Re: КГОО "Старший по дому"

Зачем подкалываете? Право у людей есть на выбор размера взноса. Но не меньше 6.00. А больше-то - пожалуйста. Кроме того, есть право оставить платежи за капремонт в УК по отдельной строчке, как сейчас есть у многих. Мне об этом ясно письменно ответил Галичев - соберите деньги дополнительно (было подчёркнуто) и делайте, что хотите.
А кроме того, Вы неправы про зарплату старшего. Должно быть общественным - смешно даже в наше время. Ещё много должно быть как-то так, как нету и не предвидится. Должны все, но один должнее, чем остальные. Нормально(

(21-04-2014 20:29:01 отредактировано )

Павлова Т.Ю. пишет:

Вы неправы про зарплату старшего. Должно быть общественным - смешно даже в наше время.

жаль что для Вас это смешно. понимаю.. капитализм :)

Павлова Т.Ю. пишет:

Но не меньше 6.00.

с моей точки зрения всех под одну гребенку, это преступление..

нарушаются наши права, гарантированные нам ст.ст. 2, 18 Конституции РФ, ст. 55 ч. 2 Конституции РФ, нарушается наше право на достойную жизнь – заведомым ухудшением нашего материального и имущественного положения.
Жаль что народ спокойно это "жуёт", потому что видимо общественники у нас становятся платными.

"Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать."

Общая площадь жилищного фонда Российской Федерации составляет около 3,3 млрд кв.м.

http://marketing.rbc.ru/reviews/realty/ … _1_1.shtml

3,3 * 6 = ~20 млрд. рублей  -  копейки для них. (((
http://jediru.net/topic/19453/

(22-04-2014 11:55:49 отредактировано Радар)

СЧЕТ пишет:

поподробнее можно. допустим мы решили что 3 руб./м2 вполне хватит, это что то решит протоколом?

ни черта не решит..... они нас всех под одно причесали (((( * отдельной строкой будет... мы закрываем этот счет*
обдирают по полной, а прибавки людям шиш да маленько....
ладно молодые, а как пенсионеры.....

Павлова Т.Ю., вы сегодня сами будете на проспекте собрание проводить?

Фсем пА АтАте!

Счёт, Вы как-то зло... Я и тему создала от имени активных старших, я знаю, как и сколько они работают. И про оплату их труда пишу вообще-то, а не своего. Я-то, кстати, бесплатно эту организацию веду. Но Вы что-то там понимаете по этому поводу... А они в подавляющем большинстве пенсионерки, между прочим. А труда, действительно, много. Это не управдом из "Бриллиантовой руки". Это спец, всегда борющийся. Такой вот "капитализм". Жаль, что Вы с таким настроением тут. Именно наши люди, бесплатно (подчёркиваю), по жкх и конкретно по капремонту собирали подписи, выходили на пикеты и митинги, обращались во все власти, ходили на все совещания. И про них так... Ну Вы и дали маху!(((   

Я сама хожу в дома (бесплатно, напоминаю для некоторых). Везде всем рассказываю про капремонт. 3 последних недели каждый вечер, за исключением трёх воскресений, по 2 собрания в день провожу. Эту неделю тоже вот. Каждый день звонки от разных людей со всего города. И немного электронки ещё. Звоните, пишите тоже. Есть и для меня от людей интересные моменты. В смысле - чтоб всем добавить про этот капремонт. Но народ жуёт...

Включили, вроде, меня в Общественный совет города по жкх, сейчас пойду за положением в КГХ.

Павлова Т.Ю. пишет:

я знаю, как и сколько они работают

я был несколько лет старшим по дому, сейчас в правлении ТСЖ, и пока не понимаю за что можно платить активным и много работающим языками...   потрепаться все горазды..  если только вознаграждение за какое то реально выполненное дело которое принесло пользу дому.

То что Вы делаете бесплатно это Вам спасибо, но вообще-то это должно делать государство  которое придумало дебильную программу кап. ремонта да ещё притворяет её в жизнь сырым антиконституционным законом.

"Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать."

народ, а какой сейчас тариф на газ в квартирах со всеми удобствами? чего то не нашла в квитанции цифры

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Юляшенька пишет:

народ, а какой сейчас тариф на газ в квартирах со всеми удобствами? чего то не нашла в квитанции цифры

5.38 руб. за кубометр газа, если по счетчику.
норматив: если в квартире плита+газовая колонка-31.5 куба газа с человека.

На начало недели всего 83 протокола из 2700 домов города по капремонту. Товарищи, ускоряйтесь.
Кому нужна помощь в проведении - зовите меня или КГХ (они на Деп, 47).

Отнесла в облдуму письмо про проценты за займ денег на капремонт в общем котле. У кого берут - тому ничего за это не будет. А кто пользуется - те бесплатно пользуются. Неправильно. Хоть и первые дома из программы (старые которые) жалко - они не виноваты.

Счёт, Вам не повезло, видно, с активистами дома. Но мне-то везёт - я знаю отличных старших по домам города. Не позволю так отзываться о наших людях (

СЧЕТ пишет:

потрепаться все горазды

Павлова Т.Ю. пишет:

Товарищи, ускоряйтесь.

если Вы в курсе посоветуйте банк где открыть спец. счёт, может где ставки повыше, чтобы инфляция не ела накопления, открытие и обслуживание счета бесплатное.

Не могу удержаться, это (про капремонт) надо прочитать: http://kprf.ru/rus_law/131496.html

На основании всяких разных моментов склоняюсь к мысли, что местные банки вовсе не хотят связываться с фондом. Про Сбербанк один житель сказал, что не будет спецсчета брать. По-моему, собственникам не судьба выбрать, т.к. выбора нет. Назначат банк, хоть бы какой, из тех, что в принципе согласится. Ну, в зависимости от любви к охоте, может, и проценты ещё ничего будут. Не заморачивайтесь про банк, пишите - на усмотрение регионального оператора, или вообще не впечатывайте в бланк решения. Так что, Счёт, я-то в курсе, но не на пользу Вам.

(20-05-2014 10:25:29 отредактировано СЧЕТ)

Павлова Т.Ю. пишет:

Не могу удержаться, это (про капремонт) надо прочитать: http://kprf.ru/rus_law/131496.html

не чем гордиться, нет чтобы избавить население от такого дополнительного бремени, вы ещё толкаете на оформление протоколов чтобы нас законно обирали.

а кто может проконсультировать по ТСЖ... очень хочется все знать...

Пинчуков. У него целая ассоциация ТСЖ. И он очень любит консультировать. У него журнал специальный для учёта этого. Ему очень надо, чтобы как можно больше человек узнали о нём. Наша организация узнала. Теперь с ним не общается.

Молчала из-за злого Счёта. Чо на мне-то срываться? Чтоб не было закона, мы предприняли кучу мер. Естественно, не помогло. Дальше только объясняем, как лучше действовать в рамках принятого закона. Вот и всё.
Кстати, из оставшихся 6-ти банков выбрался-таки один для капремонта.
И по официальным данным, наши люди активнее других областей голосовали. (Хоть и не понятно, зачем некоторые дома сдавали протоколы на общий счёт - можно было ничего не делать.) Тут, конечно, и значительная доля нашей работы. Хорошо!

Сегодня сказали, что принимаются очередные поправки к ЖК. Теперь спецсчета будут сами себе всё выбирать – подрядчиков и пр. по капремонту. Так бы и делали сразу. Где есть старший по дому дельный, то всё сделает, как лучше и быстрее. И деньги ближе.

К 1 августа обещал город посчитать свои долги перед собственниками по лицевым счетам домов (обычно это доли за муниципальные квартиры по капремонтам). Я вот отнесла сегодня письмо в КГХ с просьбой сообщить, сколько они нам должны (и суммы вдруг когда-то оплаченного). По моим прикидкам вроде как немного – тыщ 20-30. Но для нашего лицевого счёта – это очень хорошие деньги.  Я на слушаниях бюджета поднимала этот вопрос.

А кто должен менять водосточный желоб?У нас по стене дома в дождь вода течет!