391 (2016-11-22 00:15:11 отредактировано )

Re: Вопрос-ответ

спасибо большое за такие глубокие ответы!
аквариум мыла водой без всяких чистящих средств (ну как то простите, чтож я не понимаю чтоль....) далее на подоконнике температура стала 20-21 градус, и продолжает такой держатся, по мне пока что на зиму это самое удачное место.....
из растений были живые веточки чего то....не скажу чего, но от них развелись улитки катышки , мне надоело их вычищать.....

ииииии, буду терпеть кидание тапками профессиональными аквариумистами - посадила 2 золотых, совсем малюсенькие, посмотрим....время покажет, пока чувствуют себя хорошо, обещаю писать об из здоровье)))))

Бооооже... как же мне нравится это уверенное мужское "Я так сказал!" Выполнять, конечно, никто не собирается, но вздрагиваешь вполне искренне - от восторга и его смелости.

392 (2017-01-06 13:21:31 отредактировано движение)

Как правильно в первый раз запустить внешний фильтр?

Ситуация такая. Старый аквариум продал, рыб оставил. Сидят сейчас теснятся в 25 литрах.
Новый аквас на 150 литров еще до конца не заполнил.
Купил внешний фильтр, а в инструкции написано: "запускать рыб через 4-5 дней работы фильтра". И все. Никаких объяснений.
Интересно в чем именно дело. В том, что надо промыть всю систему или в том, что микросистема должна сформироваться в фильтре?
Если второй вариант, то процесс можно ускорить специальными препаратами?

Подскажите пожалуйста как быть.

«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в *опе!» © Артемий Лебедев.
Справедливо и честно платить не за жоппо-часы, а за принесённую компании прибыль © Евгений Чичваркин.

393 (2017-01-06 22:45:10 отредактировано Крановой)

движение пишет:

Купил внешний фильтр, а в инструкции написано: "запускать рыб через 4-5 дней работы фильтра". И все. Никаких объяснений.

движение пишет:

микросистема должна сформироваться в фильтре?

именно, нужно чтоб бактериалка устоялась

движение пишет:

Если второй вариант, то процесс можно ускорить специальными препаратами?

Верно, можно, какими нибуть бактозимами от тетры ( не реклама!), но лучше сделать проще: в ваших 25 литрах наверняка тоже есть фильтр-поставьте его вторым в 150 литров на сутки или губку не промытую от него подкиньте во внешник, чтоб заселить культуру. Можно воды из действующего акваса взять и влить в новый. Способов много, но ИМХО дня 3 лучше подождать-даже с подселением культуры.
как то так  :)
вот хорошая ссылка по запуску www.forum.aquastatus.ru/viewtopi … mp;t=11579

аквариумисты Костромы aqua44.mybb.ru/ поддержите ресурс!!!
ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОСТРОМУ!!! город-россии.рф

Спасибо, милейший!)

«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в *опе!» © Артемий Лебедев.
Справедливо и честно платить не за жоппо-часы, а за принесённую компании прибыль © Евгений Чичваркин.

:)

Товарищи, а что делать с улитками? Я приехала после праздников на работу, а их ТЬМААА!!! Маленьких, но тьма! Они все заполонили, а когда уезжала, были 3 приличные, ползали незаметно  :o

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

397

Чебурашаня пишет:

Товарищи, а что делать с улитками? Я приехала после праздников на работу, а их ТЬМААА!!! Маленьких, но тьма! Они все заполонили, а когда уезжала, были 3 приличные, ползали незаметно  :o

Забери Хелен у кранового

*Саня89* пишет:

Забери Хелен у кранового

А по-русски? Я только слово забери узнала  :lol:

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

399 (2017-01-09 17:32:46 отредактировано Крановой)

Чебурашаня пишет:
*Саня89* пишет:

Забери Хелен у кранового

А по-русски? Я только слово забери узнала  :lol:

надо прочитать вот тут http://jediru.net/post/4654973/#p4654973, затем забить в гугл "хелена улитка", затем, когда поймёте, что это и как оно живёт-обратиться ко мне, позвонить, договориться, приехать и забрать.
НО! Если вы находитесь в Белгороде-вам проще будет найти хелен в ваших аквариумных магазинах  :D
Надеюсь-всё подробно? :)

Крановой пишет:

Если вы находитесь в Белгороде-вам проще будет найти хелен в ваших аквариумных магазинах 

Ооочень БОЛЬШОЕ спасибо)

Против войны клонической
ДЖЕДАЯМ СВЕТ!

401

За одну ночь два анцитруса и 4 гурами могли меченосца съесть без остатков?))всю банку с утра обшарил...не нашёл...

402

*Саня89* пишет:

За одну ночь

Если сильно не кормить-могли и быстрее слопать. А так-легко.

У России нет никаких границ, у России есть только горизонт! (с)

403

Подскажите,где в Костроме разжиться культурой артемии?

купить в магазине и вылуплять самому. Гугл в помощь! :)

405

А в каком магазине?в чистом виде что то не попадалась...