Re: ☼ Органическое земледелие

gusar1973 пишет:

Везде свои плюсы

это да

(13-12-2015 22:21:13 отредактировано )

ЭМ в вКонтакте.
http://m.vk.com/emyug

Соломенное земледелие.

Сергей4410 пишет:

Соломенное земледелие.

А где ещё 15 серий?  :lol:

Да, вот это как раз мой случай!  *YAHOO*  Только у меня и опилок ещё есть, халявный, для дорожек

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

gusar1973 пишет:

Да, вот это как раз мой случай! 

Соломы через край?
Мне бы хотелось, чтобы это был мой случай, но ни соломы, ни травы, ни отходов. Подобное земледелее возможно в деревнях, о чем и свидетельствуют все  фильмы по природному земледелию. Когда смотришь эти фильмы, то видно, что у всех земли - море, поля травы, лес рядом, отходы от живности, которую выращивают. В городе это труднее и очень даже затратно, и по времени, и по деньгам.

Как думаете, можно и нужно ли зимой сушить пищевые отходы (картофельные, морковные, свекольные, банановые и т.д. очистки) для дальнейшего применения летом? Если нужно, то как их потом применять?
Начала сушить, главное, нет грязи, запаха и та же органика. Теперь думаю, а имеет ли смысл?

Радость моя пишет:

а имеет ли смысл?

имеет, в любом случае) только они станут не "горячими", а "холодными". То есть, сразу "поджечь" компост уже не смогут, как свежие. Но это не страшно. Можно ведь и полить лишний раз

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

gusar1973 пишет:

имеет, в любом случае)

Ну и хорошо! Значит продолжу в том же духе. А весной этот сушняк в компост.

Радость моя пишет:

Значит продолжу в том же духе

помельче режьте. Перевозить потом будет проще, да и перепреют побыстрее

(26-01-2016 23:31:29 отредактировано Сергей4410)

Хороший мужик, у него канал на ютубе, много интересного

Сергей4410 пишет:

Хороший мужик

Наш человек!  :)

Кто любит покосить?
https://www.youtube.com/watch?annotatio … vXULR3deTU

(27-01-2016 16:05:58 отредактировано gusar1973)

Радость моя пишет:

Кто любит покосить?

Я!  :)
но такую травку я обычно просто граблями собираю) для грядок она крупновата, я её просто под деревья кладу, толстым слоем. А летом подсыпаю скошенной травы

Нужно такое здесь?

Сергей4410 пишет:

Нужно такое здесь?

это скорее в мою тему с "мёдом" :) где то Стелла про хвойную шерсть ещё находила сюжет. Потрясающее дерево)