Re: Гоа

Аврора пишет:

коровах на пляже.

Это не самое страшное. Зато как весело наблюдать за гражданами, которые, выпучив глаза, хватаются за мобилу и снимают видео с криками "it's a real fucking cow!!!11"=)

Аврора пишет:

И да, желателен прямой перелет

Как вариант - Фантхиет. Тепло, но ветрено. 4 часа от аэропорта на автобусе-машине.

(04-02-2017 12:17:22 отредактировано Аврора)

MoonShiner пишет:
Аврора пишет:

коровах на пляже.

Это не самое страшное. Зато как весело наблюдать за гражданами, которые, выпучив глаза, хватаются за мобилу и снимают видео с криками "it's a real fucking cow!!!11"=)

Аврора пишет:

И да, желателен прямой перелет

Как вариант - Фантхиет. Тепло, но ветрено. 4 часа от аэропорта на автобусе-машине.

И это после 11 часового перелета :(

Выбрали шри ланку

Итак , шри ланка
Деревня (и одноименный пляж) с названием Унаватуна
К пляжу и океану претензий нет
Пляж - песок, относительно чистый для азии, океан прекрасен
Тугая и теплая вода,  купабельный, почти без волн
Пляж днем выполняет свои основные функции, после 6 вечера превращается в пляжный ресторан
Стоят столики со свечами, у ног тихо плещется вода, ужин 20-30 долларов на троих без спиртного
Обслуживают медленно, хотя и вежливо, еда не вкусная

Если отойти от пляжа чуть дальше плюсы, пожалуй, и заканчиваются
Грязно, бедно, запущенно
На мой личный взгляд и вьетнам  и тай сильно выигрывают
Последний шикарной природой и сервисом
Здесь его (сервиса) можно сказать , что и вовсе нет
С другой стороны, зачем едем ???
Едем за отличным морем и теплым солнцем посреди зимы
А все это в шри ланке есть
http://f21.ifotki.info/org/a4fe544cebaa62552e898272a223feb27c2b52268859703.jpg

самое яркое впечетление осталось от подъема на сенгерию

Аврора пишет:

Грязно, бедно, запущенно

И это у вас еще один из самых цивилизованных районов))

Оригинальные подарки на 14 февраля: Love is, шкатулки, кружки, чай http://jediru.net/post/6248459/

Buff1 пишет:
Аврора пишет:

Грязно, бедно, запущенно

Эт точно !)))

Buff1 пишет:
Аврора пишет:

Грязно, бедно, запущенно

именно поэтому остановили свой выбор на Негомбо.
Пусть океан не такой спокойный и тягучий,зато город большой.
Кафешек и ресторанов множество--на любой вкус и кошелёк.Соответственно,еда вкусная O:)

dyjma пишет:
Buff1 пишет:
Аврора пишет:

Грязно, бедно, запущенно

именно поэтому остановили свой выбор на Негомбо.
Пусть океан не такой спокойный и тягучий,зато город большой.
Кафешек и ресторанов множество--на любой вкус и кошелёк.Соответственно,еда вкусная O:)

Тут Галле в 10 минутах езды
Но вряд ли я вернусь еще на Шри Ланку

Зато накупались на пол года вперед :)

Аврора пишет:

Тут Галле в 10 минутах езды
Но вряд ли я вернусь еще на Шри Ланку

Зато накупались на пол года вперед :)

Мы были в том районе Галле,Хиккадува.Тоже впечатленя неоднозначные остались...В местных кафешках еда лучше чем в приотельных ресторанах..
Потом(через год) поехали в Негомбо,и остались довольны)))и город большой,и торговые центры,и кафе и рестораны,и грязи нет,и ветерок подувает))
На экскурсии недалеко ехать.Да и до аэропорта рукой подать,что тоже немаловажно.

Прилетели на(в) Гоа.Первое впечатление- хорошо.Жарко,влажно,Вобщем за не большие деньги нормальный отдых.Вай фай есть постараюсь репортажить.

продам сим карту индийскую airtel с безлимитными звонками по индии и 1 гб трафика на день, тариф действует еще пару месяцев, потом наверное нужно будет доплачивать что-то. кто собирается на гоа - отличный вариант за скромные 500 руб.

Находимся в Морджиме.Покушать на двоих примерно 500 рупий,без алкоголя.сейчас свежо не душно.Отчет будет, всё "протоколирую".

(20-11-2017 16:28:53 отредактировано Wispa)

Я неделю назад прилетел из Индии.
Штат ГОА, город (село) Арамболь.
Жил в Гостевом доме "у Камиллы" https://www.arambolgoa.com/accommodatio … ilo-s-inn/
Наговорить могу много всего, если интересно.
В целом отдых очень понравился. Ездил с женой и ребенком (11 лет), 13 дней, 12 ночей.
Тур брал у травелаты. Брал за 20 месяца, до поездки, так делать больше не буду. 7-9 ДНЕЙ ТАМ МАЛО!
По приезду в ГОА сразу почувствовал, что мало времени я взял, надо улетать по горящей путевке и возвращаться в марте).
Кратко: Перелет туда дешевле всего по горящей, самую дешевую. Так вы имеете прямой рейс на боинге 747 (чартер) и некоторое время на съем жилья. Жильё стоит 10-12к рупий/мес. За эти деньги вы получаете комнату с карлсоном (квартиры с кондёром стоят дороже), кухню, совмещенный сан.узел. Средний чек на блюдо 150 рупии, Джусы (свежевыжатые соки) от 40 рупий в городе, до 130 на пляже. Пиво (0,65 л.) - 100 рупий, Ром (Олд Монк 0,75 л.) - 180 рупий, CocaCola (С объемом могу ошибиться, вроде 0,5 л.) - 40 рупий. Bank of India в центре Арамболь выводит с МастерКард с минимальной комиссией (Я снимал 10к рупий, имея на карте 10к рублей, остаток на карте после снятия cash составил 530 рублей РФ). На ноябрь 2017 курс таков: за 1 доллар дают 64 рупий, можно найти за 64,8. Аренда мопеда - чем дольше срок, тем дешевле. Я на 6 дней арендовал за 250 рупии в день. Если любите траву (в любом её виде) - на пляже не берите, там какая-то дрянь продается (люди говорят, что химией какой-то там барыжат, продают в основном темнокожие), ищите в круге по интересам - тут советовать не могу.
Есть 200 гб видео из отпуска, может когда-нибудь дойдут руки и я обработаю его.
Вкус свободы там ощущается какой-то очень особенный. Уезжать не хотелось.

Вот такой я увидел Индию.  https://www.otzyv.ru/read.php?id=205158

Зилибоба пишет:

продам сим карту индийскую airtel с безлимитными звонками по индии и 1 гб трафика на день, тариф действует еще пару месяцев, потом наверное нужно будет доплачивать что-то. кто собирается на гоа - отличный вариант за скромные 500 руб.

до какого действительна симка?

Crest пишет:

до какого действительна симка?

с 25 октября начался отсчет 84 дней