Re: Замена водительского удостоверения

Ящъ пишет:

В действующую страховку права новые надо вносить или так прокатит?

После замены данных о номере ВУ должно пройти время, прежде чем в базе данных РСА данные обновятся. Сначала будет КБМ=1, потому что никаких договоров ОСАГО на водителя с новым номером ВУ находиться не будет.
Поэтому лучше сразу внести изменения, чтобы не суетиться потом, когда нужно будет оформлять новое ОСАГО.

Чем меньше знаний, тем крепче убеждения (с)

Сейчас в гибдд можно заменить права через живую очередь?
Запись через госуслуги на 3 недели вперед, а через мфц сказали 15 рабочих дней. На симановского был, билетов в живую очередь не было (правда был уже скорее всего поздно). Запись так же на 3 недели забита.

Awake пишет:

Запись через госуслуги на 3 недели вперед, а через мфц сказали 15 рабочих дней

У меня мама спохватилась за неделю, а никак - очереди. Поехали в Кинешму - поменяли за час. Welcome To Kineshma City.

ReligiOff

Ящъ пишет:
Awake пишет:

Запись через госуслуги на 3 недели вперед, а через мфц сказали 15 рабочих дней

У меня мама спохватилась за неделю, а никак - очереди. Поехали в Кинешму - поменяли за час. Welcome To Kineshma City.

А так можно?) Я уже без прав езжу  с воскресенья...

пока гром не грянет мужик не перекрестится. =) заранее то чего вы не записывайтесь а последних дней ждёте? отца записал через госуслуги. Выбрал день который надо(работает 2-2 поэтому приходится подстраиваться)
Выбрал удобное время
Оплатил со скидкой не слезая с кресла. =)

Как то прозевал) Поеду в Кинешму, реально там свободно оказалось. Осталось выбрать как ехать лучше (Через Судиславль, Гридино или Волгореченск)

Awake пишет:

Гридино

??? Вы лёгких путей не ищите.

нах в кинешму - в приволжске  1.5 часа всей процедуры *YES*  без талонов и записей *YAHOO*

(06-09-2018 17:37:01 отредактировано karlik80)

KapaceB пишет:

пока гром не грянет мужик не перекрестится.  заранее то чего вы не записывайтесь а последних дней ждёте?

ну как бы я когда первый раз менял права вообще не было никаких записей. пришел утром, занял очередь, до обеда поторчал там и с обеда уже с новыми правами.
а сейчас все оптимизировали, теперь приходишь - а тебе говорят "тусуйся мил человек, может примем, а может нет - как повезет". или по записи через пару-тройку недель. или во владивостоке завтра) очень хорошо короче оптимизировали)

Будь попроще, и люди сами потянутся к тебе...

а каким способом тебя надо было уведомить что теперь по записи?

(06-09-2018 17:50:14 отредактировано karlik80)

не надо меня уведомлять, что по записи теперь) я не понимаю, что это за оптимизация такая, что раньше за пол дня могли поменять права 100 человек, а теперь за это же время 30 (условно говоря). нафига мне такая запись, что я в своем городе (областной центр!!!!) не могу получить эту услугу в день обращения, а вынужден ждать 2-3 недели или сидеть в какой-то непонятной очереди в неизвестности?)

кстати вся процедура начиная от подачи бумажек в окно и до момента выдачи прав в руки занимает 10-15 минут. это при условии, что ты от руки там заявление будешь писать и сотрудник эти данные будет вносить с бумажек твоих, а не в электронном виде подавал заявление.

уж если так стремились сделать по записи - ну так сделайте по записи одно отдельное окно, а второе - с электронной очередью по талонам (без ограничения количества этих талонов)

окон не хватит...

karlik80 пишет:

вынужден ждать 2-3 недели

Лучше уж так,чем полностью забитое народом небольшое помещение на Симановского и так называемая живая очередь,бывало дня не хватало и приходите завтра.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))

раньше почему-то хватало... до оптимизации.
электронная запись и очередь вещь несомненно хорошая, но у нас почему-то получается как всегда

Добавлено: 06-09-2018 18:38:28

onik пишет:

Лучше уж так,чем полностью забитое народом небольшое помещение на Симановского и так называемая живая очередь,бывало дня не хватало и приходите завтра.

так задействовать электронную очередь по талончикам. а то на сегодняшний день талончик это ткакой-то артефакт - о нем все слышали, но в аппарате по выдаче талонов его никогда нет)

karlik80 пишет:

так задействовать электронную очередь по талончикам.

Это к руководству вопросы,почему нет талонов и живой очереди

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!))