31 (26-06-2014 20:27:21 отредактировано Анатолий Константинович)

Re: Большое путешествие по Азии продолжается

Ваня! Да пусть тебя терзают, даже очень смутные сомнения... но в моём организме мало молибдена!!!  Продукцию какого бы там ни было химпрома - Боже Упаси!!! Не то что на порог, на пушечный выстрел к своему огороду не подпущу! А насчёт навоза, ты прав! Вносим : i062.radikal.ru/1406/84/23b34a9dcb7b.jpg    На склонах камчатских вулканов, я видел не только мелкодисперсный пепел, но и пористый как керамзит, размером с рисовое зёрнышко. Что меня сильно удивило, надо же!?, какой весь одинаковый...!?

32

Наконец-то дошли руки до написания статей в блог. Вот рассказал о самой высокой пагоде в Индонезии

http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/33302491.37/0_eb04e_c7a5c41e_XXL.jpg

33 (26-06-2014 22:44:43 отредактировано Анатолий Константинович)

Насчёт ,,Поехали в Индонезию!,, Конечно бы неплохо, но с баблом пока хреновенько. Проработал то, прошлым летом с июля по октябрь и всё, а зиму дачу сторожил. Топил печку берёзовыми дровами и выходил по ночам поссать под хвост Болшой Медведицы. Весной вот в Гуанчжоу слетал с сыном, уже хорошо. На Кубу было не наскрести, а занимать многовато. Пока всё ещё без работы сижу, надеялся с начала лета хотя бы временно. А в Индонезию слетать, самый дешёвый вариант это сколько?

34

Если повезёт с билетами и экономить в пути, то вариант Знакомство с Суматрой легко ужимается до 43-45 тыс рублей.

35 (27-06-2014 11:53:19 отредактировано Анатолий Константинович)

Танав пишет:

Если повезёт с билетами и экономить в пути, то вариант Знакомство с Суматрой легко ужимается до 43-45 тыс рублей.

Это с момента вылета из Москвы, и возвращения в Москву?!(на сколько дней?) Для живущих в Костроме, вылеты оптимальнее из Москвы, наверное всё таки?  А отбить стоимость такой поездки - можно!? Если ответ на этот вопрос весьма деликатный, то лучше в личку.

36

Да, от Мск до Мск. Дней на 11-14. Да оптимальней из Мск, если только не будет спецпредложений у авиакомпании S7 - бывают иногда по 5-6 тыс руб в одну сторону билеты Новосибирск - Бангкок, или Новосибирс - Пхукет, тогда на паровозе 2 суток до Новосиба, а там на самолёт. Я как то такую схему проделывал. Отбить реально, может не полностью, но частично: кофе (в т.ч. распиаренный лювак), батик (не знаю, надо ли кому?) животина. На Суматре полно артефактов и антиквариата, чуть ли не со времён Шривиджайи, но опять же это единицы людей оценят по достоинству во всей России...

37 (27-06-2014 22:53:27 отредактировано Анатолий Константинович)

Танав пишет:

Да, от Мск до Мск. Дней на 11-14. Да оптимальней из Мск, если только не будет спецпредложений у авиакомпании S7 - бывают иногда по 5-6 тыс руб в одну сторону билеты Новосибирск - Бангкок, или Новосибирс - Пхукет, тогда на паровозе 2 суток до Новосиба, а там на самолёт. Я как то такую схему проделывал. Отбить реально, может не полностью, но частично: кофе (в т.ч. распиаренный лювак), батик (не знаю, надо ли кому?) животина. На Суматре полно артефактов и антиквариата, чуть ли не со времён Шривиджайи, но опять же это единицы людей оценят по достоинству во всей России...

Да!, без пяти копеек Куба! В прошлом году апрель - май слетали вдвоём на 18 ночей в четвёрку всё включено на первой линии, за 97 600 рублей. Самостоятельно туда выходит дороже, чем покупать тур. В этом году особенно не мониторил, но похожие предложения были. В Гуанчжоу 7 ночей в тройке с завтраком 62 000 рублей на двоих. Тур не покупали, правда визы открывали не сами.
P.S. Храмовых куфий не встречал?

38 (12-08-2014 11:49:33 отредактировано Танав)

Анатолий Константинович пишет:

P.S. Храмовых куфий не встречал?

Нет.

Добавлено 28.06.14

Излил душу в рассказе о деревне каро Докан

Добавлено 30.06.14

Желающие почитать подробней про восхождение на извергающийся вулкан Синабунг - добро пожаловать!

Добавлено 06.07.14

Труд последней недели - путеводитель по Берастаги

Добавлено 29.07.14

Привет, всем, давненько не писал!

В прохладном месяце июле я не только строчил статьи на блог, работал в контактном зоопарке, но и постепенно, шаг за шагом, шёл к воплощению одной идеи... Ведь свои мечты надобно воплощать, правильно? И чем раньше, тем лучше, иначе они загнивают и скатываются в болото нереализованных желаний и возможностей.

Итак, задумал я забраться на 100 вулканов в Индонезии, благо их там почти в 1,5 раза больше этого - есть из чего выбрать! Маршрут получается года на 2 по самым скромным расчетам. А скорей всего 2,5 - 3. Т.е. такую экспедицию финансово я не потяну, даже если лягу костьми на работе. Но ехать надо – ну кто кроме меня? Тем более, больше чем на половине из вулканов Индонезии ещё никогда не ступала нога русского человека... Слава Богу, есть такой замечательный сайт Planeta.ru где можно замутить краудфандинг проект по сбору средств. Что такое краудфандинг я тут объяснять не буду – ведь гугл в наши времена всегда под рукой!

Итак, до 22 сентября 2014 года надобно собрать через краудфандинг 100000 рублей. Но это я поскромничал, конечно... Реально надо 400000 рублей.

Так что добро пожаловать на страничку проекта на планете.

Читаем, комментируем, скидываемся. Я долго думал, какими акциями привлечь народ к проекту и открылось мне, что лучший вариант - это восхождение на вулкан от вашего имени. Т.е. на вершине вулкана я сделаю фото с вашим именем выложенным камнями, начерченным на пепле, написанным на ленточке или обозначенным другим способом. Цена за это - всего 1000 рублей. Есть и другие акции - целых 13 штук!

Стоит отметить, что восхождение на 100 вулканов - это не цель, а средство. Средство познания многоликой и мегаразнообразной Индонезии. Ведь за время экспедиции мне предстоит пересечь весь Зондский архипелаг, побывать в самых удалённых местах Суматры, Явы, Хальмахеры, Флореса, Сулавеси и других островов.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/33302491.40/0_edd60_801735c4_XXL.jpg

Цель моего проекта привлечение внимания к Индонезии. Я хочу донести, до максимального количества людей, что Индонезия это не только Бали, которое составляет 1/333 часть территории страны. И Бали, на мой взгляд, далеко не самая прекрасная часть Индонезии. Как и Паттайск с Пхукетом не самая лучшая часть Тая...

Цель моего проекта максимальное погружение в древнейшую культуру Индонезии. Ведь на протяжении тех лет, что продлиться экспедиция, мне предстоит встретиться не с одной сотней людей, увидеть массу необычного и интересного, многому научиться и многое преодолеть.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6839/33302491.40/0_edd65_53c3eec_XXL.jpg

Цель моего проекта - накопление, структурирование и распространение практически-полезной информации об Индонезии на моём блоге и в сообществе Вконтакте.

Ну а главная цель моего проекта – мотивация людей путешествовать, открывать новые возможности, реализовывать свои мечты. Ведь абсолютно всё в этом мире возможно, достаточно лишь соблюдать простую установку:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/33302491.40/0_edd68_d6320ebf_M.jpg

Если вы хотите мне помочь, то поддержите, пожалуйста, мой проект на планете. Не можете помочь сами – просто лайкайте и рассказывайте друзьям!

Подписывайтесь на рассылку на моём блоге, так как именно там я публикую наиболее полные и информативные статьи.

Ну а если хотите самых свежих новостей - вступайте в сообщество Вконтакте.

В общем, присоединяйтесь к проекту любым способом – будет интересно!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6829/33302491.40/0_edd5f_481c158_XXL.jpg

Всех вам благ, счастья и реализации желаемого!

Всегда ваш, странствующий натуралист!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/33302491.40/0_edd66_f95eff_XXL.jpg

БЕЛАЯ зависть камрад!

Если кайт решил убить тебя,значит-это твой кайт...
"Ни один удар,кроме солнечного -не должен оставаться без ответа..."Мухаммед Али"

40 (29-09-2014 11:41:31 отредактировано )

На днях проснулся ранним утром от необычного звонка:

- Hello! Mr. Ivan Leshukov?

Поскольку в России позорным титулом "мистер" меня ещё никто не обзывал, смекаю, что звонят скорей всего из Индонезии, где такая фамильярность в порядке вещей. Интересно утречко начинается...

Yes? it's me - отвечаю.

- It's Air Asia Indonesia. Sorry for disturb, but we cancel your flight...

Тут до меня доходит что это звонят из авикомпании на счёт отменённого рейса Пенанг - Медан. Дабы сэкономить лишнюю тысячу на перелёте я взял не прямой рейс БКК-Медан, а БКК-Пенанг-Медан. А Air Asia взяла и отменила второе колено и перенесла время вылета на пять часов раньше, так что у меня получилась накладка с первым коленом. Естественно такой расклад мне не понравился и я отписал в службу поддержи авиакомпании по электронной форме. Но срок рассмотрения таких заявок - 5 рабочих дней, а вылет у меня уже на носу...

Но забота о клиенте в Air Asia Indonesia не пустой звук и сотрудники САМИ ПОЗВОНИЛИ мне на указанный номер мобильного! Честно говоря, не ожидал подобного сервиса! Я уж грешным делом хотел сам звонить... Ну и как после этого не любить Индонезию?

Недавно узнал об ещё одной фишке: внутренние перелёты по Индонезии маленькими авиакомпаниями, типа Susi Air можно забронировать по телефону, а потом подъехать любую билетную кассу в любое время и расплатиться.

Да, да, вот такая вот она грязная, отсталая, нищая и бескультурная Индонезия)))

Добавлено 29.09.14

Итак, друзья, третий этап Большого путешествия по Азии стартовал!

Сижу сейчас на Ярославском вокзале, приехал сюда на поезде Владивосток-Москва. Скоро пойду оформлю страховку и заберу индонезийскую визу из посольства. Потом вечером перелетаю в Бангкок.

Я знаю что у этой темы есть постоянные читатели, но, увы, поддерживать её у меня больше нет желения и времени. Поэтому, любителям путешествий и Индонезии прошу подписываться на новостную рассылку моего блога - там будут основные статьи. А самые свежие новости - в группе VK

Проект "100 вулканов Индонезии" не собрал нужной суммы на Планете. Но я его не забрасываю, несколько переработаю и буду реализовывать своими силами. По всей видимости, это будет "100 вершин Индонезии" - так как на Зондском архипелаге есть ряд очень интересных гор, не являющихся вулканами, но тоже достойных посещения.

Поскольку мой индонезийский идёт в гору с каждым днём, на блоге будет уделено больше внимания культурной составляющей жизни местных жителей Индонезии. Быту, обычаям, традициям, кухне, фестивалям, танцам различных народов Индонезии.

В общем, тема закрывается, но ПУТЕШЕСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Читайте, комментируйте, а лучше - присоединяйтесь!

До свидания!

Привет Ваня! Где сейчас!? В Костроме или в Джунглях? Я только что из Красноярской Тайги, домой в Кострому припёрся. Там в Северо Енисейском районе, где я проработал две вахты по два месяца, с интернетом и мобильной связью засада полная. Поэтому жду всяких новостей от Вас Августейший!!!...

42

Привет, Анатолий! На Суматре, ну где ж ещё, уважаемый я могу быть??? Кочую от друзей к друзям автостопом - кризис, он, однако, и в Индонезии кризис с той лишь разницей что тут не замёрзнешь и без риса всяко разно не останешься. Сейчас у студентов в городе Пагар Алам, завтра в зависимости от погоды или лезу на очередной вулкан, или еду дальше на юг, вплоть до Явы. Самые последние новости в моём сообществе вк, в блог не всегда есть время писать, да и сюда зашёл случайно. Здесь публиковать новости не буду. Ну раз ты оттрубил две вахты, должны быть деньжата на очередную поездку?

Привет Иван! Рад твоему ответу! Да на поездку наскрести должен, но поездку надо искать, чтобы отбить стоимость, хотя бы как на Кубу процентов на 60 примерно, неплохо бы и побольше. Какой маленький бизнес можно сделать на Филиппинах например!?

44

Ну если Филы - жемчуг, могу слить одно местечко в Маниле, где дешевый жемчуг продают хорошего качества. Пиши в личку. Больше на Филах ничего такого нет, ширпотреб всякий, по-моему, Китай проще отбить. А, ну ещё плюс живность филиппинская. Плюс алкоголь дешевый и сигары вроде как тоже были.