31

Re: Новичок? - тебе сюда.

рыба пишет:

Да, конечно! Да и здесь многие просто отдают. У меня все остальные растения безжалостно съедаются. А у этих плотные листья, только они выжили  :)

Если очень нужно, могу отщипнуть по кустику.

если можно то с удовольствием взяла бы)

Люди бывают разные.....вот я, например, неповторимая)))

32

Тел. в личке.

33

рыба пишет:

Тел. в личке.

спс всё записала ;)

Люди бывают разные.....вот я, например, неповторимая)))

34

Мой совет тем, кто выбирает таймер для аквариума: не пожалейте денег, купите электронный!

У нас всю неделю на два-три часа отключают электричество в подъезде (ремонтные работы), в итоге по отключению двух аквариумов  в моей комнате вижу, что света днем опять не было: тот, который с электронным таймером, включается и отключается всегда в то время, которое установлено, а с механикой - с задержкой на столько минут (часов), на сколько выключено было электричество.

Электротаймер удобен во многом: на каждый день можно установить свое время включения-выключения света в аквариуме , например в будни одно время, в выходные другое ( кроме света и других программ, которые функционируют от электричества), можно выключить авторежим и перейти в ручной, можно установить вкл-выкл по нескольку раз в день, не надо проверять лепестки, как на механике.

В общем, жалею, что для второго аквариума куплен механический....третий день подряд подправляю время и проверяю не отщелкнулись ли лепестки...

Душа просит романтики, а всё остальное - приключений!!!

birds.umiks.su/

35

soul-rus пишет:

не пожалейте денег, купите электронный!

Согласна) это в магазине пока стоишь, вроде и денег жалко. А так про эти 100-150 рублей разницы завтра и не вспомнишь, а удобство останется)

36 (18-12-2014 09:20:38 отредактировано naznet)

+1 по таймерам

http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDUwMA==/z/qOMAAOSwj0NUh8A6/$_12.JPG
Вот зачетный таймер для аквариумиста ))))

Проектирование и строительсво деревянных домов
Wood turning tools user

37 (18-12-2014 11:29:54 отредактировано Zatvornik)

naznet пишет:

+1 по таймерам

http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDUwMA==/z/qOMAAOSwj0NUh8A6/$_12.JPG
Вот зачетный таймер для аквариумиста ))))

Ага у его разных три канала или один на все три розетки ?

38

Zatvornik пишет:

Ага у его разных три канала или один на все три розетки ?

Разумеется настраивается каждый канал (розетка ) отдельно, иначе смысл.... в обычный таймер тройник воткнул и все, если посмотреть внимательно на изображение,  есть кнопка CH1-3  и на дисплее отображается какого канала идет настройка в режиме программирования

Wood turning tools user

naznet пишет:

+1 по таймерам

Сколько стоит такой , и где можно купить ?

40

Мамин Сибиряк пишет:

Сколько стоит такой , и где можно купить ?

ebay.com, aliexpress.com, до подъема курса стоил адекватно около 800-1000р, сейчас  с нынешними курсами совсем не вариант...

Wood turning tools user

41

В 80 годах у меня аквариумом управляло устройство программное "Сигнал", 3 независимых канала.

+ DS

42

Всех с Наступающим !

+ DS

Подскажите пож-та для аквариума на 20 литров какую нужно купить лампу, чтобы и растения росли креветкам  комфортно было? И ещё хотела спросить можно ли использовать речной песок, как отдельно так и совместно с мелким грунтом.

44

Про песок и камешки - у меня все речные )) Набрала, промыла, прокипятила и в банку ))

Цените время тех, кто тратит его на вас.

DS пишет:

Про песок и камешки - у меня все речные )) Набрала, промыла, прокипятила и в банку ))

Набрала)))) Промысла )))) Для точности уточнила)))) Сейчас кипятить буду