31 (14-06-2014 18:56:06 отредактировано Птерикс)

Re: Важные телефоны + обработка от КЛЕЩЕЙ (!) + ПРОТИВОЯДИЕ (!!)

А вы верьте больше телевизору-то. Зависит от врача, кто-то и в частной клинике осмотрел бы. С другой стороны, думаю, что таких "осмотрите бесплатно бедного котика" они встречают по десять раз на дню, плюс ещё зависит от того, как обратиться. Если сходу начать поминать обязанности и госклинику...
Пусть котан выздоравливает.

32

АлекSachka, прививки начинают делать аккуратно, сначала щен несколько дней привыкает к смене обстановки, затем его глистогонят, ждут 12-14 дней, тогда первая прививка. Схем прививок несколько, выберите себе вет.точку, куда будете обращаться всю собачью жизнь, что смогут предложить, то и сделаете.
! Важно:
при обработке от глистов (блох, клещей) обращать внимание на указанные в листовке препаратов ограничения по возрасту и весу зверя и не нарушать их;
перед прививкой зверь должен быть здоров (весел, жруч и попрыгуч)

33

Хочу оставить свой отзыв о клинике для животных Лапка...У нас заболела кошечка..Неожиданно перестала есть, пить, стала очень вялая...13 лет ..По совету знакомых обратились в Лапку..Посмотрели , УЗИ сделали, капельницу поставили,катетер оставили для следующих капельниц, которые мы потом сами кошке делали, анал крови отправили делать... Вынесли вердикт - кошка старая, хроническая почечная недостаточность, вообщем не лечится, можно только поддерживать..Были там еще два раза и каждый раз нам ставили другой диагноз. Мы добросовестно давали ей лекарства, прописанные в Лапке, ставили капельницы, а ей становилось все хуже...Я успела обрыдаться и мысленно прощалась со своей любимицей..Через 5 дней решили показать ее другому доктору - Владимир Вячеславович Решетняк...Он посмотрел, сказал, что время упущено, но попробует помочь..Каждый день просил ему звонить...Результат - кошечка моя жива-здорова, активная, аппетит хороший..Мой вывод : все как у людей - цель платных клиник лечить, а не вылечить...Но это только мое мнение..Может кому-то и Лапка нравится...

34

Wendy пишет:

...Он посмотрел, сказал, что время упущено, но попробует помочь..Каждый день просил ему звонить...Результат - кошечка моя жива-здорова, активная, аппетит хороший...

Скажите, а кой диагноз был поставлен? чем лечили? Ещё интересно где данный доктор принимает?

35 (25-10-2014 22:47:34 отредактировано Wendy)

Доктор сказал, что через неделю диагноз поставить сложно...ХПН ставят животным очень часто, чтобы снять с себя всякую ответственность - вдруг помрет, но на самом деле лишь в 5% случаев он подтверждается. Лечил - да кучу всяких уколов - антибиотики и т.д. Плюс дома давали по схеме разные лекарства, поили отварами - ромашкой, овсянкой...Если очень будет необходимо - кафедра ветеринарии сельхоз. академии..
И еще сказали, что у него в Красном своя клиника..Я настолько благодарна ему...И человек он замечательный...

36

Wendy пишет:

через неделю диагноз поставить сложно...ХПН ставят животным очень часто, чтобы снять с себя всякую ответственность

я так понимаю у хорошего доктора, диагноза не было, анализов не было, животное от чего-то лечили.... слава богу, что Вам лучше!

37

Зато у плохих докторов было все - УЗИ, которое показало, что в почках изменений нет, и .не смотря на это, поставили ХПН... Спросите у любого функционалиста: такое возможно? Анализ крови - при обезвоживании там такие показатели, что его делать совершенно бесполезно...Хороший доктор свой предположительный диагноз оставил себе...У кошки наверно было серьезное отравление - это мы уже потом догадались..Для меня самое главное результат...Положительный...Животное живо-здорово...Доктору огромная благодарность...Маленький нюанс - мы были у него три раза...За свою консультацию он денег с нас не взял...Ни копейки...Как мы на этом ни настаивали...Придя второй раз к нему, я спросила: может все бесполезно и лучше кошку не мучить? На что доктор ответил, что надо дать животному шанс, еще полечим...Смею предположить, что если бы мы продолжили лечение в Лапке, то конец был  печальный...

38

Решетняк - заведующий кафедры ВНБ в Сельхозакадемии. Честно говоря, у него не разу не лечили, не знаю, какой он врач, но человек ответственный. А вот другой прекрасный доктор с этой кафедры - Кочуева. Не знаю, ходит ли она на вызова, но в клинике наверняка принимает.

39

Тaша пишет:

Решетняк - заведующий кафедры ВНБ в Сельхозакадемии. Честно говоря, у него не разу не лечили, не знаю, какой он врач, но человек ответственный. А вот другой прекрасный доктор с этой кафедры - Кочуева. Не знаю, ходит ли она на вызова, но в клинике наверняка принимает.

Спасибо..Я даже не знала, что он зав. кафедрой...Телефон Владимира Вячеславовича попал через дочку - ее друзья в Ярославле очень его рекомендовали... В клинике, по-моему, еще принимает Наталья Ивановна, тоже прекрасный и отзывчивый человек..

40

Мне показалась эта информация важной! Первая помощь при отравлении изониазидом! Процитировала сообщение из Волгореченской ветки. Если это кросспостинг, то можно основную тему из сообщения просто добавить в первый пост.

veter1969 пишет:

Вниманию владельцев собак. Очень важное сообщение.

В городе Волгореченск участились случаи отравления собак изониазидом. Этот препарат используют doghunter (охотники на собак, догхантеры). Эти нехорошие люди раскладывать отравленные кормовые приманки во дворах и местах выгула собак.
Отравление наступает при поедании отравленной приманки собакой.
Симптомы отравления: рвота, судороги, конвульсии, задержки дыхания. Животное мечется, никого не узнает. Время от времени падает и случаются судорожные приступы. Во время одного из таких приступов случается остановка дыхания и животное погибает.

Владельцам собак необходимо выгуливать своих животных только на поводке, в намордниках и в проверенных местах. Необходимо жестко пресекать все попытки животного поднять с земли и съесть что-либо.

Симптомы отравления:
Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.
Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, на лайку например, 2 ампулы по 1 мл сразу. После всего этого молоко, разедённое пополам с водой неограниченно.
Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками (не применять верошпирон)
Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты. Активированный уголь.
3. Очистительная клизма + слабительные соли.
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

41

Wendy пишет:

Мой вывод : все как у людей - цель платных клиник лечить, а не вылечить...Но это только мое мнение..Может кому-то и Лапка нравится...

Действительно, всё как у людей- чтобы беде найти решение, нужно к нескольким врачам сходить. Врачи- не Боги, а медицина (руководствуясь своим опытом)- вещь нередко неопределённая. И дело здесь не в деньгах.

42

Wendy пишет:

решили показать ее другому доктору - Владимир Вячеславович Решетняк

Лист пишет:

Ещё интересно где данный доктор принимает?

НАТУРАЛЬНЫЕ ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ: http://jediru.net/topic/168519/
АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ОРГАНИЧЕСКИ-ЧИСТЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ИЗ СТРАН ВОСТОКА: https://vk.com/club107518598
Древняя китайская мудрость гласит:«НИ СЫ!».Перевод: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».

43

Тaша пишет:

В свое время Наталья Кочуева поставила на ноги нашего парализованного мопса с помощью массажа, гимнастики и физиотерапии. Лечение было долгим и не в первом месте. Смогла помочь только она. Вспоминаем в семье о ней всегда с благодарностью.

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.

44

Подскажите пожалуйста номер телефона и режим работы ветклиники "Вита", где теперь, как я поняла, работает Марина Владимировна

Тот, кто хранит молчанье в шумных спорах,
Мудрее болтунов, на слово скорых. (Саади)

45 (01-04-2015 21:07:12 отредактировано Raila)

Наткнулась в интернете на новый продукт от фронтлайна- таблетку от блох и клещей. Появилось такое чудо в начале этого года. В Костроме пока не натыкалась. Кто нибудь пробовал такую штуку?

www.shop.zoosat.ru/news/frontlay … kleshchey/