31

Re: Болезни рыб, растений и прочих обитателей

Да, рассказал вкратце, тк сегодня на работе не было возможности во всех красках рта списывать все пережитое мной с этими (и не только) рыбками)))
Начинающим лучше брать самых простых рыбех, типа гуппи и неонов, но ведь всегда хочется сразу самую красоту себе в банку))) а в итоге - деньги и силы на ветер.

Необычные зеркала от группы "Яркое зеркало"
https://vk.com/brightmirror
https://www.facebook.com/groups/BrightMirror/
https://www.instagram.com/jarkoe_zerkalo/

32 (25-12-2014 12:38:13 отредактировано )

Мамин Сибиряк пишет:

Вот , пытаюсь объяснить человеку , что не все то  золото , что блестит ...

Да я все это понимаю, но пишут про рыбок в инете, что они непривиредливы, да и куда мне их теперь - 4 штуки плавают, дерутся, кушают - не выкидывать же. Да и нравятся они мне не из-за блестючести, а своим поведением и они прикольно верхний плавник оттопыривают :D
В общем, поживем, увидим, может и получится у меня с ними что-то :)
А заводчиков в Костроме я не нашла, чтобы у них таких рыбок купить :(
Мамин Сибиряк, Ренат, спасибо, что откликнулись и дали советы :)

Ренат пишет:

Начинающим лучше брать самых простых рыбех, типа гуппи и неонов, но ведь всегда хочется сразу самую красоту себе в банку)))

Это да!

33 (25-12-2014 14:46:01 отредактировано )

Вчера раздуло глаз у золотой быбки, в зрачке видно кровь, постоянно сидит на дне. Поднимается на верх только покушать. Что такое с рыбкой и чего дальше ждать?

Вчера раздуло глаз у золотой быбки, в зрачке видно кровь, постоянно сидит на дне. Поднимается на верх только покушать. Что такое с рыбкой и чего дальше ждать?
s012.radikal.ru/i320/1412/19/020f56e9c986.jpg

Страхование на случай укуса клеща от 180 рублей. 89607436300.Вера

34 (06-01-2015 14:58:16 отредактировано **КАТРИНА***)

Люди у меня беда. Сегодня подошла к аквариуму ( 25 литров) и о боже рыбки которые там жили а это штучек 10 гупешек и три крапчатых сомика ( живут уже около полугода) все плавают вверх пузом.осталось только пару мальков гуппешек . Дня четыре назад профильтровала дно поменяла часть воды. Все было замечательно, а тут вот как получилось. Аквариум у нас уже более двух лет. Но такое в первый раз

35 (06-01-2015 17:45:23 отредактировано Крановой)

**КАТРИНА*** пишет:

( 25 литров) и о боже рыбки которые там жили а это штучек 10 гупешек и три крапчатых сомика

явное перенаселение, скорей всего инфекция какая то, подмену большую делали?

аквариумисты Костромы aqua44.mybb.ru/ поддержите ресурс!!!
ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОСТРОМУ!!!
Муж на час

36 (06-01-2015 18:46:13 отредактировано **КАТРИНА***)

Чуть меньше половины. Раньше все было хорошо а сегодня как то все и сразу

37

Крановой пишет:

явное перенаселение, скорей всего инфекция какая то

Я, конечно, не специалист Вашего уровня, но мне кажется, что это никакое не "перенаселение", да и инфекцией назвать трудно. Больше похоже на отравление - вода или корм, даже покрашенная стена у соседа. Но в споры вступать не буду - однозначно у Вас опыт больше.

38 (06-01-2015 21:46:40 отредактировано Крановой)

рыба пишет:

Больше похоже на отравление - вода

так же об этом думал, потому и спросил: какую часть меняли, аквас то невилик (25 литров), а подмена значительная и сделана была 4 дня назад.
Но почему тогда

**КАТРИНА*** пишет:

все плавают вверх пузом

а мальки внорме

рыба пишет:

Я, конечно, не специалист Вашего уровня

не считаю себя спецом с Большой буквы  :)

Муж на час

Я ещё пару дней назад лампу поменяла, может это повлияло?

40

**КАТРИНА*** пишет:

Люди у меня беда. Сегодня подошла к аквариуму ( 25 литров) и о боже рыбки которые там жили а это штучек 10 гупешек и три крапчатых сомика ( живут уже около полугода) все плавают вверх пузом.осталось только пару мальков гуппешек . Дня четыре назад профильтровала дно поменяла часть воды. Все было замечательно, а тут вот как получилось. Аквариум у нас уже более двух лет. Но такое в первый раз

температура воды какая ? как часто подмены? аэрация постоянная ?  вода не мутная ? вскорее вспышка либо амония либо нитратовно в скорее амония ибо в воде бяка не хорошая появлась

mehannik пишет:
**КАТРИНА*** пишет:

температура воды какая ? как часто подмены? аэрация постоянная ?  вода не мутная ? вскорее вспышка либо амония либо нитратовно в скорее амония ибо в воде бяка не хорошая появлась

Теперь гадай не перегадай , все выбросила аквариум помыла. Теперь хочу креветок туда посадить

42

Жёсткое, но мудрое решение Попробуйте - у "Не звали - я пришёл" - наверняка даст кусочек мха и креветок - через пару месяцев начнут размножаться. Можно опять гуппёх или данио, неончиков - только что бы надёжные были укрытия - гроты, ракушки, мхи, другие растения...Удачи в заведении.

**КАТРИНА*** пишет:

Теперь гадай не перегадай , все выбросила аквариум помыла. Теперь хочу креветок туда посадить

тоже вариант, только грунт прокипятите на всякий случай

рыба пишет:

Можно опять гуппёх

могу подкинуть немного молоди, а так же роголистника, который тянет из воды всяку каку, и элодеи

Муж на час

44 (11-01-2015 15:53:00 отредактировано **КАТРИНА***)

Крановой пишет:
**КАТРИНА*** пишет:

тоже вариант, только грунт прокипятите на всякий случай

рыба пишет:

Можно опять гуппёх

могу подкинуть немного молоди, а так же роголистника, который тянет из воды всяку каку, и элодеи

Спасибо за рыбок, но у меня ещё один аквариум на 40 стоит, гуппех в нем много и ещё сом парчевый. Там тьфу-тьфу все хорошо. А вот на счёт травки не отказалась бы.

Вчера накосячила с подменой воды((
Рыбки все (и гуппи, и данио, и даже сомы) сбились в 2 угла всем скопом... и провели так всю ночь...
На утро все вернулось в нормальное состояние, даже аппетит, но... заставило понервничать...

Как думаете, что именно при подмене воды могло послужить причиной?
Не совсем обычной была процедура. Меняли около 40%.
Изъяли у нас большие канистры под производственные нужды. Решила извратиться... налила воду отстаиваться в ванну (в 200л аквас - много воды надо). Отстаивалась она всего один день - может в этом проблема - больше просто невозможно с маленьким ребенком ванну держать занятой. А может и не в этом.
За день вода прогрелась до 17 градусов (в аквариуме 25), поэтому подогревали на газу кастрюльками (не до кипения), перемешивали, снова подогревали и так, пока 22-23 градуса не стало примерно. 
Заливали достаточно быстро (резко), но не слишком, чтобы песок не поднялся.

Сначала все нормально было, но через полчаса-час рыбы сбились в 2 стайки вот так:
Если предположение, что это из-за избытка кислорода... Но может и нет? Какое ваше мнение?

https://pp.vk.me/c625727/v625727128/14ef4/xFZJqXAYlh8.jpg

Если у вашего ребенка скоро праздник (праздничные наборы)- > https://vk.com/modern_mama
А тут я платья шью- > https://vk.com/katerina_dresses