(11-11-2017 19:46:58 отредактировано ЛОля)

Re: Выращивание орехов в нашей области

gusar1973 пишет:
ЛОля пишет:

багрянник семенами

семенами, да

Класс  *THUMBSUP*
А семена где брали?
Хочу себе сделать ветрозащитную полосу, но чтобы и красивая была. Козы только соседские могут сожрать всё. Они к нам на участок пролезают под сеткой рабицей и два года подряд под чистую съедают яблони, груши, сливы вишни и т д...  @=   Соседи за ними совсем не смотрят. Багрянник вроде ядовитый, может не будут его есть.

http://bavarka.com
Эй, кто-нибудь пришлите мне мицелии тех грибоФФ, с которых мышление становиться фиолетовым.

ЛОля пишет:

Хочу себе сделать ветрозащитную полосу

http://sadisibiri.ru/schalam-vischniya-koluch.html

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

(14-11-2017 09:31:54 отредактировано ЛОля)

gusar1973 пишет:
ЛОля пишет:

Хочу себе сделать ветрозащитную полосу

http://sadisibiri.ru/schalam-vischniya-koluch.html

Интересное растение, спасибо за ссылку, осталось только семена найти.
Нет тут ни кого с ДВ?

Эй, кто-нибудь пришлите мне мицелии тех грибоФФ, с которых мышление становиться фиолетовым.

(14-11-2017 20:00:24 отредактировано gusar1973)

ЛОля пишет:

Нет тут ни кого с ДВ?

Зачем так усложнять  :) Всё есть ТУТ Ещё есть возможность купить чёрного ореха по символической цене, не надо ли?

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

(15-11-2017 09:08:10 отредактировано )

Не, чёрный не хочу. Вот это хочу.
Кедровый стланик Pinus pumila 1 шишка (2 небольших) 100 руб. Сахалин
Принсепия китайская Prinsepia sinensis (Oliv.) Bean 10 шт. 100 руб. Х

думала думала и решила, что вот эти то же надо бы взять:
Груша уссурийская Pyrus ussuriensis 30 шт. 100 руб.
Сирень амурская Syringa amurensis Rupr. 30 шт. 100 руб. Б, Х

ЛОля пишет:

Вот это хочу

Всё в личку админу той группы

gusar1973Спасибо за наводку на семена. *ROSE*

(25-11-2017 20:54:13 отредактировано gusar1973)

Пришли мне чёрные орехи. Свежайшие, собранные неделю назад. Желающим иметь его на участке могу продать несколько десятков орехов, так как беру всегда с запасом.
Дерево красивое, орехи гораздо вкуснее и полезнее грецкого. Долго хранятся, не прогоркая.

В этом году весь фундук черви поели,орехов было много,но почти ничего нам не досталось.По весне буду обрабатывать почву и позднее кусты.

Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...

ПРИВИРЕДА пишет:
gusar1973 пишет:

Орехов уже видов 15

В общем, всем достанется на орехи)))

Всем достанется  :D Ну вот как такая красота может не нравится?  :)

gusar1973 пишет:

Орехов уже видов 15

Огласите весь список, пожалуйста.. (с)  :[

(25-02-2018 19:51:20 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

весь список, пожалуйста.. (с)

Весь то вряд ли получится, Наташ, склероз  :lol:
Несколько форм сердцевидного, гикори, чёрного несколько форм, очередной чекалкин, грецкий, клекачка какая то мелкая, каштан китайский. Какие то гибридные формы. Может, ещё какие забыл *SCRATCH* *PARDON*  Чёрного пока больше всего сею. Сердцевидного вот побольше в этот год заказал. Посмотрю, как зимуют, и сделаю выводы. Если найдутся манчжурцы, серые и зибольда с более-менее извлекаемым ядром, то тоже посажу. Они, несомненно, самые зимостойкие у нас должны быть. Но пока подобные не попадались.

Точно, забыл орех медвежий и "московский рубин"  :) Липа, кстати, тоже орех. Ты знала? Только до неё не добралась селекция :lol:

Но то, что я их сажаю, совсем не значит, что всё это прям вырастет *JOKINGLY*

Шикарный набор!
Почитала сейчас про клекачку - интересная штука) А меня жимолостью гималайской натравили))) Рядом красиво бы смотрелись)))
o_O Не, не знала, хотя орехи липовые грызть люблю)) Очень надеюсь, что ее когда-нибудь карликовую выведут, а еще лучше - кустовую)))

(25-02-2018 22:24:16 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

Очень надеюсь, что ее когда-нибудь карликовую выведут, а еще лучше - кустовую)))

Я уже вывел *YES*  Уже лет 10 стоят в чистом поле, всё меня перерости не могут  *JOKINGLY* Клекачка больше для цветов, не до урожая. Да и плоды у моей маленькие. как у липы))) Это у колхидской побольше. А цветы идут в пищу. Что то там готовят из них

Тaша пишет:

Рядом красиво бы смотрелись)))

Да, лианки хорошо смотрятся на стволах. Я практикую) Клематисы сажаю, лимонник. Древогубец рискнул зевести и экзотическую акебию. Перезимует ли только. Но у неё, наверное, больше шансов, чем у гималайской жимолости :(

gusar1973 пишет:

Но у неё, наверное, больше шансов, чем у гималайской жимолости

Наверно((( У жимолости одно преимущество - как и буддлея, успевает за сезон отрасти и зацвести.. О ягодах говорить точно не приходится.. Будем надеяться, что с акебией получится)