(07-06-2016 17:51:55 отредактировано люблимона)

Re: Выращивание орехов в нашей области

.

(12-10-2016 21:31:26 отредактировано gusar1973)

люблимона пишет:

Нынче (весной 15г.) единичные сережки были

это у всех так, наверное. Весной темку сделаем, с обменом :)

олег44 пишет:

А у тебя саженцы ореха есть?

Манчжурца найду годовалого, как раз сегодня пересаживал. Но одного, слишком много всего сопрело весной  *SCRATCH* А грецкий только орехи. Сам понимаешь, без гарантии. Первая зимовка орехов будет, стратификация. Пару-тройку орехов могу продать, сажай хоть весной, они тонкокорые и скороплодные. Гибрид "Идеала" с более устойчивым северным орехом

Львица пишет:

Паш, спасибо, что напомнил, совсем ведь забыла про свой орех, вырос на 10 см, сегодня глянула - листья сбросил, остался тоненький прутик. Надо не забыть его укрыть. Из десяти семян, взошли два и оба в одном месте

У меня три в этом году) Прошлогодний обмёрз, но отрос от корня. Сейчас ростом как твой) Буду пробовать дальше. Когда нибудь должно же повезти с ними))

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

(12-10-2016 23:49:56 отредактировано )

В отъезде был, Извиняюсь!
Что по цене? " идеал" гибрид кого с кем?

Гугл помог, хочу, вопрос цены?

gusar1973 пишет:
Львица пишет:

Паш, спасибо, что напомнил, совсем ведь забыла про свой орех, вырос на 10 см, сегодня глянула - листья сбросил, остался тоненький прутик. Надо не забыть его укрыть. Из десяти семян, взошли два и оба в одном месте

У меня три в этом году) Прошлогодний обмёрз, но отрос от корня. Сейчас ростом как твой) Буду пробовать дальше. Когда нибудь должно же повезти с ними))

ты его как укрывал?

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

Львица пишет:

ты его как укрывал?

Пятилитровкой)  в этот раз лапником укрою

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

Я свои грецкие совсем не укрываю, на выживаемость. Ничего, растут пока, вот уже несколько лет. Вырастила из орехов.

(13-10-2016 09:43:22 отредактировано )

gusar1973 пишет:

в этот раз лапником укрою

мы лапником укрывали. Как только нос выше сугроба высунул - так и отморозил его ((( Правда пошли боковые почки. Но опять же... боюсь, что верхушки отморозит (((

Регион 44 пишет:

растут пока, вот уже несколько лет.

Какая высота сейчас у них?

Цените время тех, кто тратит его на вас.

Метр, с небольшим.

(13-10-2016 10:03:10 отредактировано gusar1973)

DS пишет:

что верхушки отморозит (((

Верхушки даже в белоруссии отмораживают грецкие, так что это вполне нормально. Будем надеяться, что с возрастом зимостойкость будет повыше. А Нина про чекалкин орех говорит, он ещё более теплолюбив. Пробуем из орешков)
http://photosflowery.ru/photo/64/64ba846da81ce0b94d61b653619255ff.jpg

gusar1973 пишет:
DS пишет:

что верхушки отморозит (((

Верхушки даже в белоруссии отмораживают грецкие, так что это вполне нормально. Будем надеяться, что с возрастом зимостойкость будет повыше. А Нина про чекалкин орех говорит, он ещё более теплолюбив. Пробуем из орешков)
http://photosflowery.ru/photo/64/64ba846da81ce0b94d61b653619255ff.jpg

Какая красота, прямо не налюбуюсь на него

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

Укрыли грецкий орех просто лапником.
Глянем что и как зимовать будет...

У меня растет простая лещина,в лесу откопали 4 деревца,примерно 3 летки. Три года назад Три прижились,одно пропало.Нынче сняли первые. орешки.

Пихта пишет:

сняли первые. орешки.

молодцы! ))
А мы вот решили поэкспериментировать с грецким. Плодов точно не будет. Но интересно - выживет или нет ))) И какой будет...

Пихта пишет:

в лесу

Добрый день! А в каком лесу, тоже нужно лещины посадить)))

Занозаивановна пишет:

Добрый день! А в каком лесу, тоже нужно лещины посадить)))

Рядом с нашей деревней их полным -полно! Наверное уже не сезон сейчас.А так за Карабаново направо прямо по дороге их много,прямо у обочины.Вы должны это место знать! Там еще леса ореховые,но орехов нет,вернее есть,но все с червями.Вот 5 лет назад можно было и мешок набрать,а теперь нет.