Re: Отопление-Теплые водяные полы-Водопровод. Монтаж

Ну пусть будет с максимально качественными материалами

Отдых на Азовском море Кучугуры
www.отдыхайка.рф

Hostel.kostroma пишет:

Ну пусть будет с максимально качественными материалами

Вы не поняли. Мне нужно знать откуда и куда тянуть магистрали теплого пола. Расположение и установка коллекторного шкафа(если он нужен) и тд. Я не смогу сказать цену на работу не зная точно что делать. Нужно выезжать на объект и смотреть. Плюсом какова удалённость от котла и тд

Cheapest is the dearest    +79607391211

Да я понимаю
Ну вы же не один раз делали
Просто если мне интересно то коттедж ваш
А так часто у меня хорошо и дешево,,,, чтоб зря не тащится

www.отдыхайка.рф

(07-03-2015 22:15:02 отредактировано МИХА666)

Hostel.kostroma пишет:

Да я понимаю
Ну вы же не один раз делали
Просто если мне интересно то коттедж ваш
А так часто у меня хорошо и дешево,,,, чтоб зря не тащится

зря не зря, а назову цену, а вы потом обидетесь, что она изменилась, из-за того, что я не видел не плана, не что и как делать. Цена в среднем 400р с квадрата. Но это ой как примерно. Повторю, я не знаю что и как у вас будет делаться. Нужно ли пробивать стены под трубы, метраж магистралей. И тд и тп.
Нужен выезд, тогда и цену назову

Ну терпимо
Позвоню

www.отдыхайка.рф

(13-03-2015 21:57:13 отредактировано )

Честно говоря, ваш вопрос звучит примерно так:
Сколько будет стоить шкаф купэ? Но при этом нет информации о размерах, наполнении, какие будут фасады и тд. Так и у нас. Не зная многого я вам цену не скажу

Позвоните, проще в живую обсудить всё

*

Спрашиваем, не стесняемся :lol:

*

*

(13-03-2015 23:08:43 отредактировано M0DDer)

Добрый день. Вопрос.
Купил бухту DIZAYN PEX-не помню какой 16мм. Хочу сделать теплый пол в гараже на этапе заливки стяжки. Пол из 4х плит по 9кв.м. каждая, между ними две смотровые ямы. Стяжка будет 7см, с армированием 10 арматурой с шагом 150х150. Для отопления планирую использовать небольшой электрокотел и антифриз. Отопление необходимо сезонное, я бы даже сказал однодневное - включил, прогрел, выключил. Вопросы такие.
-Советуют разбить "магистраль" на зоны. Вопрос сколько? 2,3,4? В плане реалиации на практике - без разницы.
-В качестве коллектора советуют спаять из ПП нечто похожее. Для экономии средств - гараж же. Так же хочу задействовать одну его магистраль на пару-тройку радиаторов отопления подвала. Есть какие-либо советы?
-Трубу можно крепить пластиковыми стяжками за арматуру? С каким шагом?
-Необходима ли фольгированная теплоизоляция если:, Внимание!, стяжка заливается на 30-40 сантиметров URSA XPS.
-На какой высоте "ставить" арматуру? (Арматура 10мм, труба 16мм и это при толщине стяжки 70мм)

Скажу сразу вызывать специалиста не вижу смысла. Трубу закладываю "на всякий случай"

M0DDer пишет:

Добрый день. Вопрос.
Купил бухту DIZAYN PEX-не помню какой 16мм. Хочу сделать теплый пол в гараже на этапе заливки стяжки. Пол из 4х плит по 9кв.м. каждая, между ними две смотровые ямы. Стяжка будет 7см, с армированием 10 арматурой с шагом 150х150. Для отопления планирую использовать небольшой электрокотел и антифриз. Отопление необходимо сезонное, я бы даже сказал однодневное - включил, прогрел, выключил. Вопросы такие.
-Советуют разбить "магистраль" на зоны. Вопрос сколько? 2,3,4? В плане реалиации на практике - без разницы.
-В качестве коллектора советуют спаять из ПП нечто похожее. Для экономии средств - гараж же. Так же хочу задействовать одну его магистраль на пару-тройку радиаторов отопления подвала. Есть какие-либо советы?
-Трубу можно крепить пластиковыми стяжками за арматуру? С каким шагом?
-Необходима ли фольгированная теплоизоляция если:, Внимание!, стяжка заливается на 30-40 сантиметров URSA XPS.
-На какой высоте "ставить" арматуру? (Арматура 10мм, труба 16мм и это при толщине стяжки 70мм)

Скажу сразу вызывать специалиста не вижу смысла. Трубу закладываю "на всякий случай"

Ну начнём)))
1. Антифриз брать нужно для теплых полов
2. в принципе удобней будет разбить на 3 зоны
3. Коллекторы можно и спаять, а можно и готовые не дорогие взять   по 1000 за штуку
4. С коллектора взять магистрали на радиаторы не получится ( в ТП теплоноситель низкотемпературный идёт) если только отдельно коллектор ставить.
5. трехходовой и насос на полы не забудьте поставить
6. Крепить можно пластиковыми стяжками, чем меньше шаг, тем быстрее нагреет. 15-20 за глаза
7. фольгированная теплоизоляция не понадобится
8. В идеале бы сетку поднять на 1,5-2 см.
Но вы должны понимать, что полы дольше разогревают помещение чем радиаторы. Т.к инертны, им сначала нужно разогреть стяжку и лишь потом они начнут греть помещение. Т.е вы достаточно долго будете его разогревать. Либо вам не выключать их вовсе, а ставить котёл на минимум при уходе. Как вариант поставить пару радиаторов в помещении.
И не забудьте схему пола с точными размерами прорисовать -
если будет оборудование к полу крепиться лишним не будет, что бы не пробить трубу

МИХА666 пишет:

Ну начнём)))
1. Антифриз брать нужно для теплых полов
2. в принципе удобней будет разбить на 3 зоны
3. Коллекторы можно и спаять, а можно и готовые не дорогие взять   по 1000 за штуку
4. С коллектора взять магистрали на радиаторы не получится ( в ТП теплоноситель низкотемпературный идёт) если только отдельно коллектор ставить.
5. трехходовой и насос на полы не забудьте поставить
6. Крепить можно пластиковыми стяжками, чем меньше шаг, тем быстрее нагреет. 15-20 за глаза
7. фольгированная теплоизоляция не понадобится
8. В идеале бы сетку поднять на 1,5-2 см.
Но вы должны понимать, что полы дольше разогревают помещение чем радиаторы. Т.к инертны, им сначала нужно разогреть стяжку и лишь потом они начнут греть помещение. Т.е вы достаточно долго будете его разогревать. Либо вам не выключать их вовсе, а ставить котёл на минимум при уходе. Как вариант поставить пару радиаторов в помещении.
И не забудьте схему пола с точными размерами прорисовать -
если будет оборудование к полу крепиться лишним не будет, что бы не пробить трубу

Спасибо за ответ!
1. Есть принципиальная разница? Автомобильный G11 стоит 54р/л
2. Тоже так кажется
3. Говорят на готовых не надёжные вентили. Где у нас продают хорошие?
4. А котел то какой тогда надо?
5. Насос типа Willo дешевенький планирую, а трехходовой зачем? Для заполнения что-ли?
6. Значит буду по арматуре, которая с шагом 150
7. Я тоже так думаю
8. Понял, сделаем)
9. Понял, пару радиаторов поставить тоже не проблема, но что с котлом? При таком http://www.evan.ru/product_sku/416/ как это реализовать? Чем то надо регулировать температуру пола?

(19-03-2015 18:51:37 отредактировано МИХА666)

M0DDer пишет:

Есть принципиальная разница? Автомобильный G11 стоит 54р/л

сейчас точно не помню, но там должны присутствовать добавки (присадки) придающие теплоносителю антикоррозионные, антивспенивающие свойства, а также умягчающие воду, которая будет добавляться в него.

M0DDer пишет:

3. Говорят на готовых не надёжные вентили. Где у нас продают хорошие?

Кто такое говорит? проблем не было не разу (тем более вы ставите 2 крана доузла подмеса ( для возможности отключения и обслуживания)
Валтэк и тд дорогие, есть более дешевые в районе 1тыс за штуку(обычные)

M0DDer пишет:

А котел то какой тогда надо?

Возьмите тот же Галан

M0DDer пишет:

5. Насос типа Willo дешевенький планирую, а трехходовой зачем? Для заполнения что-ли?

Вилло нормальный насос ( один из безшумных)
Трёх ходовой ставится для регулировки подачи температуры теплоносителя( в ТП подаётся низкотемпературный), плюс замыкает контур когда температура оптимальна и теплоноситель циркулирует в в ветке теплого пола по малому кругу помимо котла (Проще на словах объяснить чем писать :lol: )

M0DDer пишет:

9. Понял, пару радиаторов поставить тоже не проблема, но что с котлом? При таком http://www.evan.ru/product_sku/416/ как это реализовать? Чем то надо регулировать температуру пола?

Трех ходовой и будет регулировать

Сори совсем записался, Двух ходовой в вашем случае :lol:

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0473/496089/150316/2ee0697bc5.png
примерно так, но без сервоприводов но с воздухоотводчиками ( и байпас я бы поставил не в конце, а между коллектором и насосом)

*

*

*

Спасибо за консультацию!

Обращаемся к специалистам!

(22-03-2015 20:54:07 отредактировано )

Обращаемся

*

*

Привет, Мишаня!

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ. ЛЮБЫЕ. ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ. ЛАБОРАТОРИЯ.
КАЧЕСТВЕННО. ИНДИВИДУАЛЬНО. ГАРАНТИЯ ОТ 1 ГОДА. УДОСТОВЕРЕНИЯ ГОСЭНЕРГОНАДЗОР.

8(4942) 41-91-44.    С 8:00 до 20:00. Возможен выезд в выходные. Михаил.*
Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым.

(23-04-2015 20:39:15 отредактировано МИХА666)

*

*

*

*

Скинь номер СМС-кой до тебя не дозвониться.

Отделка помещений.
8 920 641 91 39