Re: Выращивание орехов в нашей области

gusar1973 пишет:
DS пишет:

Я ужО посадила )))

районированный? где брала?(пароли,явки))) Эксперименты- это здорово, это я люблю)
Фундук "Московский рубин" брал у Listat, маленьким саженцем.  Но у меня его зайцы обьедают постоянно, устал бороться с этими гадами)))

Орехи очень плохо пересаживаются, поэтому сажать лучше сразу на место, только от мышей надо как то защищать. У меня в прошлом году все каштаны сьели, остались только те, что прикопал в горшке в мох

Точно, Московский рубин, я его покупала в питомнике возле торг.центра на Сенной

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

у меня в шарье растет орешник. сам не разу не видел орехов, но родители утверждают что их оч много вырастает =)

Господи,моя гениальность становится тяжким бременем.Помоги мне.(с) П. Кокс.
Я вернулся, с***!

gusar1973 пишет:

грецкий у нас точно не выживет, можно и не мечтать(((

Может не вызревает? Зеленый неспелый орех интенсивно используют в народной медицине.

:)

Любoвь пишет:
gusar1973 пишет:

грецкий у нас точно не выживет, можно и не мечтать(((

Может не вызревает? Зеленый неспелый орех интенсивно используют в народной медицине.

Ага, йода много, мы в детстве зеленым грецким орехом губы красили, цвет такой красивый красно-коричневый

Кто понял жизнь.....Тот больше не спешит......Смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок.....Молится старик..... Как дождь идет, и как снежинка тает.  (Омар Хайям)

Любoвь пишет:

Зеленый неспелый орех интенсивно используют в народной медицине.

Да-да ))) Добавить  в самогоночку - самое то ))) и вкус и цвет )))

Львица пишет:

Московский рубин

записала )))

Цените время тех, кто тратит его на вас.

Львица пишет:

видела два больших дерева грецкого ореха

o_O Реально?! И высокие? С плодами?  *SCRATCH* Может, все же серого или манчьжурского? Если это реально грецкий, то это открытие.Говорят, они в Подмосковье иногда выживают - но кустом.

gusar1973 пишет:

Фундук "Московский рубин"

И у меня тоже Московский рубин! Красивый) И Тамбовский ранний.

DS пишет:

орехи очень любят

Вот спасибо, подкину.

(13-11-2014 00:15:41 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

Реально?! И высокие?

Вобщем, да) Я понял, о каком дереве речь, если напротив дружбы( ещё ловил себя на мысли:"...какой то странный ясень, надо бы поближе разглядеть...")))

Тaша пишет:

Может, все же серого или манчьжурского?

ну вот мне тоже кажется, что это ближе к теме) Вобщем, судя по отзывам, у нас нормально зимуют только гибриды с манчжурским или серым...

Львица пишет:

в питомнике возле торг.центра на Сенной

что то я снова пропустил... а там есть питомник?!

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

gusar1973 пишет:

Львица пишет:
в питомнике возле торг.центра на Сенной
что то я снова пропустил... а там есть питомник?!

летом сфоткал, за автостоянкой
http://s003.radikal.ru/i204/1411/6d/ded8a02a942bt.jpg

(13-11-2014 00:38:38 отредактировано )

Сергей4410 пишет:

летом сфоткал

Во, а я и не знал, спасибо) аоткуда там  саженцы, не в курсе?

надо бы добавить в тему про питомники

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

gusar1973 пишет:

откуда там  саженцы, не в курсе?

тоже интересно.
это было через месяц-полтора после приобретения сада, все что отложилось в памяти, то что черная смородина дороже чем в малышково .

Сергей4410 пишет:

дороже чем в малышково

в Малышково самые демократичные цены, особенно под конец сезона, когда скидки. Жаль, что ассортимент там не очень богатый.

gusar1973 пишет:
Сергей4410 пишет:

летом сфоткал

Во, а я и не знал, спасибо) аоткуда там  саженцы, не в курсе?

надо бы добавить в тему про питомники

Сам питомник по-моему в Аганино находится, возле Сенной они на лето базируются, ассортимент очень интересный, много диковинок, покупала в этом году у них гортензию дуболистную и можжевельники скальные, можжевельники оч понравились, высотой 2,5 м цена 1800, посмотрю, как перезимуют

Львица пишет:

Сам питомник по-моему в Аганино находится

спасибо, обновил информацию в теме про питомники)

Грецкий орех вырастила из ореха, перезимовал уже две зимы. Посмотрим что дальше будет.

Регион 44 пишет:

Грецкий орех вырастила из ореха

Расскажите, пожалуйста, поподробнее ))
Как сажали орешек? Глубоко ли? В плошку, или сразу на участке? Когда (весна-осень)? Перед посадкой замачивали или может просверливали?

Цените время тех, кто тратит его на вас.