16

Re: КГОО "Старший по дому"

Павлова Т.Ю. пишет:

Капремонт в Костромской области разочаровал граждан
kprf.ru/party-live/regnews/129604.html
.

Kак всегда, во главе красные оппортунисты с пустой демагогией ...

"Возлюби Бога своего всем сердцем и всем разумением своим..." и "Возлюби ближнего как самого себя", С Любовью инъ!

17 (09-04-2014 13:27:24 отредактировано Радар)

Павлова Т.Ю. пишет:

Её приняли. gkh.adm44.ru/i/u/%D0%BF%D0%BE%D1 … 14)(1).pdf

а в управляющей пиСЧат что ничего не было и они не в курсе что надо делать....
я еще и им разъесняла.... не хотят работать....
хотя в управление ЖКХ управляющей легче разузнать что да как....

Павлова Т.Ю. пишет:

Надо проводить собрания.

планируем на июнь

Фсем пА АтАте!

18

Подскажите, плиз, порядок выбора старшего по дому. Собрание собрали, кандидата выбрали....

Грузоперевозки 350 р по городу, 20 р/км область, а/м Газель, термобудка

19

ликерок пишет:

Собрание собрали, кандидата выбрали....

протокол общего собрания собственников это закон для всех, примеров протоколов и как заполнить в интернете полно.

"Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать."

20 (15-04-2014 09:40:41 отредактировано )

Советская 24\2, угловой дом рядом с Дружбой. Там находится общественная организация управдомов. есть приёмная, юрист, проводят обучение постоянно

zkh.oprf.ru/kapremont тут по капремонту

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Вот не надо этих управдомов рядом с нашей организацией ставить. Мы отказались от сотрудничества с ними. Г-на Пинчукова наши старшие большинством не поддерживают, к нему не ходят. В прошлом году он подставил сотню домов по ОДН на э/э. Теперь в судах как бы защищает. И всякое прочее... Не-не.

Капремонт - апрель-май для голосования. Сейчас по собраниям хожу. Некогда. В конце недели выложу статейку. Люди не в курсе, как выясняется.

По выборам старшего - лист голосования для жителей (выбрать совет дома в составе..., выбрать председателем совета ...), где ФИО, адрес, решение (за, против, возд), подпись. Не менее 50% от площади всех квартир в собственности. Потом протокол на основании этих листов. И в управляющую. Заодно хорошо бы и оплату для него. Посоветуйтесь в УК, у них, может, и бланки есть.

У Кучеровского демагогия наполненная, куда деваться.

22

Павлова Т.Ю. пишет:

Заодно хорошо бы и оплату для него.

это самое плохое должность должна быть общественной (человеку должно быть интересно содержать свой дом в порядке), в первую очередь надо выбрать порядочного и грамотного председателя, такому тысячи рублей не нужны, вы хоть 20 тыс. заплатите, но толку будет мало если председатель не порядочный и не честный.

"Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать."

23 (15-04-2014 16:39:55 отредактировано )

Павлова Т.Ю. пишет:

Мы отказались от сотрудничества с ними. Г-на Пинчукова наши старшие большинством не поддерживают, к нему не ходят.

да? странно( я видела тебя на его фото

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/1510590_671379266241172_1249243555_n.jpg

Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик. И летите на фиг! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

24 (15-04-2014 18:19:19 отредактировано Радар)

Павлова Т.Ю. пишет:

Заодно хорошо бы и оплату для него.

ну уж на фик.. пардон. я отказалась.

Павлова Т.Ю. пишет:

Посоветуйтесь в УК, у них, может, и бланки есть.

все у них есть, только они не почешутся если сами жители молчат.
а так собрание, устроить голосование и все.
если оплаты нет, то без договора, если с оплатой то договор трехсторонний между УК, старшим и собственником жилья.

СЧЕТ пишет:

это самое плохое должность должна быть общественной

согласна. дом же ваш.

СЧЕТ пишет:

такому тысячи рублей не нужны

это не стоит таких трудов, а больше все равно не будет.

СЧЕТ пишет:

но толку будет мало если председатель не порядочный и не честный.

или собственники пох...исты...
у меня таких куча.... на собрание придти лень, вопрос решить, но зато потом с вопросами по вечерам заявиться вообще не проблема.

Фсем пА АтАте!

25

должность должна быть общественной....что за бред???? любое объявление, поездки по вышестоящим - стоит денюжку...а где ее взять, если должность общественная? из бюджета семьи???? вот уж увольте!!!!! я старшая уже 2 года, скажу Вам, что многое зависит от собственников, а не от того насколько упертый, честный и т.д... старший...они на собрания не ходят, претензии могут высказать и в 7 утра и в 11 вечера вне зависимости от того какой день недели...а уж ткнуть своим вкладом в мою з/пл - так это палец в рот не клади!!! каждый считает свои прямым долгом ткнуть меня носом в свой полтинник!!!!  общественной она может быть тогда, когда дому не 60 лет (ни разу не было кап.ремонта) и жильцы адекватные (а не  мои бабульки совдеповские)... и КАЖДЫЙ болеет за не только за свои квадраты, но и за общедомовую собственность....вот тогда можно работать на общественных началах

И вроде человек я не конфликтный,стараюсь понимать людей…Но иногда так хочется взять биту,и отметелить парочку бл@@ей!

26 (16-04-2014 13:39:48 отредактировано Радар)

Герда*** пишет:

а уж ткнуть своим вкладом в мою з/пл - так это палец в рот не клади!!! каждый считает свои прямым долгом ткнуть меня носом в свой полтинник!!!! 

вот по этому я и могу послать куда подальше тех кто не ходит на собрания.
и ко мне уже по любому пустяку не приходят на дом.

Герда*** пишет:

любое объявление, поездки по вышестоящим

это конечно да, но ... я делаю все по пути и распечатки на работе.

Фсем пА АтАте!

27 (16-04-2014 15:58:03 отредактировано СЧЕТ)

Герда*** пишет:

претензии могут высказать и в 7 утра и в 11 вечера вне зависимости от того какой день недели

вы их разбаловали, а УК это на руку, вы выполняете их функции.

пусть бы УК и платило вам представительские и транспортные

28 (20-04-2014 11:11:28 отредактировано инь)

Павлова Т.Ю. пишет:

У Кучеровского демагогия наполненная.

А это кто ?? *DONT_KNOW*

"Возлюби Бога своего всем сердцем и всем разумением своим..." и "Возлюби ближнего как самого себя", С Любовью инъ!

Спецпояснения по капремонту, 9 апреля 2014 г.
Региональная программа капремонта принята 26 марта. Платежи начнут начислять с октября, платить 1-й раз – в ноябре. Для выбора собственниками способа накопления денег на капремонт есть 2 месяца – апрель и май.
В 2014 году обещают отремонтировать 100 домов в Костроме. Все они до и около 1917 года постройки. В ближайшие годы в программу попадают также дома 20-х – 40-х годов постройки. То есть, в основном, двухэтажные каменные и деревянные дома, которые пока не признаны аварийными. Их площадь мала, собираемость денег мала, а ремонты требуются большие, на большие суммы. Поэтому программа капремонта убыточна изначально. Официально озвучена сумма в 160 млн рублей ежегодно. В этом году федерация дала 40 млн в эту программу, область – ещё 30. Будут ли добавки в последующие годы  - не известно.
Обычные пяти- и девятиэтажки города «уехали» в этой программе на 2021-2043 годы. Если дома будут «в общем котле», то сделать им ремонт раньше вряд ли позволят из-за необходимости ремонта более старых домов, даже в случае накопления нужной суммы. К тому же «в общем котле» деньги домов просто берутся на ремонты других домов, никто нигде пока не указал о начислении процентов на эти суммы.
На спецсчёте регионального оператора для конкретного дома (не путать с лицевым счётом в управляющей компании!) деньги будут копиться и не могут быть потрачены без решения собственников вплоть до наступления периода  ремонта по программе. Кстати, те дома, которые сейчас платят за капремонт в УК, автоматически не перестанут платить с октября, а продолжат, поэтому надо писать протоколы собраний об отказе от таких платежей (если, конечно, люди добровольно не хотят платить и туда, и туда). Кроме того, на спецсчета обещано начисление процентов от банков. В Костромской области под требования фонда подходят 9 банков, 1 отказался от работы с ним. В настоящее время банк для размещения средств жителей на капремонт выбирается по критериям, наиболее выгодным для собственников.   
Причём надо понимать, что, например, Сбербанк на пенсионные вклады в 2012 году начислял 5,2%, то в 2013 году (без предупреждения) стал начислять всего 3,75%. Надо также знать, что за обслуживание расчётов и платежей с сумм капремонта будут взиматься 3% (РКЦ). Будут ли компенсировать друг друга проценты и РКЦ – не известно. Будет ли платёжка за капремонт отдельной или совмещённой с другими начислениями – тоже пока неясно.
Граждане сразу понимают суть всего этого вопроса и выбирают спецсчёт в региональном операторе на свой дом. Чтобы это случилось, надо провести собрание, проголосовать, оформить документы и сдать в региональный оператор. Пока он размещается в департаменте ЖКХ на Сенной, 17. Телефона не имеет. Обещали его переселить на ул.Советскую напротив «Дружбы», но теперь говорят о Костромской, 61. Когда документы будут готовы, звоните по тел. 31-44-86 департамента и узнавайте, где находится фонд капремонта. Не забудьте все документы оставить себе в ксерокопиях.
И, наконец, документы для голосования. В конце 2013 года на сайте департамента ЖКХ были размещены примерные формы для голосования собственниками. С 1 апреля заработал сайт регионального оператора. Размещённые на нём формы для голосования сильно отличались от известных ранее, причём имели существенные несоответствия внутри себя. После жалобы в департамент ссылки на формы были закрыты для пользователей на два дня. Затем исправленные формы стали вновь доступны. (Главное – чтобы правильно указать именно «на специальном счете регионального оператора».) Правда, теперь на сайте департамента закрылись ссылки на формы для «актуализации». По устному разговору нужно голосовать также за выбор кредитной организации для специального счёта и за размер ежемесячного взноса на капремонт. Наверно, уже собранные подписи «сойдут». Но это - характеристика начала работы фонда.
Эта информация из разряда «Прочитал сам – передай другому».

А позже - ответы на поступившие вопросы и комментарии.

30

Павлова Т.Ю. пишет:

и за размер ежемесячного взноса на капремонт

поподробнее можно. допустим мы решили что 3 руб./м2 вполне хватит, это что то решит протоколом?