16

Re: Проконсультирую по возврату НДФЛ на покупку квартиры и т.д.

а если два года оформляли эти вычеты ..потом про них забыли..если у этого дела какие то сроки давности?

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

17 (14-04-2015 09:38:32 отредактировано )

Оберфельдкурат пишет:
kindervorik пишет:

Пособия из фонда соцстраха ндфл не облагаются.

Пособия по временной нетрудоспособности тоже не облагаются???

ну о чем тут спорить и словоблудством заниматься?
Если есть доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%, Значит можно вернуть НДФЛ и получить вычет.

Мr.BendeR пишет:

Самое главное, что с 2014 года вычет получается не единоразово, а пока не выберется вся сумма.

Вот это верно подмечено. Теперь все по справедливости :)

papun пишет:

а если два года оформляли эти вычеты ..потом про них забыли..если у этого дела какие то сроки давности?

Если вычет оформлялся и использован не весь, то в налоговой нужно узнать остаток вычета и снова заявиться на возврат, подав декларацию 3-НДФЛ.

Составлю для Вас декларацию 3-НДФЛ, помогу получить вычет, подробности в теме

18

3-ндфл на возврат п/н в связи с заочкой можно в течении всего года подавать?

Меня не существует, милый друг.

19

Sukkub пишет:

3-ндфл на возврат п/н в связи с заочкой можно в течении всего года подавать?

да, в течение всего года.

20

Купил  в ноябре квартиру за 1 040 000р. оформлена на меня. В пенсионный плачу за себя исправно. Я ИП. В пенсионный регулярно за себя плачу.
Как мне сделать возврат и что я могу вернуть? Вообще не в курсе данной схемы.

21

онотоль пишет:

Купил  в ноябре квартиру за 1 040 000р. оформлена на меня. В пенсионный плачу за себя исправно. Я ИП. В пенсионный регулярно за себя плачу.

Если вы на вмененке или упрощенке, к сожалению, получить вычет не получится. И взносы в ПФР и ОМС тут никакой роли не играют.
Вот если бы вы били на общей системе налогообложения, у вас возник бы НДФЛ и тогда вычет получить вы бы смогли.
Как вариант, оформить на супругу не хотите? (Если у нее есть доход конечно, облагаемый НДФЛ)

22 (14-04-2015 14:40:41 отредактировано Пихта)

Здравствуйте! Подскажите,  как быть? Пользовалась вычетом с 2009 года.Вернула где-то половину вычета.Попала под сокращение в 2014,осталась без работы.Пенсионерка по возрасту.Остальную половину подарить государству?

23

Пихта пишет:

Здравствуйте! Подскажите,  как быть? Пользовалась вычетом с 2009 года.Вернула где-то половину вычета.Попала под сокращение в 2014,осталась без работы.Пенсионерка по возрасту.Остальную половину подарить государству?

да, или же идти работать будучи на пенсии и продолжать пользоваться имущественным вычетом. Другого варианта не дано, к сожалению

24

Спасибо!

25

kindervorik пишет:
онотоль пишет:

Если вы на вмененке или упрощенке, к сожалению, получить вычет не получится. И взносы в ПФР и ОМС тут никакой роли не играют.
Вот если бы вы били на общей системе налогообложения, у вас возник бы НДФЛ и тогда вычет получить вы бы смогли.
Как вариант, оформить на супругу не хотите? (Если у нее есть доход конечно, облагаемый НДФЛ)

супруги нет. а есть смысл-то вообще? какая там сумма? как происходит выплата?

26

Считайте, 1040 000 *0,13 = 135200 руб. Можно получить вычет от государства. Составляется декларация. подается в налоговую.
Но опять же, у вас должна быть общая система налогообложения, повторюсь.

27

kindervorik пишет:

Считайте, 1040 000 *0,13 = 135200 руб. Можно получить вычет от государства. Составляется декларация. подается в налоговую.
Но опять же, у вас должна быть общая система налогообложения, повторюсь.

Спасибо большое за консультацию)

28

:)

29

kindervorik пишет:

то в налоговой нужно узнать остаток вычета

а сейчас есть те, кто эти услуги по обслуживанию предлагает? ..ну раньше помню пришел ..тебе рассказали что надо ..днежку заплатил документы принес ..тебе все оформили и все?

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого........вообщем огради меня от идиотов и неадекватов...

30

Есть :) Около налоговой есть конторки, которые занимаются составлением деклараций.
А также обращайтесь, моя темка в разделе услуг и подписи есть. Заполняю декларации и сдаю в налоговую. Так же могу узнать переходящий остаток прошлых лет.