Re: Отопление-Теплые водяные полы-Водопровод. Монтаж

Кугель пишет:

На личном опыте.
В квартире и пол и батареи. Любопытства ради, отключал радиаторы.

у меня в кухне 20 м2, пол теплый и радиатор, уже не первый год зимую с отключенным радиатором, все гуд

Россия - страна талантов. Талантов масса, работать некому.

Кугель пишет:

Ой ли?
Например, ковер/ковролин или линолеумы на теплый пол, который если для отопления, положит только псих.
Да и фенольным ламинатом не каждый готов дышать. Тем более, что ламинат под теплый пол еще и выбирать не всякий надо.
Я понимаю, что всяк кулик... и ничего не имею против ваших работ, но до абсурда не нужно доводить.

Давайте не будем доводить до абсурда, по поводу фенолов, температура нагрева плиты ниже температуры тела, судя вашей логике, фенолы усиленно выделяются когда вы соприкасаетесь с ними частями своего тела. По поводу напольных покрытий, ограничений практически нет.
Если ещё раз коснуться фенолов, то у меня к вам вопрос, у вас все отделочные материвлв экологически чистые? Чем отличается выделение фенолов при радиаторном отоплении и при использовании теплого пола?

Cheapest is the dearest    +79607391211

МИХА666 пишет:

Если ещё раз коснуться фенолов, то у меня к вам вопрос, у вас все отделочные материвлв экологически чистые?

То, что мог позволить, конечно, взял поэкологичней. И не надо про то, что маленькая кучка ***вна с лопаты никак не увеличит большую навозную кучу.

МИХА666 пишет:

Чем отличается выделение фенолов при радиаторном отоплении и при использовании теплого пола?

Выше температура, сильнее воняет. А пол всегда будет теплее воздуха.
Но может вам нужны исследования, с расчетами и авторитетными именами?

(04-10-2018 14:48:38 отредактировано МИХА666)

Кугель пишет:

Выше температура, сильнее воняет. А пол всегда будет теплее воздуха.

Тут я поспорю, т.к температура радиаторов на порядок выше. Я не пытаюсь вас убедить, что теплый пол лучше радиаторного отопления.
Теплый пол низкотемпературный в отличии от радиаторного отопления, + нет конвекции. И их обоих отличает зона прогрева, у теплого пола это нижняя половина помещения, у радиаторного подпотолочное пространство
Я лишь пытаюсь донести мысль, что не там вы ищете проблему. Фенолы есть много где, и не теплый пол их источник.

МИХА666 пишет:

Тут я поспорю, т.к температура радиаторов на порядок выше.

от 200 по Цельсию? :)
да, смысла спорить нет, каждый при своем, я все равно планирую плитку мутить там где будет пол - зимой тепло, летом - прохладно

(Вчера 22:49:42 отредактировано МИХА666)

самое оптимальное решение

:)