад, не более, с Туношны улетела Тушка 204:
http://www.flightradar24.com/TUP9607/32f6804
Пропалил тупо по звуку: слишком сильный шум был от самолета, хотел понять, почему. Оказалось вот так. На момент пролета над Костромой высота около 5,5 км была и скорость что-то вроде 600.
Чуть-чуть информации для интересующихся:
http://www.virtairlines.ru/db/%22AVIASTAR-TU%22
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … 0%A2%D0%A3
"ВА"Авиастар-ТУ" представляет собой авиакомпанию, которая специализируется непосредственно на авиаперевозке различных грузов, как на внутренних, так и на международных маршрутах,так же занимаясь выполнением пассажирских рейсов.
Авиакомпания «Авиастар-ТУ» использует для выполнения своих рейсов модифицированные самолеты ТУ-204-100, ТУ-214 и ТУ-204С которые отвечают всем самым строгим европейским нормам по экологии и безопасности воздушных полетов."
Это обычный грузовой рейс. Причем конкретно этот самолет относительно свежий: если верить информации из интернета, то первый вылет был в апреле 2011 года.