(15-01-2016 22:58:32 отредактировано )

Re: Все о яблонях, грушах и прочей вкуснятине)

gusar1973 пишет:

я сделал

умничка жеж ))

Тaша пишет:

Тогда уж лучше в ОЗЧ

тоже Москва?

Цените время тех, кто тратит его на вас.

DS пишет:

тоже Москва

Да, я так поняла, они все на одной территории и раньше были одной организацией. Но в отделе зеленого черенкования качество выше и пересорта меньше.

Мы в Москву не ездим (((

Цените время тех, кто тратит его на вас.

DS пишет:

Мы в Москву не ездим (((

И мы...  *SORRY*

(15-01-2016 23:58:47 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

И мы...

И мы... тышшу лет бы её не видеть, проклятушшую!  :lol:
А может просто у Мастяева немножко заказать?

У меня на весну всего 4-5 подвоев  *DONT_KNOW*

Тaша пишет:

А, ну тогда хватит того, что пришлет Андрей... Он как раз столько и предлагает)

Вот и замечательно) А на следующий год у меня груши дички стратифицируются. Надеюсь, перезимуют

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

(16-01-2016 00:03:48 отредактировано )

gusar1973 пишет:

проклятушшую!

Воот... И черенки зажали! Гады! :D

gusar1973 пишет:

у Мастяева

Да так-то и орловцев можно поприкупить, почти даром же, а то может тоже в первый и последний раз продают)))
Можно и у Мастяева, но у него минималка 1500. Надо предложить народу, может, кто еще захочет у него заказать?

gusar1973 пишет:

У меня на весну всего 4-5 подвоев

А, ну тогда хватит того, что пришлет Андрей... Он как раз столько и предлагает)

gusar1973 пишет:

Надеюсь, перезимуют

Я тоже надеюсь, что хоть что-то взойдет. За зимостойкость-то я не беспокоюсь, зимостойкость бронебойная, а вот за всхожесть и сохранность... Из прошлогодних на конец лета остались две :(

(16-01-2016 00:11:48 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

а вот за всхожесть и сохранность...

Наташ, тут я совершенно спокоен. У меня очень положительный опыт зимовке семян в компоте :lol: компосте, и дальнейшему росту в нём же. Если бы я вовремя их все пересадил, то у меня сейчас пару сотен подвоев было бы. А так как не озадачился вовремя, и пользовался компостом из кучи, то большинство просто пропало. К осени осталось штук 5, но полноценных здоровых деревьев. Их и пересадил

Чьи-то взгляды слишком уж нежны. В нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, Еле выздоровев от зимы. (с)

Нать, не нать
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=30&t=7083

Сергей4410 пишет:

не нать

Конечно нать!
Кстати, тем, кто всю тему читать поленится - Кузнецов приглашает к сотрудничеству: предлагает выслать желающим семена своих колонн для проведения дальнейшей селекции: опыления получившихся сеянцев вкусными крупноплодными сортами с выбраковкой незимостойких уже у Кузнецова. Задачка, конечно, для больших любителей, но вдруг найдутся? ;) Его краснолистные ранетки и колонны дивно декоративны, убойно зимостойки, очень урожайны (в отличие от большинства колонн), а часть еще и вкусны)
_________________________________________________________________________________________________________________
Предупреждение читающим форум ПХ новичкам: лучше игнорировать высказывания участников под никами ВЕСНА и irisovi duh. ВЕСНА - тооолстый, хотя и очень умный, тролль, когда его читаю, сразу вспоминаю про муху Аристотеля и ее восемь лап. Запутает - мало не покажется! А irisovi duh мне кажется похожей на попугая Кешу из той серии, где он ездил в деревню - "сколько тонн зерна от каждой курицы-несушки положат в закрома Родины после обмолота зяби" - знания, нахватанные кусками и сшитые в произвольном порядке, приправлены неправильными выводами.. Когда сама еще только начинаешь разбираться в чем-то, а тебя еще и сбивают... Это мое личное мнение, может, вам эти участники, наоборот, понравятся? Но вот принимать без проверки сообщенные ими сведения точно не стоит.

Тaша пишет:

что пришлет Андрей...

Мы когда с тобой "ага", маякни  :)

gusar1973 пишет:

маякни

Ага) Рано еще) Там нам еще один добрый человек обещал "вкуснятины" подкинуть, но позже :-X  Паш, пяти подвоев не хватит)))
Я вот все про ВНИИСПК думу думаю... Когда еще такая халява будет? Может типа СЗ соберем? Сорта-то есть и интересные ;)

(27-01-2016 17:55:46 отредактировано gusar1973)

Тaша пишет:

Паш, пяти подвоев не хватит)))

Я уж чувствую :)  Придётся на взрослые дички, если что, а потом перепрививать.

Тaша пишет:

Может типа СЗ соберем?

Ты же знаешь, я за любой кипешь  :lol: Только давай разные брать, а потом поменяемся.

Абрикосы так и продолжают наклёвываться, в холодильнике. Видимо, слишком тепло им в овощном ящике
http://s52.radikal.ru/i138/1601/9c/b0f6f15a3a45t.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1601/db/0733e742a1e7t.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1601/a6/2cc3ddd61778t.jpg
http://i016.radikal.ru/1601/df/feaf43d2ba15t.jpg

Что будет к весне-страшно представить  :lol:

(27-01-2016 17:58:24 отредактировано )

gusar1973 пишет:

Придётся на взрослые дички, если что, а потом перепрививать.

Ага) И вегетарий под виноград - тоже пора)))
Хорошо, я еще подумаю чуток, посмотрю, как с деньгами будет, если все нормально, буду в начале февраля "кипешь" устраивать)
Ведь не осилю столько - руки отвалятся и яблони закончатся))) А глаза-то несытые! А жаба как подпрыгивает! И интуиция в ухо жужжит, что это будет первый и последний раз :D

gusar1973 пишет:

Что будет к весне

Зацветут, наверно))) Вот сейчас каак растает все! И мои в рост тронутся... *WALL*

Тaша пишет:

И вегетарий под виноград - тоже пора)))

на больную то на мозоль  :lol:

Тaша пишет:

буду в начале февраля "кипешь" устраивать)

*YES*

Тaша пишет:

Ведь не осилю столько - руки отвалятся и яблони закончатся))) А глаза-то несытые! А жаба как подпрыгивает! И интуиция в ухо жужжит, что это будет первый и последний раз

держи себя в руках  :D

gusar1973 пишет:

держи себя в руках

Уффф... Я уж стараюсь... Изо всех силенок.. *SORRY*