Re: САДист самоделкин.

Привет, садисты! АУ! Похоже, осенняя депрессия косит наши ряды :) А давайте-ка начнем загодя к сезону готовиться)
Вот, например, я нашла как сделать кармашек для мобильника, секатора и т.д. 

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)

(12-01-2018 15:47:55 отредактировано )

Пенокраскопульт.

Просверлил отверстие в 0,3мм в алюминиевом шаре (от гардины), да криво, но главное, что это возможно.

Крестовина, две футорки, два сгона - 450руб
Пара шаров для гардин -180руб
Цанговый зажим и сверло 0.3мм -130руб
                                  И пока итог - 760.
http://jpegshare.net/thumbs/98/e2/98e21abbf76c157cc2a04b380e14dba1.jpg

Сергей4410 пишет:

Пенокраскопульт.

Ничего не понял. Автор ролика  прям белорусский партизан - ни одного слова из себя не выдавил.
Зачем у накрученного баллона дно вырезано или просто надо на краскопульт просто пистолетный баллон накрутить ?

Андрей_Л пишет:

Ничего не понял. Автор ролика  прям белорусский партизан - ни одного слова из себя не выдавил.
Зачем у накрученного баллона дно вырезано или просто надо на краскопульт просто пистолетный баллон накрутить ?

:D Да уж, точно, но не выдавить мне из себя слово, хоть убей, а поделиться прикольной штукой охота.
Смысл такой, я переделал краскопульт в пенопульт, то есть теперь пистолет распыляет пену тонким слоем по поверхности (ворота в гараже так утеплить хочу), но и краскопультом я пользоваться тоже хочу. Вот и использовал я использованный балончик растворителя, отрезав дно, теперь, к примеру, после того как запенил стену я переставляю балончики заливаю краску и крашу, использовав один и тот-же пистолет.

Сергей4410 пишет:

но не выдавить мне из себя слово

Так это авторская работа ?

*BRAVO*

Попробую по весне в подвале гаража повторить.

(12-01-2018 21:22:32 отредактировано )

Андрей_Л пишет:

Так это авторская работа ?

*BRAVO*

Попробую по весне в подвале гаража повторить.

Не, не моё, на ютубе нашел.
Я постараюсь найти то видео, там дорабатывать надо, доп пружину ставить надо, иначе при отжатом рычаге, пена из сопла чуть-чуть сочится, ну или кран между балончиком и пистолетом ставить надо.

Вот оно

(13-01-2018 19:25:55 отредактировано Андрей_Л)

Заинтересовала тема напыления - набрел на бюджетный вариант

А при небольшой площади можно просто купить готовый напылитель (правда, цена однако  :mad: ).
https://leroymerlin.ru/product/napylyae … -16225298/

(13-01-2018 20:08:15 отредактировано gusar1973)

Андрей_Л пишет:

цена однако

Там весь смысл в насадке на пистолет, которая идёт в комплекте, насколько я понял  *SCRATCH*
А приблуда из трубки вполне заслуживают тест драйва  :)

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

Хочется стены подвала гаража утеплить, да бетонные блоки криво поставлены, так что целыми листами пенопласта не закрыть. Вот и гляжу в сторону напыления.

gusar1973 пишет:

А приблуда из трубки вполне заслуживают тест драйва 

Да делал я такой из полипропеленовой трубки, в середине трубу погрел феном, и потянул в разные стораны, на разрыв, получилось сужение, т.е. сопло. Еще водоотвод был и краник на него, для регулирования подачи воздуха. Да что-то не доделал, не знаю почему, как сделаете отпишитесь что получится.

Я без мастерской, до лета  :(

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

(22-03-2018 12:01:57 отредактировано )

Так оно же скоро *YAHOO*

А пока топим, топим, топим...

Собираю дефлектор Вольперта  Григоровича

http://i12.pixs.ru/thumbs/6/9/3/2018021215_6362969_29346693.jpg

Переходник для заправки газовых балончиков пропаном
http://jpegshare.net/thumbs/58/e9/58e9b053f07d5a511174ec479ade6e05.jpg

(23-03-2018 21:14:59 отредактировано OperaTor)

во я тормоз пропустил ообсуждениее :)

(23-03-2018 21:14:05 отредактировано Сергей4410)

OperaTor пишет:

не понял -- подсоедили балон с пеной к краскопульту? интерес - выход по площади больше получается, чем у специального средства али как?

Да, подсоединил баллон с пеной к краскопульту.
Расход пока не проверял, холодно, потеплеет, проверю и отпишусь.
Специальные средства, это какие, где брать как и чем наносить, сколь за к.м. ? Если не сложно, интересно очень.

Сергей4410 пишет:

Специальные средства, это какие, где брать как и чем наносить, сколь за к.м. ?

так вот выше ссылка про полинор была https://leroymerlin.ru/product/napylyae … -16225298/