31

Re: Поговорим про оружие :)

Знакомый из Мск рассказывал: в столице входят в моду какие то навороченные тиры, с ремонтом хорошим (фотки показывал), с зоной, где можно посидеть кофейку попить, но самая главная фишка - пострелять из различного оружия и приобрести свой ствол (какую-нибудь беретту там, в общем то, что для РФ экзотика), но с ограничением - храниться он будет там! Это, так сказать, для ценителей. Как они это юридически оформили, я не знаю, полагаю, что официально, разумеется, оружие всё равно принадлежит тиру.

NEKTOrin пишет:

приобрести свой ствол

Ну это типа чтобы больше никто из него не стрелял, и оформлять там ничего не надо, положил ствол в отдельный, именной ящичек, под замочек и будьте добры денежку дать. Думаю скоро так в ВС танки и самолеты продавать начнут :D без права выноса с территории части.

-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне. -Мне все равно, я зажгу свои.    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

33

ШумелкаМышь пишет:

Ну это типа чтобы больше никто из него не стрелял, и оформлять там ничего не надо, положил ствол в отдельный, именной ящичек, под замочек и будьте добры денежку дать.

Да, всё именно так и есть!

ШумелкаМышь пишет:

Думаю скоро так в ВС танки и самолеты продавать начнут :D без права выноса с территории части.

Боюсь с истребителями посложнее будет контролировать не выход из воздушного пространства развлекательного полигона! :D

34 (09-08-2016 13:40:11 отредактировано семьянин)

NEKTOrin пишет:

в столице входят в моду какие то навороченные тиры

пожалуйста, наш костромской тир в берендеевке, при наличии свидетельства об сдаче экзаменов на без обращ с оружием и уплатой аренды тира дадут пострелять беретту- настоящий пистолет. Из боевого вроде всё. НУ и конечно ружья, мелкашки

Замена электросчётчиков от 300 рублей до 500

35

семьянин пишет:

пожалуйста, наш костромской тир в берендеевке, при наличии свидетельства об сдаче экзаменов на без обращ с оружием и уплатой аренды тира дадут пострелять беретту- настоящий пистолет. Из боевого вроде всё. НУ и конечно ружья, мелкашки

При наличии свидетельства  *YES* а там для тех у кого есть бабло прямо так, пришел, пострелял, ушел! ...Москва... *CRAZY*

NEKTOrin пишет:

бабло прямо так

ну так свидетельство оно на всю жизнь, как права, как диплом. Всё равно какой никакой досмотр есть- а если этот псих начнёт палить по инструкторам- или его там запирают одного?

37

семьянин пишет:

ну так свидетельство оно на всю жизнь, как права, как диплом. Всё равно какой никакой досмотр есть- а если этот псих начнёт палить по инструкторам- или его там запирают одного?

Не запирают. Видел на фотках как в модном тире с евроремонтом куча людей с деньгами выпускают их в форме пуль в мишени)))
А насчёт потенциального психа - так я и не спорю, сам об этом думал ...всё до случая! Перестреляет всех и пойдет с арсеналом по улицам гулять!

Кому что нравится, но мне стрельба из разных видов вообще никак не заманивает- это после армии :lol:

39

NEKTOrin пишет:

Перестреляет всех и пойдет с арсеналом по улицам гулять!

В тире, где куча людей с оружием, один начинает стрелять по другим, а те послушно умирают, ага, так и будет.

В наше время никто не застрахован от внедрения 1С.

40

Gott пишет:

В тире, где куча людей с оружием, один начинает стрелять по другим, а те послушно умирают, ага, так и будет.

Будет! Не сообразят, если не ожидают - мозг не так настроен в этот момент, не война же! Пока поймут - будет поздно.

41

семьянин пишет:

Кому что нравится, но мне стрельба из разных видов вообще никак не заманивает- это после армии :lol:

Это только первые 20 лет..) Потом опять хочется..)

МОНТАЖ ТЁПЛЫХ ВОДЯНЫХ ПОЛОВ,АВТОНОМНЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ.
тел 89502442512
   www.santechnik44.com/  канал на ютуб

42

семьянин пишет:

ну так свидетельство оно на всю жизнь, как права, как диплом.

Ну так про то и говорят, что нужно обязательно свидетельство, хотя если есть права, то это означает что псих и нарк пройдены. А процедура прохождения на права и на ствол одна и та же. Сам проходил неоднократно и считаю это обычное вытресалово бабла из населения и как следствие потеря интереса к оружию.
Приведу пример:
в не так далёком 2006 году покупал себе травмат (стражник). Взял в части справку о том что я военнослужащий, пошёл к участковому забрал рапорт и в лецинзионку. Через два дня забрал "зелёнку" или как она тогда была не помню и поехал в магаз в центре. Там мне дали изучить правила обращения и перечень законов и ВСЁ, у меня травмат.
Два года назад покупал ружьё охотничье. Вот геморой.... Курсы, справки (нарик псих и ФЛЮШКА!!!!), участковый, лицензионка (дней двадцать ждать)........
Курсы пятёрку стоили, справка полторашку..... Сейчас права менял, всё по новой, через три года на ружьё всё по новой нужно будет....Бред короче.
Но если всё это будет попроще, то и народ подтянится, опять же это развитие производства, конкуренция, новые рабочие места (расширение производства, оружейные мастерские, часные тиры и оружейки.......), естественно снижение цен на ходовой товар и т.д. Плюсов то же много.

Никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь.

43

Тоха44 пишет:

Курсы пятёрку стоили

Ты военный? Если следовать логике, то в одной стране военнослужащие разных ведомств идентичны, тем более из вузов мин обороны идут выпускники служить во все ведомства. Но почему-то по Законам РФ, именно им, в отличии от остальных приходится платить и проходить эти курсы. Тем, кто прослужил в ВВ и ФСБ более 3 лет, прохождение курсов не нужно.

все что мной "сказано", является всего лишь моим частным мнением

44

https://pbs.twimg.com/media/DBblLTSXkAAvhO8.jpg

В наше время никто не застрахован от внедрения 1С.