Re: Стендовая стрельба

Контрагент пишет:
Federal пишет:
Контрагент пишет:

Закон.

Скорее его не знание))

Я с Вами в полемику вступать не хочу, есть КоАП РФ Статья 20.13., есть очень много судебных решений по этой статье, можете почитать и трактуются они не в пользу охотника пристреливающего свое оружие в сезон охоты. К сожалению в нашей стране закон, как дышло.......всем известно по кому это дышло всегда бьет.

При чем тут статья 20.13, она в принципе не применима к человеку, который имеет разрешение на добычу в сезон)) И находясь в угодьях хочет охотится, хочет по банкам стреляет... это абсолютно его дела, он это делает на законных основаниях))

мужчины, не ругайтесь....
современная трактовка закона - запрещает даже пристрелку в лесу. не говоря о стрельбе по мишеням - это то же запрещено. Да, маразм и долбоебизм - но обьясняться с егерями и росгвардейцами встанет еще дороже. Подобных прициндентов даже у наших соседей в Ярославле более чем достаточно.
Так что ели хотим пострелять в свое удовольствие и без нервов- то только на Холме

8-964-156-5000

ER-K2 пишет:

современная трактовка закона - запрещает даже пристрелку в лесу.

Я бы не утверждал обратное,если б мне в департаменте не сказали что : «без проблем..бери разрешение и езжай в лес и херачь сколько душонке твоей угодно

ER-K2 пишет:

то только на Холме

хз, всегда в сезон охоты все это делаю

3D МОДЕЛИРОВАНИЕ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ ПЕЧАТИ НА 3D ПРИНТЕРЕ
8 920 393 53 41

Federal пишет:

ER-K2 пишет:

современная трактовка закона - запрещает даже пристрелку в лесу.

Я бы не утверждал обратное,если б мне в департаменте не сказали что : «без проблем..бери разрешение и езжай в лес и херачь сколько душонке твоей угодно

Друзья! Как крючкотвор 80 уровня советую сомневающимся сделать письменный запрос в контролирующий орган, ибо слова "главной уборщицы" или даже директора департамента к делу не пришьешь.
Кроме того, для Нацгвардии дядя из департамента никто и звать никак.
Так вот, ежели письменный ответ будет устраивающий - заламинировать его и брать с собой на охотучасток.

Немного из альтернативной истории.
Когда-то я не был счастливым обладателем огнестрельного карамультука. И когда я ходил в лесок пострелять по мишеням с луком, у меня в чехле с собой был выстраданный ответ тогдашнего руководителя УВД по Костромской области, мол мой лук - это игрушка, по мишеням струлять можно, препятствий предъявителю не чинить, напоить чаем, дать баранку.
Для получения искомого ответа за подписью областного главохранителя писать пришлось дважды, прилагал документы на лук. Но, как грится, главное результат. Показываешь бумажку, вопросы отпадают.

Есть и другая история. Назову ее "Унылое приключение с ножом-ломиком в двух актах с перерывом на истерику".
Так вот. люблю я в походце постругать веточки. И по городу с собой бывает ножик беру. Вдруг яблочком кто угостит? Для меня ножик вроде и опасным не кажется. Как продолжение ремня. А господа полицейские относятся крайне нервически.
На последних выборах проходил через рамку, запиликал. Попросили выложить весь металл. Выложил. Женщина-полицейский поверхностно барахло из моих карманов оглядела, говорит, мол забирайте, проходите. Я сдуру спросил, мол вы точно разглядели игрушонку, можно уже идти? ...И тут ее глаза округлились o_O, немного вроде даже увеличились в размерах. Этож страшный акбартесакрубак! Она сразу напарнику сообщила, он также поближе подтянулся. Раз пять спросила зачем мне нож. Я ровно столько же раз ответил зачем (ни одного кровожадного ответа, я вообще мягкий и пушистый как белочка).
Казалось с каждым вопросом в ее воображении я все больше обрастал бородой-чалмой и взрывпакетами @= *CRAZY*  @=  .
Устав от однообразно-тупых вопросов, я вежливо проинформировал стражей порядка, что это всего лишь кухонный ножик для хознужд. Короче, такой же предмет, как и пилочка для ногтей, не ограниченный в ношении.
Вот копия сертификата!
Хрен бы там. Не пустили. Так и пришлось голосовать с женой по-очереди (оставил игрушку ей, до рамки металлодетектора).
Вобщем, хорошо, что вообще не повязали.
К полиции претензий нет, они жизни людей от шизоидов охраняют. Но закон, как я понимаю, понятие растяжимое. Очень и очень, при необходимости.

(01-09-2019 14:22:09 отредактировано levscha55)

.

Да там не только в этом дело, я так понимаю с.х. землями просто оперируют,  что бы Долотова от туда убрать .

Старайся работать только с теми, кто сильнее тебя. Именно такие люди помогают тебе расти.

Все... нет больше холма....

8-964-156-5000

(01-09-2019 14:23:12 отредактировано levscha55)

.

Подпишемся конечно .

Старайся работать только с теми, кто сильнее тебя. Именно такие люди помогают тебе расти.

Подписаться то подпишемся конечно, но монополия в этом деле дикое зло...
Захочу по 500р вход сделаю, захочу только по воскресеньям буду работать, а захочу так вобще попрошу удалиться с дистанции, т.к. тут по тарелочкам пострелять хотят...
Вообщем двоякое чувство, вроде и Стрельбище одно, а вроде и подход странный у руководителя...

(01-09-2019 14:23:32 отредактировано levscha55)

.

пусть закрывают, хоть совсем. работаю когда хочу, стрельбище гавно, цена как в москве

3D МОДЕЛИРОВАНИЕ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ ПЕЧАТИ НА 3D ПРИНТЕРЕ
8 920 393 53 41

(01-09-2019 14:23:57 отредактировано levscha55)

.

Я на неделе купил себе новый карабин,  где пристрелять теперь?