Re: школа 27 г.Кострома

Nadezh.s2011 пишет:

Однако отдали его в другую школу

это может быть связано с близостью к дому или проживанию других родственников

Люди не меняются. Просто ты лучше их узнаешь.

(08-10-2015 18:44:28 отредактировано I_am_Demon)

старый ёж пишет:

это может быть связано с близостью к дому или проживанию других родственников

Это говорит исключительно о низком качестве образования :D

(08-10-2015 18:54:24 отредактировано Nadezh.s2011)

старый ёж пишет:

с близостью к дому

полагаю,особой разницы нет,т.к. от школы до школы 10мин.пешей ходьбы.Соответственно,и дом где-то рядом))

warhazar пишет:
EGORK@ пишет:

Раньше плохая была,рушились деревянные перекрытия ,кап. ремонта не было никогда.

раньше все такие были.... вырывались в лидеры по ремонту подмазанные.

Plutovka пишет:

как эта школа

норм школа, а докопаться и до столба можно

вы сами то там учились? ,а школа развалюха.

И солнце ярче светит и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH!

(07-07-2016 23:49:07 отредактировано Tatusya)

120 заявлений в первый класс, 15 еще в очереди, на конкурсной основе десятый класс, там уже31 ребенок
в развалюхе процесс идет полным ходом

(25-07-2016 18:23:09 отредактировано Nataliya)

Ну как говорят, рыба тухнет с головы. А рейтинг школы делает её руководитель. Например, я знаю только 5 человек лично, которые при старом директоре говорили, что только в 4 школу, а в этом году в числе первых принесли заявление на поступление ребёнка в первый класс в 27 школу. А вообще начальная школа в 27 всегда была сильная, а с новым директором, я думаю, и среднее звено подтянут. Хотя...сама училась когда-то (16 лет назад закончила 27 школу). И не об одном учителе "старой" гвардии не могу сказать, что слабый. А сейчас по прошествии времени, скажу что учителя очень сильные: Елена Вячеславовна, Ирина Юрьевна, Валентина Александровна, Светлана Донатовна.

(26-07-2016 06:56:23 отредактировано EGORK@)

Nataliya пишет:

А вообще начальная школа в 27 всегда была сильная, а с новым директором, я думаю, и среднее звено подтянут. Хотя...сама училась когда-то (16 лет назад закончила 27 школу). И не об одном учителе "старой" гвардии не могу сказать, что слабый.

Не стоит так утверждать,когда я там учился,в начальной школе,оба препода ,у которых учился,были как я считаю не проф.пригодны это как минимум.Среднюю школу подтянут,вроде взрослый человек а в сказки верите)))В старой гвардии,конечно были толковые специалисты ,но они как я знаю ушли в более сильные школы.Возможно конечно на данный момент случилось чудо,и школа наполнилась вменяемыми кадрами,но в мое время,и по отзывам тех у кого дети не так давно закончили,это одна из слабых школ Костромы.Я закончил ее больше 20 лет назад,можно сказать ,что в какой то период мы с вами там вместе учились,и кто по Вашему мнению там был сильный  педагог?Я так понимаю Вы еще неадекватного директора физкультурника застали.

Я не утверждаю, а сужу по тем знаниям, которые получила в этой школе. В начальных классах у нас был замечательный педагог Кукушкина Вера Федоровна.
А про сильных ппедагогов среднего звена я написала. Да ещё был педагог по химии замечательный Любовь Николаевна. Сужу именно по тем знаниям, которые получила я и которые проверены временем и годами учёбы после школы.

(06-09-2016 22:42:42 отредактировано )

Nataliya пишет:

Елена Вячеславовна, Ирина Юрьевна, Валентина Александровна, Светлана Донатовна

до сих пор работают)

EGORK@ пишет:

это одна из слабых школ Костромы

31 мая 2016 года числилось 740 учеников
на 1 сентября 812
сегодня уже 821
это не считая 115 дошкольников
100-балльник по русскому языку (11 класс, 17 всего в городе), 100-балльник по математике (9 класс)
15 место среди 40 школ по количеству победителей и призеров муниципального этапа ВОШ среди 40 школ Костромы(включая лицеи и гимназии)
все это показатели 2015-16 года
слабейшая школа, я считаю)

(06-09-2016 23:35:09 отредактировано EGORK@)

Tatusya пишет:
Nataliya пишет:

Елена Вячеславовна, Ирина Юрьевна, Валентина Александровна, Светлана Донатовна

до сих пор работают)

EGORK@ пишет:

это одна из слабых школ Костромы

31 мая 2016 года числилось 740 учеников
на 1 сентября 812
сегодня уже 821
это не считая 115 дошкольников
100-балльник по русскому языку (11 класс, 17 всего в городе), 100-балльник по математике (9 класс)
15 место среди 40 школ по количеству победителей и призеров муниципального этапа ВОШ среди 40 школ Костромы(включая лицеи и гимназии)
все это показатели 2015-16 года
слабейшая школа, я считаю)

А Вы как хотели район растет ,а школ не прибавляется,хоть куда то надо отправить свое чадо))) Не все могут возить в 1 или 4.Да и по большому счету все равно где получить среднее образование ,в институте все равно скажут забудьте все чему Вас учили в школе,ну и т.д. Большинство пойдет на коммерческие отделения,бюджетных мест на всех не хватит)))Так что сильная,слабая да вообще фиолетово.Проблема в том ,что она не безопасна для учеников.В соседней ветке было обсуждение про падение потолка в 26 вроде.А в этой потолки падали еще 25 лет назад когда я там имел "удовольствие" учиться,и никакого кап ремонта с тех пор не проводили.Интересно Светлана Донатовна до сих пор краснеет когда половую тему поднимает ,у жучков и паучков,и оставляет в 9 классе тему размножения у людей на самостоятельное изучение ,или уже освоилась)))

Как же Вас в школе обидели..что через 20 лет Вы только плохое помните...сочувствую

Я солнце в своей вселенной
бороться и искать, найти и не сдаваться

(08-09-2016 07:37:32 отредактировано Tatusya)

EGORK@ пишет:

Так что сильная,слабая да вообще фиолетово.Проблема в том ,что она не безопасна для учеников.В соседней ветке было обсуждение про падение потолка в 26 вроде.А в этой потолки падали еще 25 лет назад когда я там имел "удовольствие" учиться,и никакого кап ремонта с тех пор не проводили.

вы меня запутали
так школа слабая или с безопасностью плохо
или вы там 20 лет не были

(07-09-2016 22:27:14 отредактировано EGORK@)

Tatusya пишет:
EGORK@ пишет:

Так что сильная,слабая да вообще фиолетово.Проблема в том ,что она не безопасна для учеников.В соседней ветке было обсуждение про падение потолка в 26 вроде.А в этой потолки падали еще 25 лет назад когда я там имел "удовольствие" учиться,и никакого кап ремонта с тех пор не проводили.

вы меня запутали

я действительно там не был больше 20 лет,у знакомых дети учились не так давно,им на собрании в 9 классе сказали хотите хороший вуз и хорошую подготовку к егэ переводите в другую школу ,вот как то так.В прочем время идет ,возможно все поменялось к лучшему.А с безопасностью дела действительно обстоят безобразно.

EGORK@ пишет:
Tatusya пишет:
EGORK@ пишет:

вы меня запутали

я действительно там не был больше 20 лет,у знакомых дети учились не так давно,им на собрании в 9 классе сказали хотите хороший вуз и хорошую подготовку к егэ переводите в другую школу ,вот как то так.В прочем время идет ,возможно все поменялось к лучшему.А с безопасностью дела действительно обстоят безобразно.

ну, не врите вы про безопасность
капитальный ремонт сделан,  аж телевидение в небезопасную школу приехало
все остальное на совести тех, кто сказал

(07-09-2016 22:45:53 отредактировано EGORK@)

Tatusya пишет:
EGORK@ пишет:
Tatusya пишет:

вы меня запутали

ну, не врите вы про безопасность
капитальный ремонт сделан,  аж телевидение в небезопасную школу приехало
все остальное на совести тех, кто сказал

какая прелесть,вы вроде взрослый человек ,а в сказки  местного телеелевидения верите)))кап ремонт подразумевает под собой замену деревянных перекрытий на жб,а не просто все армстронгом закидать,или гкл зашить,и повесить пару пожарных извещателей.Я Вас сильно разочарую ,ничего подобного там не проводилось,да и не могло проводится школу бы пришлось закрыть минимум на пару лет.Я в принципе даже знаю кто там ремонт производил.Я имею ввиду старое здание ,а не новую пристройку.А в старом как были трухлявые перекрытия так и остались,их заменить просто физически не возможно без глобальной перестройки.Поверьте я занимаюсь строительством уже 20 лет так ,что врать мне смысла нет ,я не заинтересованная сторона)))Еще в те времена когда я там учился помню вроде в 8 или 9 классе прорвало трубу на чердаке,в итоге частично обвалились потолки в трех кабинетах(физики,труда,и актовом зале).А то ,что штукатурка с потолка летела достаточно большими пластами этим было никого не удивить.К счастью всегда обходилось без трагедий,но как говорится береженого бог бережет))))