31

Re: остеопат

как к нему попасть?у кого запись?

32

Я запись веду. Я его приглашаю. Пообщаться через личку можем.

33

добрый вечер, вопросы по остеопату:
1)как осуществляется запись
2)сколько стоит прием
3)где можно почитать отзывы по данному специалисту

34 (10-08-2015 14:56:21 отредактировано Карина)

1. Запись осуществляю я. к сожалению, на этот августовский приезд мест уже нет, могу только пригласить на консультацию бесплатную по принципу "поговорить"

Где почитать отзывы, я подсказать пока что не могу. Но могу пригласить Вас в эти дни пообщаться непосредственно с теми, кто придет на прием. Потому что приглашаем его уже в седьмой раз и много историй и людей. много изменений зафиксировано медицинскими обследованиями.
Свои отзывы могу дать в личке, по себе и своему семейству))испытано на себе.

Остеопат переносится на 21-22-23 августа. на август мест нет, только на консультации и на прием в сентябре.

А остеохондроз и гипоплазия шейной артерии поддаются остеопатии?

36 (09-08-2015 23:14:12 отредактировано Карина)

про гипоплазию вопрос передала остеопату, когда ответит, то повторю ответ.
Про остехондроз могу сказать, потому что эту тему обсуждали прямо цитатой с его страницы:

Остеопаты,  как правило,  не берутся за лечение  морфологически измененных органов ,то есть  органов изменивших свою  структуру .   Но мне  часто  удавалось  избавить  людей от операции  при межпозвонковой грыже.  Это говорит  о возможностях  остеопатии ..  Изменяя функцию  того или иного органа зачастую  удается частично  или больше изменить  его  структурность.  И тогда мы можем вернуть  человеку полноценное существование .  А это не  маловажно.  Ведь операция не решает проблем . Проблема ведь не устранена . Устранили  следствие  ... Грыжу ..  А то  что  к ней привело - нет . И мы видим через  некоторое время что  грыжи появляются вновь , но уже в других  местах  ..  И ОПЯТЬ ОПЕРАЦИЯ ?    Мы даем человеку шанс . И ради этого  стоит работать. Как правило  облегчение  наступает не быстро  . Через месяц- два ..  Нормально себя пациент  сможет чувствовать  уже через  год  ..   А выздороветь  через  2-  3 года и то при условии  что он сам будет поддерживать  себя между сеансами .  Как видите  чудес мы не делаем. Не обещаем  все исправить  через месяц .. Но дорога все равно  в правильном направлении .

От себя в качестве фактического отзыва про остехондроз могу добавить про остехондроз и грыжи: остехондроз полностью вылечить вообще невозможно. Но в период обострений остеопатия позволяет снять остроту буквально за один сеанс и значительно увеличить время между обострениями. А дальше надо периодически, раз в два-три месяца приходить к нему на профилактический прием и менять свой образ жизни- от положения тела во время рабочего дня до пересмотра физических нагрузок и прочее.  Проблема комплексная. Но в части восстановить кровообращение, вправить, снять спазмы и запустить в организме механизмы саморегуляции и самовосстановления - это поддается остеопатии.

и сразу тогда информация по детским сколиозам тоже у него со страницы: (Скажу сразу - детей приходит много. И много со сколиозами. И есть уже фактические результаты - как один из примеров могу привести  девочку-школьницу, сколиоз у нее сопровождался  деформацией грудной клетки. Деформации теперь нет, это даже визуально видно, по позвоночнику тоже есть изменения):

"Лечение сколиозов  не представляет особых  проблем  для остеопата.    Лучше эту проблему решать  конечно  в детстве, когда еще не сформирован  костный каркас и мышечная система .  Хотя можно  корректировать  и в зрелом возрасте .. Большой процент  cколиозов это родовая травма ..    Проходя через  родовые  пути  ребенок травмирует  один единственный сустав  -  Сфенобазилярный симфиз ..  Этот сустав сформирован  двумя костями :  затылочной костью и клиновидной . К этому симфизу крепится твердая мозговая оболочка ..  Если сустав смещается то  и твердая мозговая оболочка напрягается   и деформирует  за собой ткани   следующие  за суставом.  А все остальное-дело  времени ..   и мы  к 6 годам  имеет  уже выраженный сколиоз ..  Но к счастью  проблема обратима .Нам необходимо  только совместить  поверхности  сфенобазилярного  симфиза и восстановить баланс ТМО ..  После этого  нужно отбалансировать несколько  диафрагм. Если необходимо  скорректировать несколько  ключевых  позвонков. И проблема уходит  . Мне удавалось  убрать  сколиотические изменения за 1 сеанс ..  Но там  проблема была не в черепе, а в тазовой кости  и справиться можно  было гораздо  скорее ."

37

Карина пишет:

Я запись веду. Я его приглашаю. Пообщаться через личку можем.

Здравствуйте! Тоже бы хотелось узнать как записаться, я так понимаю теперь в сентябре ждать приезда? Нам нужно с маленьким ребенком (9 мес.) попасть.

Добрый день, хочу сам показать шею и ребенка старшего, 9 лет со спиной. Когда будет след. прием ???

Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.....

39

Остеопат приедет на дополнительный день, 20 августа, четверг.
С сентября будет повышение цен, незначительное, но повышение. Потому что принимать будет в новом семейном центре - Академии семьи и детства "Фамилия" на Войкова. А новое место - это новые условия.

А на сентябрь есть возможность записаться?

41 (16-05-2016 11:02:36 отредактировано Карина)

Удалено

42

Можно еще записаться на прием?

43 (21-12-2015 11:38:28 отредактировано Карина)

26 и 27 декабря остеопат не приедет.
Всё переносится на 24 декабря.
Приедет Смирнов Владимир Витальевич, г. Москва, врач-невролог, врач общей практики, остеопат
В 1995 году закончил Хабаровский государственный медицинский институт.
1995-1997 клиническая ординатура по неврологии при Хабаровском государственном медицинском институте.
С 1997 врач-невролог Хабаровской краевой клинической больницы №1.
С 2002 г врач-невролог Поликлиники №1 Управления делами Президента РФ.
2011-2015 институт Остеопатии при Санкт-Петербургском медицинском Университете.

Последнее повышение квалификации: «Остеопатия в лечении бесплодия. Проблемы медицины» сентябрь 2015 г.
Спектр остеопатического пособия:
•    Синдром хронической усталости
•    заболевания позвоночника и суставов
•    боли различного происхождения
•    головные боли, головокружения
•    реабилитация и восстановление последствий инсульта, ДЦП
•    нарушения осанки
•    хронические заболевания органов пищеварения (дискинезии желчевыводящих путей, дисбактериозы, холециститы, запоры и др.)
•    спаечная болезнь
•    заболевания органов малого таза (гинекологические заболевания, недержание мочи ,урологические заболевания нефроптоз, простатиты и др.)
•    ЛОР-заболевания синуситы, гаймориты, снижение слуха
•    нарушения прикуса и ВНЧС, подготовка к ортодоническому пособию
•    проблемы роста и развития у детей
•    бесплодие

Кто записан на 26-27 число, завтра будем обзванивать и уточнять согласие переноса. Может быть, будут свободные места
Запись по тлф 8-953-659-83-59

есть несколько свободных мест - в обеденный перерыв и вечером. Запись в личке и по тлф 8 953 659 83 59

Немного огорчу: остеоптат вас не вылечат, лечиться вы будете сами, занимаюсь изнурительной, сводящейся с ума гимнастикой

45

есть и в Костроме остеопат, женщина, прием около 1000р