Re: моЁ

Каро-Канн пишет:

плесните позитива

Pedro's Broadcasting Basement by Laurent Garnier
W.O.K.E. radio by Theo Parrish
Продажа дома от собственника
Виниловые пластинки и компакт-диски из Европы и США на заказ.

Если мы те, про кого был написан наш паспорт,  скажи, зачем мы танцуем на самом краю в этом вышитом нижнем белье? (с)

Прокат и ремонт велосипедов в Костроме, Чайковского, 6

(23-11-2017 21:50:03 отредактировано Антидот)

Внезапно. Шарлотта Гензбург выпустила новый альбом 17 ноября.
Над пластинкой поработали именитые французы SebastiAn и Ги-Мануэль де Омем Кристо (серебристый робот из Daft Punk).
И Сэр Пол тоже отметился.

fari пишет:

video

Браво!

Не тронь музыку, она опиум, ни для кого...

(25-11-2017 12:50:17 отредактировано Антидот)

Ноэль Галлахер представил публике третий полноформатный альбом своего проекта Noel Gallagher’s High Flying Birds под названием "Кто создал Луну?". Отличный альбом с отличными песнями.

Год стремительно близится к завершению, так что можно подводить первые музыкальные итоги. 2017-й оказался богатым на релизы всевозможных групп и юбилеи легендарных пластинок, так что предлагаю кратко взглянуть на то, чем нам запомнится год уходящий в музыкальном плане:
17.03.2017 Depeche Mode – Spirit. "Где же революция? Давайте, люди, не разочаруйте меня" - вопрошают в черно-белом клипе легендарные британские музыканты. Правда, сам альбом никакой революции из себя не явил, оставшись просто очередным альбомом культовой группы, который хорош, но в меру. Как ни крути, они стареют, и новый Violator им уже никогда не записать.
02.06.2017 Roger Waters – Is This The Life We Really Want? Каюсь, я разбираюсь в Pink Floyd почти никак, ну не интересны мне они, ни своей раздутой концептуальностью, ни своим непомерным эго. И вообще, я из тех людей, которые не застряли на заре 70-х и не считают, что с кончиной триумфиата рок-музыки собственно музыка также скончалась, поэтому яростно фаллоимитировать на эту пластинку у меня нет желания. Строго говоря, это первый номерной альбом британского забияки аж с 92-го года. И, собственно, это все интересные вещи, которые можно сказать об этой пластинке. Почему? Ну не веришь ему, и всё тут. Просто потому, что петь про жирных банкиров - это такая пошлость, что я даже не знаю как.
09.06.2017 Phoenix – Ti Amo. Кусочек Лазурного побережья у вас в руках. Победители в номинации "Лучший альтернативный альбом" на 52-й церемонии Grammy французы Phoenix в очередной раз сумели записать невероятно стильный и лёгкий альбом, с которым так и подмывает прыгнуть в машину вместе с подружкой и укатить куда-нибудь подальше к морю (и очень желательно, чтобы машина была открытая, а спутница - крайне симпатичная особа). На фоне старческого брюзжания остальных музыкантов этот альбом выглядит просто квинтэссенцией молодости и жизни.
16.06.2017 Moby & The Void Pacific Choir – More Fast Songs About The Apocalypse. Вы думали, Моби - это только приятный амбиент и семплированные блюзовые темы? Да как бы нет. "Нате!" - как сказал бы Маяковский. Ричард вырос из панка, причём довольно лютого хардкор-панка, который он по-прежнему любит поигрывать с широко известными в узких кругах командами. В общем, после победы Трампа у Моби сорвало башню (что неудивительно, ибо он давний сторонник старухи Клинтон), и он выдал на-гора два агрессивных и жёстких альбома, отражающих всё, что он думает об этом (собственно, эта работа является продолжением его прошлогодней пластинки These Systems Are Failing). По сравнению с этим блеяние Уотерса - это просто старческий лепет богатого буржуа, тогда как Моби хватает слушателя за шкирку и впечатывает его в стену. Определённо, это не самый лучший альбом года, но что самый честный - наверняка.
28.07.2017 Arcade Fire – Everything Now. Что может объединить Тома Бангальте из Daft Punk и Джеффа Барроу из Portishead, людей, музыкальные галактики которых вращаются в сотнях световых лет друг от друга? Правильно, работа над новым альбомом Arcade Fire. Что тут же сказалось на конечном результате - вроде слушать можно, и есть вполне себе жизнеутверждающие песни вроде заглавной Everything Now или Sings of Life, но вот ощущения того, что ты слушаешь именно альбом, а не сборник песен под одной обложкой, увы нет.
01.09.2017 LCD Soundsystem – American Dream. Первая пластинка нью-йоркских модников после долгого перерыва (за который они успели разойтись по углам, а потом сойтись обратно). От былого мальчишеского задора Мёрфи и компании не осталось и следа (разве что Call The Police напоминает нам, что эту пластинку записали те же люди, которые когда-то выпустили Daft Punk is playing at My House и Movement), отчего альбом походит скорее на тёплый клетчатый плед, в который можно завернуться, сесть у окна таким вот хмурым зимним днём с чашкой чая в руках и предаться размышлениям о вечном, тем более, что музыка к этому всячески располагает.
22.09.2017 The Killers – Wonderful Wonderful. Практически очередной сольный альбом Флауэрса. Вообще, из всех альбомов, о которых написано выше, именно вот этот - самый непонятный. Так и хочется сказать про него "Ну... Эммм... Ничего так, местами, пара песенок зацепила, в остальном - норм". И добавить - как хорошо, что я не верный фанат "Убийц". Есть даже мнение, что отсутствие этого альбома в ваших наушниках сбережёт вам минут 40 жизни. В общем, Брендон, возьми тайм-аут, ты отличный музыкант, но что-то явно пошло не так.
13.10.2017 Beck - Colors. Beck is back. Да ещё как. После трёхленего молчания музыкант взял да и выдал один из самых занимательных альбомов года. Никакого столь модного ныне уныния и страданий вселенского масштаба (страшно представить, что теперь приходится оценивать собственные ощущения от прослушивания по степени уныния той или иной пластинки). Короче, это как кататься на радужном пони - легко, весело и ни к чему не обязывает.
17.11.2017 Charlotte Gainsbourg – Rest. Вечная девочка-подросток Шарлотта Сержевна Генсбург записала свой третий альбом, посвятив его ушедшей несколько лет назад сестре. Пластинка действительно получилась очень личной, даже почти интимной, обычно о таких вещах люди пишут в дневниках и стараются никому не показывать. Но несмотря на давящее чувство безысходности и оттеняющие голос певицы зловещие звуки синтезаторов француза Себастьяна (SebastiAn) (продюсера альбома и соавтора большинства композиций) ощущения тупика не возникает. Ведь в конце концов, жизнь продолжается.
24.11.2017 Noel Gallagher's High Flying Birds – Who Built The Moon? Самый талантливый из братьев Галлахер (или Галлахеров?) выпустил третий альбом своего сольного проекта. Психоделичный трип, который отлично подойдёт тем, кого уже укачало от езды на радужном пони в компании Бека, но кому совершенно не хочется сбрасывать обороты. Каноничный брит-поп с грязноватыми гитарами и немного шершавым и придушенным вокалом, ладно скроен и крепко сшит. Единственная беда подобных альбомов - они очень хорошие, аж до скрежета зубов, отчего быстро приедаются.

Что ещё? В угоду тотальной ретромании ударимся в перечисление юбиляров уходящего года. Итак, в этом году с размахом (или не очень) отпраздновали своё сорокалетие такие признанные пластинки, как "Trans Europa Express" Kraftwerk, "Lust for Life" Игги и, разумеется, "Heroes" Боуи; 20-ник разменяли Depeche Mode с "Ультрой" под мышкой, Йорк со-товарищи с наикрутейшим "Ok Computer" и простая исландская баба Бьорк Гудмундсдоттир с альбомом "Homogenic". 10-ка стукнула "In Rainbows" всё тех же Radiohead и "subHuman" от Recoil Алана Уайлдера.

(27-11-2017 22:19:31 отредактировано Психиатрическая казнь)

Запала песня, весь день хожу припев напеваю. По мотив одного известного сериала, вообщем New retro wave.

(28-11-2017 20:26:32 отредактировано )

Одна из самых удачных и невероятно крутых песен Ричарда с одного из самых неудачных его альбомов. Сколько приятных воспоминаний с ней связано, а ведь 12 лет прошло.

Эдуа́рд Никола́евич Арте́мьев (род. 30 ноября 1937, Новосибирск) — советский и российский композитор. Народный артист России (1999)[2][3]. Четырёхкратный лауреат Государственной премии Российской Федерации (1993, 1995, 1999, 2017)[4]. Лауреат Государственной премии РСФСР (1988).

Широко известен как автор музыки к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

удивительный человек!
зы завтра никак((( ловите счас!

Одна из самых экстраординарных групп начала 90-х, которая пронеслась по музыкальному небосклону, словно метеорит, оставив за собой долгий и сияющий шлейф. И никому после так и не удалось к ним приблизиться, кроме, разве что Scooter (до того момента, когда они ещё были интересным бэндом и не съехали в лютое г-но из-за впавшего в перманентный старческий маразм фронтмена), да и то только в плане музыки, поскольку назвать Вахтёра провокатором, какими были Драммонд и Коти, точно нельзя.

Если мы те, про кого был написан наш паспорт,  скажи, зачем мы танцуем на самом краю в этом вышитом нижнем белье? (с)

(05-12-2017 20:57:53 отредактировано Антидот)

Во Вселенной два типа существ - одни танцуют, другие - нет.