(21-04-2017 17:25:35 отредактировано )

Re: FAQ по форуму

А чо за тема то?

Mamа Chely пишет:

Кстати, по духу и содержанию, политклуб - безо всяких извинений - помойка.

соглашусь

Ночь в июле полна соблазна,
И мятежна ночная даль.
Свыше путь тебе указан,
Знает Бог один куда...

(21-04-2017 19:04:22 отредактировано booz)

Mamа Chely пишет:

Перенос темы в этот раздел - вынос ей смертного приговора.

Что значит "вынос смертного приговора"?
Поясните.

Если тема действительно интересна, ее обсуждают.
Если не интерена, не обсуждают.
Все просто, по-моему.

Mamа Chely пишет:

Кстати, по духу и содержанию, политклуб - безо всяких извинений - помойка. 
...выдавлены, практически, все приличные люди

Так и не понятно. По какому все-таки принципу Вы берете на себя право присваивать какому-либо разделу уничижительное звание "помойка"?

Я уже давно не хожу в политклуб и не пишу там. Мне это не интересно.

Но при этом я вовсе не считаю себя вправе обзывать этот раздел "помойкой".
Как не считал и раньше, когда никакого Калины еще и близко не было.

И никакие другие разделы я не считаю себя вправе именовать "помойками".

А Вас что заставляет так поступать?

Кто такие "приличные люди"?
Каковы критерии их "приличности"?
И кто эти критерии установил?  Вы?

Те, кто Вам нравится и кто Вас поддерживает - "приличный".
Кто Вам не нравится и Вас не поддерживает - "не приличный".
Так?

Ни вверх не глядя, ни вперед
Сижу с друзьями - разгильдяями.
И наплевать нам, чья берет
В борьбе мерзавцев с негодяями.

(21-04-2017 19:24:16 отредактировано Mamа Chely)

Приличные люди - не оскорбляющие, не накидывающиеся стаей на одного, не обсуждающие личность оппонента и его родственников, но придерживающиеся изначальной темы ,  не говорящие о гениталиях, климаксах, анальном сексе, личных болезнях оппонентов, там более, что в реальности - это лишь их фантазии; не минусующие стайно "за компанию" с хамством в рейтинге, не минусующие "в отместку", не бегающие по другим темам и разделам, лишь бы отомстить "обидчику" поставившему "минус" по сути высказывания обиженному.
Не превращающие неугодную тему или тему неугодного форумчанина в придорожное отхожее место.

Я внятно изложила критерии? Насколько я помню, всё вышеизложенное полностью укладывается в правила форума. Под присмотром Калины политклубные темыпредставляют из себя только лишь то, что перечислено мной выше.

И, да, я не пойду смотреть новости темы, если её перенесли в наезды, например,  или в изотерику, и, как можно видеть по ранее похороненным там темам - так сделают большинство форумчан (нормальный человек инстинктивно сторонится склок, и мало кто пойдёт в раздел изотерики, чтобы прочитать мнения о новоделе и отъёму городских земель). Очень многие читали тему ( статистика- вещь конкретная :) ), не отписываясь. Теперь - не будут. Что это, если не убийство темы?

Мне задают вопросы, но так и не ответили на мой - по сути моего первоначального поста возражения есть?

.
   В общем, сейчас происходит опять забалтывание сути - модератор "Новостей города" не желает тратить своё время на выполнение редакторских обязанностей. И с этим нужно что-то делать, пока и этот раздел не сдох окончательно.

Посмотри вокруг. Кого ты видишь? Домохозяйка, бизнесмен, полицейский. Обычные обыватели. Но, пока они в Матрице, они - твои враги.
Впереди - тёмные времена, Гарри, когда каждый будет выбирать между тем, что правильно,  и тем что легко.
В жизни есть два самых важных дня: когда ты родился,  и когда понял - зачем.

(21-04-2017 19:39:34 отредактировано booz)

Mamа Chely пишет:

Мне задают вопросы, но так и не ответили на мой - по сути моего первоначального поста возражения есть?

Если Вы обращаетесь ко мне, то моя точка зрения следующая:

Mamа Chely пишет:

Раздел стал скучен до критического минимума

Не соглашусь.

Темы появляются. Темы обсуждаются.
Кому-то одно "скучно", кому-то другое.
Что такое "критический минимум"?

Кто здесь определяет критерии?

Mamа Chely пишет:

хоронят... в... отстойники

Не соглашусь.

Никто не вправе называть какие бы то ни было разделы форума "отстойниками", "помойками" и т.п.

На мой взгляд, это неуважение к форуму и к форумлянам.

Mamа Chely пишет:

Посмотрите на статистику посещаемости.

Если смотреть на эту статистику, то самые популярные разделы (по убыванию):
- ЛПиУ
- Политклуб
- Авто-мото-вело.

Остальное - "помойки"?

Mamа Chely пишет:

форум без обсуждения, колбаса без мяса.

Если тему обсуждают - не важно, в каком она разделе - значит, тема интересна.
Не обсуждают - не интересна. Раздел тут ни при чем. 

Не стоит считать форумлян безмозглыми одноклеточными существами, которые не могут сами определиться, что им обсуждать, а что - нет.

Как-то так.

Ни вверх не глядя, ни вперед
Сижу с друзьями - разгильдяями.
И наплевать нам, чья берет
В борьбе мерзавцев с негодяями.

похоже что Mamа Chely надеется что сработает принцип "кто громче крикнет - тот и прав"
но ведь это в корне не правильно и такими методами не жди добра
просто хочется поплеваться на виду у всех? довольно таки странное желание, и со странностями будьте добры пройти в соответствующий раздел

Kазак пишет:

похоже что Mamа Chely надеется что сработает принцип "кто громче крикнет - тот и прав"

Кричу?  Да ещё и громко?  Ребят, идите в баню. Нравится то, что происходит тут - ваше дело. Мне - не нравится. Нравится хамство и абсолютное нарушение правил форума в политклубе , нравится самоуправство модератора в Новостях города, нравится, что уходят с форума  нормальные люди -  хорошо, пусть так и будет. Катиться вниз легко и местами приятно.
Жаль - придётся совсем ограничить здесь своё присутствие, несмотря на привычку.

Кстати. Очень не люблю морализаторов из серии "сам не читал, но осуждаю". Надеюсь,  кому адресовано - тот услышал.

Посмотри вокруг. Кого ты видишь? Домохозяйка, бизнесмен, полицейский. Обычные обыватели. Но, пока они в Матрице, они - твои враги.
Впереди - тёмные времена, Гарри, когда каждый будет выбирать между тем, что правильно,  и тем что легко.

(21-04-2017 23:08:48 отредактировано Ёжик в тумане)

ограничь себя

Mamа Chely пишет:

выдавлены, практически, все приличные люди

vjzljxmgjkbyf пишет:

Беда его в том - что он просто не образован и друзья у него такие же - мошенник палач и остальная шушара , что заполнила форум и не дают нормально общаться и на оборот забанен его друшком калиной канд тех наук Редакция -  програмист Элит - финансист Ден ну и инь на год.

Mamа Chely пишет:

Жаль - придётся совсем ограничить здесь своё присутствие,

А "отряд не заметил потери бойца" (с) :)
"

(22-04-2017 00:43:33 отредактировано Kапитан Очевидность)

booz пишет:

И никакие другие разделы я не считаю себя вправе именовать "помойками".

Ну, если в каком-либо разделе трэш, угар и содомия, а, точнее, беcсмысленная и беспощадная флудильня, в которой что-то дельное надо искать днём-с-огнём, то те, кто в таких флудилках не участвуют, вправе считать эти разделы чем угодно.
мнение-то иметь не запретишь.  ;)

а вообще, тут очередной приступ д"Артаньянства назревает.
только стоит помнить, что тут фсем пофег © и таких праведных личностей было, есть и будет много, а форум - он один всех пережуёт.
правда, за последние годы посещаемость как-то подскисла (процентов на 20-30), так что поводы задуматься есть в любом случае.
но фсем пофег © до следующего нежданчика.

+ cfv

свидетели исхода с форума Mamа Chely помнят ещё первые порывы уйти :D

Когда приходится общаться с редкостными дебилами
- успокаиваю себя формулировкой "уникальные собеседники"

Mamа Chely пишет:

Я внятно изложила критерии? Насколько я помню, всё вышеизложенное полностью укладывается в правила форума.

Да. Но "непонимающих" больше.

Цинубель пишет:

Да. Но "непонимающих" больше.

Дартаньяны всегда в меньшинстве.

(22-04-2017 08:44:48 отредактировано )

Ахтыгад пишет:

свидетели исхода с форума Mamа Chely помнят ещё первые порывы уйти :D

Да, такие как вы , и как сделанный- именно вы делаете форум непригодным для нормального общения. Не удивляюсь, что для вас этот факт - предмет гордости. Удивляюсь, что большинство не возмутится против вас открыто и дружно.

Заходить буду. И буду ждать вашего исхода навечно. А это произойдёт только в случае работы добросовестных модераторов.

Kапитан Очевидность пишет:

.
, а форум - он один всех пережуёт.
.

Нет, жуёт не форум.
Кстати, наверное, только в России да ещё паре мелких недостран, возмущение игнорированием правил (законов)  вызывает у окружающих высокомерную снисходительность. Капитан Очевидность, боитесь, что эти ... заподозрят в вас адекватного и порядочного человека?