Re: Мясной мир (на Галичской) - уже не тот? На что сменить?

Могу только сказать где не надо покупать мясо: Давыдовский-3, д.16. Мясо типа из Беларуси. Тухлячок отменный.

Есть друзья в Кологриве, которые держат небольшое стадо. Периодически забивают бычков. Пока продавала все по местным знакомым, но появляются излишки. Как я вижу, спрос на хорошее мясо в Костроме есть. Чтобы предложить друзьям везти сюда, сориентируйте, пожалуйста,
1 По ценам на натуральную свежую (бычки на выпасе на заливных лугах) телятину / говядину.
2 Как оно должно быть порублено? Какого веса куски?
3 Какими объемами готовы приобретать, если мясо нравится?
4 Когда происходит забой, ветеринар клеймит тушу и выдает какую-то справку. Наверное, нужны еще документы помимо этого?
5 Какие еще требования нужно учитывать?

Заранее спасибо. Возможно, в конечном итоге будет полезно для обеих сторон)

Так куда все таки ехать за мясом?Завтра собрались покупать,но за мясной мир теперь боязно.

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
89106617428 Андрей
89203911141 Александр
НАШИ РАБОТЫ

брал месяц назад тоже удивился Проще наверно  в магните купить

Все будет хохохо.. :)

Сега4 пишет:

Тоже мясо г... было?В магните мясо,наверняка заморозка,да и цена выше.

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
89106617428 Андрей
89203911141 Александр
НАШИ РАБОТЫ

блин блинский пишет:
Сега4 пишет:

а в 100 метровке ?

Наибольшее количество партнеров за сутки было у Татуси. Она успела удовлетворить 96 мужчин за 24 часа.

Прочитал эту тему и мир пошатнулся....))

Но серьёзно, я на Галичской уже два года закупаюсь, кило по 15. А теперь как быть? Думаю, в ближайшую субботу куплю всё же снова, рискну-попробую. Здесь отпишусь по результатам. Но, в случае чего, определённо нужна альтернатива....

Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее

Димосфен пишет:

Подтверждаю !!! В магазине на (костромской 99 это филиал этой мясной так называемой базы,такие желтенькие маленькие мясные магазинчики по всему городу) покупаю иногда и всегда пол сковороды какой то жидкости!!! Чем то накачивают мясо!   
Взял кусок заведомо хорошего мяса и никакой жидкости не вытекло!
Пора бить тревогу!

Накачивают тем же что и куриц охлажденных. Жидкость помоему фармальдегид называется или как то так. В такой жидкости хранили лягушек в кабинетах биологии ( кто помнит конечно)Как узнать есть он в мясе или нет можно после приготовления. А вот куриную грудку или курицу можно увидеть по следам от крупной иглы . Даже после небольшого кипячения курицы в 10 минут бульон после остывания превращается в желе

.

Таки, повторюсь: На Коммунаров, в бывшем кинотеатре Текстильщик большая вывеска про мясо. Может там есть смысл пошукать?

Металл от производителей (+)
Моя Родина - СССР!
Хао, я всё сказал.

(16-09-2015 07:23:23 отредактировано )

Гипеp пишет:

Таки, повторюсь: На Коммунаров, в бывшем кинотеатре Текстильщик большая вывеска про мясо. Может там есть смысл пошукать?

Покупал там уже, или просто наводка?

Kots пишет:

Прочитал эту тему и мир пошатнулся....))

Но серьёзно, я на Галичской уже два года закупаюсь, кило по 15. А теперь как быть? ...

Я думаю, что накачивают только мякоть, кусок свинины на шкуре с ребрами был вроде ничего, только мясом не пах (скорее всего долго мороженный, а не охлажденный).

Покупайте курицу Сусанинской птицефабрики , резиновая до ужаса , зато не каких канцерогенов.

Старайся работать только с теми, кто сильнее тебя. Именно такие люди помогают тебе расти.

Я в теме ужинов как-то рассказывала, что купила странное мясо. В магазине на Голубкова, там еще пивной отдел. Мясо тоже чем-то накачано было, только явно не тем, чем куриц. Делала фарш, получилась какая-то липкая фигня, которая потом еле отмылась от мясорубки, делалась белесыми пленками. Котлеты на сковородке раздулись, особенно после того, как водички плеснула (я такие "полупаровые" делаю). На вид,вкус и запах были как искусственно-магазинные. Дочка подумала, что Рубленые жарю. Она их любит с детства.
Кусок мякоти был самый обычный, ни чем не подозрительный, и цена обычная.
И последнее время понравилось покупать свинину - окорок с костью в Шуваловском. И мякотт нормальная, и косточка есть.
Разбираться не сложилось, хотя сначала хотела к ним сходить.

Если черный кот перешел вам дорогу, это значит, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте.(С)

блин блинский пишет:
Сега4 пишет:

Ну не то что г.. но какое то влажное не знаю.. пельмени вроде норм барбекю тоже но внешне выглядело не как раньше.

Все будет хохохо.. :)

FeDoRRR пишет:

Покупал там уже, или просто наводка?

Проезжал мимо, увидел вывеску, запомнил.

Металл от производителей (+)
Моя Родина - СССР!
Хао, я всё сказал.

Взяли сегодня мяса(вырезку,окорок) в мясном мире на Галичской 118.С виду хорошее,как раньше.

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
89106617428 Андрей
89203911141 Александр
НАШИ РАБОТЫ