Re: Вопрос-ответ

А в каком объёме обитают рыбки?

Если где-то нет кого-то,значит кто-то где-то есть!

17

Дядя Витя пишет:

А в каком объёме обитают рыбки?

Аквариум 120 литров

Страхование на случай укуса клеща от 180 рублей. 89607436300.Вера

18

Может они мечут, да съедают сразу? А вообще данных маловато, что бы что то предположить. Я видела аквариум с золотушками, в котором держат 30 градусов, хотя для карасей 24 уже предел комфорта. А им вот так сказали)

19

Температура за 25 ни когда не перелезает, вместе с золотыми, ещё рыбки живут (живородящие), но им размножаться ни что не мешает. У меня такое ощущение что у этих проглотов один смысл в жизни все сожрать.  Неоны еще живут и даньки эти тоже икру метать не собираются.

Страхование на случай укуса клеща от 180 рублей. 89607436300.Вера

20

Verun4ik27 пишет:

живородящие

Verun4ik27 пишет:

Неоны

Verun4ik27 пишет:

даньки

не перенаселение?
Вроде на золотушек по 25 литров на хвост надо...

Цените время тех, кто тратит его на вас.

21

Спрошу здесь. Не подготовили воду (не отстояли сутки). Можно ли сделать так: налить в емкость холодной воды из-под крана (1/5 часть от объема аквариума), добавить кипятка из чайника ,чтобы темпер поднять до 25 градусов. И сразу вылить в аквариум.
Не будет ли отравления хлоркой? Вроде сама вода у нас в Фабричном округе не пахнет хлором...

ПС: просто всегда отстаивали день-два, и сразу из-под крана боязно

Душа просит романтики, а всё остальное - приключений!!!

birds.umiks.su/

22

soul-rus пишет:

сразу из-под крана боязно

я если совсем срочняк через фильтр пропускала.... жертв не было )))

23

DS пишет:

через фильтр пропускала

Так вот беда - нет никакого фильтра :(

Душа просит романтики, а всё остальное - приключений!!!

birds.umiks.su/

24

soul-rus пишет:

нет никакого фильтра

печаль (((
Тогда не знаю....

Ответ от soul-rus пишет:

Спрошу здесь. Не подготовили воду (не отстояли сутки). Можно ли сделать так: налить в емкость холодной воды из-под крана (1/5 часть от объема аквариума), добавить кипятка из чайника ,чтобы темпер поднять до 25 градусов. И сразу вылить в аквариум. Не будет ли отравления хлоркой? Вроде сама вода у нас в Фабричном округе не пахнет хлором... ПС: просто всегда отстаивали день-два, и сразу из-под крана боязно

можно попробовать, но кипятить воду не рекомендую, только подогревать.

аквариумисты Костромы aqua44.mybb.ru/ поддержите ресурс!!!
ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОСТРОМУ!!! город-россии.рф

26

soul-rus пишет:

Спрошу здесь.

Хлоркой может и не пахнуть, но при сильном напоре воды может быть переизбыток кислорода. Однажды так вот сделала, у бедных рыбок была натуральная кессонная болезнь: все покрылись мелкими пузырьками газа. Больше так не делала, при срочной надобности просто подогревала воду градусов до 50-60, остужала и использовала.

27

Я так не заморачивалась) Набирала ведро воды, стояло часик, часто перемешивала палкой, что бы лишние газы вышли. Потом добавляла кипяточку из чайника, чтоб не холодная, и всё, в банку. Всё норм)

28

Добрый!
В аквариуме с гуппи живут куча катушек и три мелких ампулярии. Кто то из них жрет валлинерию, концы листа постоянно в продолговатых дырах, отмирают и плавают на поверхности.
Кто может жрать валлиснерию?

ответ:

falc005 пишет:

куча катушек

аквариумисты Костромы aqua44.mybb.ru/ поддержите ресурс!!!
ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОСТРОМУ!!! город-россии.рф
+ DS

30

Ребят у кого есть улитка "Хилена" вроде,которая хищник .Или где её можно приобрести?

+ DS