(22-02-2018 17:18:22 отредактировано александр мейн)

Re: Костромские МЕЙН-КУНы.

Одной рукой сейчас писал на компе, а второй рукой прикрывал клавиатуру от Стрелки. Всё кончилось тем, что Стрелка уснула около клавиатуры, используя мою руку как подушку. Так и живём. :)

Вот я чего подумал ... Мы с кошками видимо живём в разных часовых поясах. Сейчас они спят, я - в инете. Я потом пойду спать, у них гонки начнутся.

Сегодня проснулся в 5 утра от того, что по мне кто то ходит. Это была Стрелка. Увидела. что я проснулся. Сразу затрещала на весь дом. Я её погладил, расцеловал, поиграл с ней. Потом она убежала в своих фантиках-тряпочках прибираться. Но что меня поразило ... Я потом лёг и сделал вид. что сплю. Стрелка потихонечку подошла. послушала как я соплю и ... аккуратненько улеглась около подушки, уснула. Тревожить меня не стала. Воспитанный рОбёнок. :)

Шанечка вчера долго выбирала : слева или справа от меня спать. И ей даже в голову не приходило обходить меня или хотя бы перепрыгивать при этом. :) А Шанечка весит то ... В общем, после массажа спина у меня как новая. :)

Наши выпускницы Нури и Николь ( г. Москва )
http://images.vfl.ru/ii/1519307353/0090fd6b/20690227_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1519307527/22f0bb29/20690266_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1519307560/4e48c966/20690275_m.jpg

Нури ( 1 и 2 фоточки ) в своё время гадюку метровую на даче задушила и принесла. :)

Разведение мейн-кунов.tel:8(964)1547500

Вот это охотница! *THUMBSUP*

(23-02-2018 09:57:34 отредактировано александр мейн)

Да. плохих не держим. :) :) :)
p.s. тут я распрямил спину.вырос сантиметров на 10.

Мужики. С праздником !!! Всех благ.благополучия и здоровья ! :)
Отдельные поздравления от меня тем, кто служил в Отдельной Мотострелковой Дивизии Особого Назначения имени Ф. Э. Дзержинского. :)

С праздником! *ROSE*

Спасибочки !!!

Саш, с праздником. Здоровья тебе побольше , ну а остальное приложиться. *ROSE*

http://sherhancoon.ucoz.ru

(25-02-2018 21:57:41 отредактировано александр мейн)

Спасибо, Лен. :)

Вчера в разговоре со знакомой придумал интересную,как мне кажется, фразу.
"Мои коты - моё богатство." :)

Когда у тебя живёт котёнок. то :
- Появляются трудности с заправкой и расправлением кровати
- когда пьёшь чай. то контролируешь местонахождение чайного пакетика
- одной рукой всегда закрываешь клавиатуру

Пью чай с бутербродом.
- Мя !
- нет.
- Мяуууу!
- Фигау.
Так и живём. :)

Жалуюсь.
Черныш у меня со стола куриную ножку увёл. За долю секунды. Сволочь афроамериканская. :)

А это в отместку за бутерброд)))

(27-02-2018 15:24:15 отредактировано )

Не по теме.
Вчера имел "счастье" столкнуться со службой скорой помощи, а так же со 2 Городской больницей.
Сначала скорая приехала и начала уговаривать меня самому полечиться. Да ещё сказали, чтоб я убрал кота ( Мишу ), а то он укусит. Да это, говорю, мейн-куны. Так мейн-куны то.говорят. и кусаются. Тут уже я взорвался. Говорю :ткните пальцем в любого. я его или её принесу. Он или она Вас вылижут и расцелуют. В общем отвезли они меня в больницу. Это что то с чем то.Там тоже прочитали лекцию о том, что мог бы сам полечиться а их не беспокоить. Я спросил : Как именно ? Они рассказали. У меня последние три волосины дыбом встали.Сразу вспомнился Сильвестр Сталлоне в фильме " Рэмбо 1".  сам зашивающий себе руку. После того,как выяснили ,какой же я козёл, повели меня в процедурную. В процедурной дубак,как на улице. Я спросил : А чего так ? Оказывается, что батарея засорилась,её отсоеденили и ... успокоились. Врач у меня потом давление мерял, так у него груша не качала. Он что то подкрутил, под каким то углом начал на грушу нажимать. что то закачало. Как же я хотел домой ...
Вывод : Наше здравоохранение ещё то здравоохранение.

Извините, что Вас "гружу№. Наболело.

Александр, что случилось? Что бы это ни было - выздоравливайте..
Да, здравоохранение у нас такое.. гм.. специфическое(((

(01-03-2018 15:51:18 отредактировано александр мейн)

Спаибо. Таша. Уже сегодня всё нормально. А здравоохранение, правильно Вы сказали. у нас специфическое.

Сейчас пришёл из магаза. Эти оболтусы сразу сумки проверять ...

Решил я чайку попить. Положил в кружку чайный пакетик, песочку насыпал. Потом повернулся к плите за чайником.налил кипяточку в кружку. Смотрю. а чай то и не заваривается. Зато. я заметил, Стрелка на стуле с чайным пакетиком довольная сидит. :) И такое у нас бывает.

С Днём Кошек Вас, товарищи кото и кошковладельцы ! :)

Прочитал в ВК : Зиму мы перезимовали, осталось весну перезимовать. :)

И Вас тоже!  *DRINK*

(06-03-2018 19:55:48 отредактировано )

Сегодня у меня чудики на балконе на солнце грелись. ДАААвольные. ! :)

Дверь в комнату открыта. За дверью лежит шарик,наполненный ватой. Из-за двери потихонечку вылезает серая лапа ворюги с вытянутым когтем. Цапэ ...Мячик потихонечку уезжает за дверь. Именно так происходит воровство. :)

Хе - хе - хе ! Боятся они пылесоса, боятся. :) :) :)

Стрелка прямо сейчас.
http://images.vfl.ru/ii/1520158022/17503464/20819578_m.jpg

Стрелка поменяла тактику. Раньше она пальцы покусывала. Но после этого приходилось "папу жалеть" - пальцы покусанные вылизывать. Теперь у неё другое.  Лежит она около клавиатуры, лежит. типа дремлет. а потом ... высокоточным ультразвуковым ударом лапы  по нужной клавише ТЫНЦ !  И всё. У папы комп завис.Главное после нанесения точечного удара  - это быстро поменять позицию на поддиванную. :)

Вчера перед сном Стрелка уронила небольшую коробочку со всякой мелочью. И начала активно прибираться. За что получила пару раз убаюкивалкой. Я эту тряпочку положил потом рядом на всякий случай. Всякий случай настал в 5 утра. Стрелка вспомнила, что у неё есть одно нерешённое дело. Зная, что может получить за приборку тряпкой, она рассказала об этом братану своему и по совместительству подельнику Чернышу. На дело они пришли вдвоём. Я замучился их гонять. Им же ведь надо .... А мне спать надо ...  Кончилось всё "выгонянием в зашей" приборщиков и закрыванием двери. :)

Сегодня у нас в гостях была собака. Дворянская порода. Типа лайки. но щенок-подросток. Более подробно объяснить не могу - не понимаю в этом. Собака была только в коридоре но ... У кошек " инхарт микарда вот такой рубец ". Я то думал, что всех по комнатам раскидал. А вот и нет. Шаня, Мотя и Стрелка ( куда ж без неё ) увидели собаку из кухни. Давай прятаться. Две банки у меня разбили. приправы пороняли. бумаги пороняли. ...Через пару минут собаку увели, а я пошёл кошек успокаивать. А Стрелка забралась за шкаф, который 300 лет не двигали. Я замучился её от туда доставать. Мне кажется, что кошки теперь будут жизнь делить на 2 части : до собаки и после собаки. Ладно бы это был какой нибудь кокер-спаниэль ( обожаю эту породу ) или шпиц. Может быть реакция была бы не такая сногсшибательная. А тут то маленькая лошадка. Да и где ??? У них дома.
Хотя в новых домах мои выпускники прекрасно живут с собаками. И большими. и маленькими. Маламут даже есть один. Да взять недалёкие времена. Лосик . Прекрасно проживает с собакой. Дружат. Тырят еду друг у друга.
В общем. такое у меня сегодня событие. :)

Теперь будут заедать стресс едой :)

(06-03-2018 21:07:10 отредактировано )

Уже под шумок выморщили. :)

Сейчас прислали видео. как Белка столбиком стоит. Долго стоит. не падает,нравится,видимо самой.. Я не знаю,как с Viber  сюда перекинуть. Я бы показал. Прикольно.