16 (08-01-2015 23:14:52 отредактировано )

Re: Самогоноварение ))

у кого какой выход готового продукта получается?

гороховая недавний выход

1,5 л-50%(тело)
1,4л-20%(хвосты)
70 гр-(головы) не мерял

на рисе кто-нибудь делал?

Паста виноградная для Дистилляции

17 (09-01-2015 09:46:06 отредактировано ans36)

Купил недавно в инет-магазине САМОГОНОВ.РФ аппаратик на 20 литров (перегонный куб) с широкой горловиной и сухопарником. Вместо 20-ти литров там 16, но меня это устраивает, т.к брагу ставлю 10 л. Раньше с сухопарником не работал. Какая нужная вещь! Столько г-на там отсекается! Очищал проверенным способом - марганцовкой. Добавил для аромата мандариновые корочки. Как выпал осадок, отфильтровал и перегнал второй раз. В итоге, после разбавления до 45 градусов (нравится такая крепость) получилось около 2-х литров отличного продукта. Легкий аромат цитруса, сивуха не чувствуется, пьется без закуски. Очень доволен аппаратом! Теперь буду пробовать настойки на хрене, орехах и разном другом. Сейчас стоит брага на старом варенье. Посмотрим, что получится.

18

настаиваю на кедровых орехах, на корках апельсина, на вишневых листьях. можно с калиновым сиропом развести. вкусняшка получается.

Дома, бани, беседки, часовни, церкви :)  из оцилиндрованного бревна. Быстро и качественно. Собственное производство.

Банные  и отопительные печи марки "ЦАРЬ-ПЕЧИ". www.banpechi.ru/

19

вот раньше тоже думал что чем чище продукт, то тем лучше, делал двойную перегонку, 3 ступени очистки - марганцовка, уголь, молоко, в итоге получался очень легкий продукт, без запаха и очень мягкий на вкус, хотя и крепкий (тоже до 45 развожу). последний же год пришел к выводу, что когда ставишь качественную фруктовую брагу, на хороших дрожжах, то никакая очистка самогону не требуется, тк она убивает весь аромат сырья, я даже немного хвостов допускаю, тк в них как раз и оседают все ароматические масла (головы конечно режу строго и с запасом). Вот поэтому я и хотел взять миджет от губера, что бы гнать спирт для настоек и ароматный дистиллят из качественного сырья

20

Keny пишет:

ставишь качественную фруктовую брагу, на хороших дрожжах, то никакая очистка самогону не требуется, тк она убивает весь аромат сырья

весь смысл в Качественной браге

я как=то ставил на варенье и спиртовых шведских дрожжах    крепость вышла 15% и как слеза,до аппарата ''дошло''только 7л из 25   :D  :D  :D  :D

Переплан-ка.Перегородки .Каменщики.Демонтаж.ВЕЕР для Мангала-50рублей,Цветная бумага-10 руб!!ПАСТА Тутовая для виноделия !!!
89108042387

21

MP281 пишет:

настаиваю на кедровых орехах, на корках апельсина, на вишневых листьях. можно с калиновым сиропом развести. вкусняшка получается.

а подробнеи, сколько на сколько и какого градуса ?

22 (12-01-2015 09:33:22 отредактировано MP281)

pavluha20 пишет:

а подробнеи, сколько на сколько и какого градуса ?

градус "входящего" подукта - 55-60%. на поллитра добавляю
для кедровой - горсть орехов + 1,5 столовые ложки меда. настаивать от 2х недель. далее процедить.
на вишневых листьях - 7-10 листков. обязательно зеленых, без пятен. настаивать 3 недели, листья можно не убирать.
калиновый сироп -порядка 50-100 грамм.  после смешивания можно пить хоть сразу.

Дома, бани, беседки, часовни, церкви :)  из оцилиндрованного бревна. Быстро и качественно. Собственное производство.

Банные  и отопительные печи марки "ЦАРЬ-ПЕЧИ". www.banpechi.ru/

23

сенк.попробую

24

МР281, спасибо) А от меда не замутнеет?

Комнатные цветы http://jediru.net/topic/89860/
Ищу неспешно бытовку на дачу.

25

Пару раз в жизни не понял,что выпил самогон.Что в него не вали,а привкус сивушный остается.С водкой не спутаешь.С ВОДКОЙ,а не с пойлом с таким названием.

Услуги сантехника 89502437155

26

Товарищи, где и кого можно приобрести трубку из нержавейки или меди 12 мм толщиной стенки 1 мм или типа того. Для изготовления змеевика?

27

SilentBob пишет:

Товарищи, где и кого можно приобрести трубку из нержавейки или меди 12 мм толщиной стенки 1 мм или типа того. Для изготовления змеевика?

У кондиционерщиков

Услуги сантехника 89502437155

28

Это я понимаю. Мне бы вот знать например где :-)

29

ищеш конторку по установке и интересуешься....
ее еще намотать  суметь надо

30

Понял. Будем искать. Конечно надо суметь. Потренируюсь в набивании песка и кручеверчении :-)