Re: ☼ Органическое земледелие

Забирай, а я сюда смайлик какой нибудь.

32 (02-02-2016 15:08:22 отредактировано gusar1973)

Да ладно, пусть лежит)
Очередная крамола от Бублика :lol: Особо впечатлительным не смотреть!   :lol:  :lol:  :lol:
[видео]
[видео]

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

33

gusar1973 пишет:

Особо впечатлительным не смотреть!

А как быть особо занятым? )))
Подниму темку, а то потеряется....

Цените время тех, кто тратит его на вас.

[видео]

35

Уговариваю мужа попробовать сделать грядку со старыми бревнами-ветками-хлыстами... Говорит, что это будет рассадник муравьев и медведки ((( Но я думаю, что там должна быть такая температура гниения. что никакие насекомые не выдержат.... Или я не права? Рассудите.

36

DS пишет:

Или я не права?

права) муравьи там точно не выживут, а медведку саму быстренько схомячат ))) А Бубликовскую почему не хочешь, как во 2 видео выше? Она меньше веток требует

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

37

Пока думаем... у нас просто завалялись ветки, которые надо утилизировать после вырубки. Муж предлагает сжечь, я - закопать )) Пока рассуждаем )))

38

DS пишет:

закопать ))

однозначно) Видео когда будешь смотреть, там всему есть обьяснение. В том числе, в чём зола сильно проигрывает разлагающейся органике. Я понимаю, что некогда, но не пожалей времени, хоть по пол часика)

39

Еще бы мужа усадить )) А то смотрю, потом пересказываю, схемы черчу, а он смеётся )))

40

DS пишет:

Еще бы мужа усадить ))

Время ещё есть, набирайся аргументов)))

41

вот я и стараюсь )) благо всё собрано вами в одной теме и не надо рыскать по просторам интернета ))

42

DS пишет:

завалялись ветки, которые надо утилизировать после вырубки

Нашёл подробную интструкцию по устройству грядок
[видео]

43

gusar1973 пишет:

Нашёл

спасибо, Павлуш ))

44

DS пишет:

спасибо, Павлуш ))

Да на здоровье) Кстати, я всё же думаю, что закапываться в землю - не совсем ваш вариант)

45

gusar1973 пишет:

закапываться в землю - не совсем ваш вариант

ты про близкие грунтовые? Так мы и закапываемся на штык лопаты, а остальное все сверху ))) но не плоской грядкой, как получилось у Бублика, а гребнем, хотя я его верхушку и делаю плоской для посадки растючек ))