Re: Пеший туризм в Костромской области.

vasilina3 пишет:

Не знаю, у нас есть компания, и выходы на природу регулярные, круглый год, раз в год в крупный поход 2-3 к.с. выходим в горы.

Почему впечатлениями не делитесь в виде отчетов или путевых заметок? Я бы с огромным интересом посмотрел/почитал.

(30-03-2016 14:04:45 отредактировано vasilina3)

Мы публикуем информацию в контакте или на сайте Костромской федерации туризма. Здесь можно ознакомиться в подробном доступе обо всем происходящем в мире туристов Костромы и друзей-соседей: http://turclub-kostroma.ru/ . А вот здесь есть статья моего товарища о другом моем товарище-туристе: http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F … 2F1265-maj .

(30-03-2016 14:48:42 отредактировано )

Купа Гениальный пишет:

Тут у вас полная взаимность.

А не надо по этому поводу прогибаться и гордиться тут тоже нечем. Никого не сажают за сабранные в лесу грибы, если они для личного  пользования.

vasilina3 пишет:

достаточно знакомых и на вело, и альпинистов, а более всего водников бороздят леса, горы и реки родины)))

Встречал пару раз байдарочников. Квадроциклисты берега портят. Пеших - ни разу и нигде. Тем более зимой.

Видимо, маршруты другие, то и не встречаете нас :)

vasilina3 пишет:

Видимо, маршруты другие, то и не встречаете нас :)

)) Я по дорогам не хожу, видимо, поэтому.

(30-03-2016 16:33:07 отредактировано vasilina3)

Мы тоже не по дорогам, если только случайно забредем *SCRATCH*  *JOKINGLY*

Присоединился бы!!!

(01-04-2016 08:14:44 отредактировано IstoRik87)

SOLNTCE пишет:

С меня уже довольно того, что я накормлен школьной кашей об обезьянах,  норманах, татарах, ледниковых периодах  и прочих небылицах.

Викингов, татар, оледенения и эволюции не было?

Интересно было бы узнать, в чем тогда

SOLNTCE пишет:

речь идет именно о научной составляющей исследования

заключается научная составляющая.

IstoRik87 пишет:
SOLNTCE пишет:

С меня уже довольно того, что я накормлен школьной кашей об обезьянах,  норманах, татарах, ледниковых периодах  и прочих небылицах.

Интересно было бы узнать, в чем тогда

SOLNTCE пишет:

речь идет именно о научной составляющей исследования

заключается научная составляющая.

Нет, разумеется. Но это отдельный разговор. А научная составляющая для меня и состоит в том, чтобы узнать, что и как было, то есть буквально докопаться.

IstoRik87 пишет:

SOLNTCE пишет:

Нет, разумеется.

Вот это поворот. А что же было?

Посмотрите, кстати, личку. Я ответил про предмет.

IstoRik87 пишет:

Вот это поворот. А что же было?

Никаких поворотов. На чем основано ваше видение истории и  ее хронологии? Только не говорите, что на летописях, которые все компиляты и списки, не единожды правленные и подтираемые. Уж не на новеллах ли Карамзина?  Или на трудах Скалигера - фальсификатора и фантаста? Иные взгляды на историю вами рассматривались? Например, концепция Фоменко и Носовского - с историко-географической точки зрения она работает .
Относительно ледниковых периодов могу вас сразу успокоить - материковые ледники невозможны ровно так же, как и полет человека на Марс. На эту тему сказано уже много, первое имя, пришедшее на ум,- Чувардинский ВГ. http://www.evgengusev.narod.ru/kola/chu … 008-2.html
Уверен, книга стоит потраченного времени.

(01-04-2016 19:38:20 отредактировано IstoRik87)

SOLNTCE пишет:

На чем основано ваше видение истории и  ее хронологии

На радиоуглеродном и дендрохронологическом методах.

SOLNTCE пишет:

Относительно ледниковых периодов могу вас сразу успокоить - материковые ледники невозможны

Расскажите своими словами, пожалуйста, откуда взялись моренные гряды на территории Костромской области?

SOLNTCE пишет:

концепция Фоменко и Носовского

Это те самые, которые считают своих читателей неспособными разобраться с простейшим переводом дат "от сотворения мира" в даты "от Рождества Христова" и на этой почве рассказывают про "украденные пять с половиной тысяч лет русской истории"?

вечер перестает быть томным  :D

(01-04-2016 20:14:21 отредактировано SOLNTCE)

Дендрохронолдогическом?)
О каких грядах идет речь?
Да, они самые. А вами написанное - это лишь ваше личное отношение к этим ученым, очень похожее на зависть.
И ко всему - эта тема о пешем туризме, а не об истории Костромского края. Создайте соответствующую тему и там поговорим.

Junkers пишет:

вечер перестает быть томным  :D

Намечается крестовый поход на неверных)

SOLNTCE пишет:

Дендрохронолдогическом?)
О каких грядах идет речь?

Я понял. Ваши познания о местном крае и истории гораздо глубже, чем какие-то жалкие ландшафты Костромской области и точные методы датирования в археологии. Ретируюсь.